Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Орхидеи в горшках 

Создана: 27 Июня 2011 Пон 11:22:19.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8447

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2011 Пон 11:22:19
    на днях в Икее в саду увидела что продаются цветущие орхидеи в дренажных горшках. мама очень хотела себе такое растение на ДР. стоит ли брать? жизнеспособно ли после Икеи? *много цветов, купленных в этом магазине в горшках, загибались в ближайшие 3-4 мес*
  2. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2011 Срд 16:47:48
    Sonya118 писала :вобще с дренажного обычный можно пересадить будет?

    Про именно орхи я не знаю, но обычно цветы продают в транспортировочных горшках и транспортировочном же грунте, и обычные комнатные растения рекомендуется пересадить в подходящую землю. Я так всегда и делаю, когда комнатные растюхи покупаю, + обязательно нужен карантин от других растений, на магазинных часто бывает паутинный клещ.
  3. 27 Июля 2011 Срд 16:50:00
    Sonya118 писала :
    Белая Мамба писала ... : два горшка орхидей по 19 рублей за штуку,

    сами цветы по 19р? Офигеть это где такие цены?

    В икее в разделе уцененных товаров Смайлик :-)
  4. 27 Июля 2011 Срд 20:38:58
    Sonya118 писала : девочки, а в гидрогеле орхидеи выращивать можно?
    Нет, нельзя! У меня даже суперживучее каланхоэ в нем загнулось. Орхидея-растения паразитирующее на коре деревьев, в измельченной коре, а не грунте их и продают. Корни орхидеи задыхаются даже в земле, не то что в гидрогеле.
  5. 27 Июля 2011 Срд 20:45:37
    Хороши форум о цветах и много об орхидных.http://www.flowersweb.info/forum/forum14/
    и еще: [внешняя ссылка]
    А безобразно торчащие на поверхности корни-это воздушные корни, они необходимы для жизни орхидее, ими она дышит и они должны быть не в горшке, а снаружи.
  6. 27 Июля 2011 Срд 21:35:55
    я тоже в Икее брала, и не только орхидеи, все ттт прекрасно растет-цветет. Орхидея выпустила детку на цветоносе, ее как-то надо пересадить, но у нее только 3 листочка и сам новый цветонос всего см 2-3 пока. корней нет. может кто подскажет, как пересадить
  7. 27 Июля 2011 Срд 21:49:06
    это вам не баран чхал писала :
    Орхидея выпустила детку на цветоносе, ее как-то надо пересадить, но у нее только 3 листочка и сам новый цветонос всего см 2-3 пока. корней нет. может кто подскажет, как пересадить
    Пройдите по второй ссылочке, которую я дала, там очень хорошо все объясняют. И советуют не торопиться с пересадкой детки, можно отделять ближе к цветению.
  8. 27 Июля 2011 Срд 21:52:13
    Вашингтоновна писала :
    это вам не баран чхал писала ... :
    Орхидея выпустила детку на цветоносе, ее как-то надо пересадить, но у нее только 3 листочка и сам новый цветонос всего см 2-3 пока. корней нет. может кто подскажет, как пересадить
    Пройдите по второй ссылочке, которую я дала, там очень хорошо все объясняют. И советуют не торопиться с пересадкой детки, можно отделять ближе к цветению.

    спасибо, уже читаю. хотя уже на разных сайтах вчитывалась... фото нет или рисунков конкретно - как отделять- там же нет корней. может, найду там ответ.
  9. 28 Июля 2011 Чтв 12:10:00
    это вам не баран чхал писала : . может кто подскажет, как пересадить
    Вот, нашла ответ!!! Пересаживать не надо. Поливать очень осторожно чтобы вода внутрь деток не попала (а то пропадут). Могут жить с мамой до первого цветения (так быстрее зацветут). А можно до хорошего 3го листа дорастить (ну и чтобы корни наросли) и отсадить. Но тогда дольше не зацветет.
    В общем, душ отменить, полив погружением, кормежка в штатном режиме, просто меня сподвигли на мысль о пересаживании корешки мамы, прорастающие через донышко горшка, думала, тесновато ей, начала смотреть - а у нее прибавление Гы-гы-гы
  10. 28 Июля 2011 Чтв 13:36:51
    [quote="Вашингтоновна"]
    рядом с корнями - другой случай. у меня орхидея с 3мя детками в одном горшке, я не пересаживала, цветут. а вот новая детка на верху цветоноса, и растет перпендикулярно....
  11. 28 Июля 2011 Чтв 21:59:35
    [quote="это вам не баран чхал"]
    Вашингтоновна писала:
    рядом с корнями - другой случай. у меня орхидея с 3мя детками в одном горшке, я не пересаживала, цветут. а вот новая детка на верху цветоноса, и растет перпендикулярно....
    Но без корней-то она как приживется?
  12. 28 Июля 2011 Чтв 22:28:16
    [quote="Вашингтоновна"]
    это вам не баран чхал писала:
    Вашингтоновна писала :
    рядом с корнями - другой случай. у меня орхидея с 3мя детками в одном горшке, я не пересаживала, цветут. а вот новая детка на верху цветоноса, и растет перпендикулярно....
    Но без корней-то она как приживется?



    вот в этом-то и вопрос.... нашла ответ, что нужно ее пригнуть вроде в дргугой горшок, типа отводки...
  13. 30 Июля 2011 Суб 20:59:33
    если человек захотел подарок, то почему бы не подарить его ему?)

    p.s видел орхидеи за 500р)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд