Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Расскажите о домах на Хмельницкого 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 23:55:00.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 14403

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 27 Июля 2011 Срд 23:55:00
    Кто в курсе о состоянии домов 3-4 этажных, которые если не ошибаюсь 50-60-х годов постройки, которые стоят вдоль Хмельницкого ну или "во втором ряду" от дороги.
    И что хорошего/плохого в них?
  2. 29 Июля 2011 Птн 11:52:24
    Groudin писал :
    Что же касаемо домов на Хмельницкого, то серьезным минусом я бы назвал частный сектор на Потанина/Линиях. Вот там всякие ошиваются.


    это не минус, это качмар какой-то :(
  3. 29 Июля 2011 Птн 15:03:54
    Кстати, новостройки стоят пустые в этом же районе) (из окна наблюдаю вечером как во всем доме горит свет всего в паре квартир )
    Хотя по стоимости ненамного дороже, даже если и под отделку полностью.

    Сталинки тоже ведь разные, ходите-смотрите.
    Мы много квартир посмотрели, за одну и ту же цену такой кошмар продают и квартиры-конфетки.

    Про бомжа, который с чердака упал в квартиру повеселило))))))))))))
  4. 29 Июля 2011 Птн 15:14:10
    Любая "сталинка" требует колоссальных вложений, чтобы ее довести до ума как по планировке, так и по качеству материалов. Единственное, что можно не трогать - стены. Все остальное - ...

    Если же выбирать "сталинку" уже с супер-пупер ремонтом, то здесь уже вступает в силу вкусовщина. Я, например, хотел бы жить в квартире со своим ремонтом, а чужие идеи меня не интересуют совершенно.

    Да и вообще, это вопрос эстетики. Ну как можно жить в стенах, которым уже стотыщ лет? Ну не знаю... Confused
  5. 29 Июля 2011 Птн 15:19:06
    Groudin писал : Любая "сталинка" требует колоссальных вложений,


    так ведь с новостройкой та же песня,
    только во вторичку можно заехать и делать ремонт постепенно
  6. 29 Июля 2011 Птн 15:41:12
    vitalpatriot писал : так ведь с новостройкой та же песня,
    только во вторичку можно заехать и делать ремонт постепенно


    А в новостройку "под ключ" нельзя, что ли?

    И даже если в новом доме квартира с черновой отделкой, то как минимум вся проводка, все трубы, вообще все материалы в доме новые. А что в сталинке? Только плесень и коррозия.
  7. 29 Июля 2011 Птн 15:59:28
    vitalpatriot писал :так ведь с новостройкой та же песня,
    только во вторичку можно заехать и делать ремонт постепенно

    Фигня, у меня друг за пару недель протянул проводку, трубы в ванную-туалет, поставил умывальник, ванну, унитаз, покрасил стены какой-то белой (воднодисперсной что ли) краской и постелил самый дешевый линолеум на кухне и в зале. И въехал. Теперь будет потихоньку делать нормальный ремонт. Конечно это как говорится "не айс", ремонт по-хорошему надо делать полностью до заезда. Но у каждого свои возможности...
  8. 29 Июля 2011 Птн 16:12:20
    что-то дядя Гро бредит... прямо везде во всех сталинках плесень и коррозия? я сплю и вижу купить квартиру на Броз тито в сталинке, дорого... как можно жить на окраинах, если можно жить в центре? у нас нет привлекательных районов на самом деле... богдашка/мкр-н полет - там сажевый коптит, жильцы жалуются. а сами домики неплохие, и еще лет 100 простоят при должном уходе. соседей минимум, это очень важно, по крайней мере для меня.
  9. 29 Июля 2011 Птн 16:19:16
    Mariya Mirabella писала : соседей минимум, это очень важно, по крайней мере для меня.


    вот это мне тоже по душе
  10. 29 Июля 2011 Птн 17:29:23
    Mariya Mirabella писала : что-то дядя Гро бредит... прямо везде во всех сталинках плесень и коррозия? я сплю и вижу купить квартиру на Броз тито в сталинке, дорого... как можно жить на окраинах, если можно жить в центре? у нас нет привлекательных районов на самом деле... богдашка/мкр-н полет - там сажевый коптит, жильцы жалуются. а сами домики неплохие, и еще лет 100 простоят при должном уходе. соседей минимум, это очень важно, по крайней мере для меня.


    +1 Лыба
  11. 29 Июля 2011 Птн 17:59:53
    Mariya Mirabella писала : что-то дядя Гро бредит... прямо везде во всех сталинках плесень и коррозия?


    Вскройте стены, посмотрите.

    Mariya Mirabella писала : я сплю и вижу купить квартиру на Броз тито в сталинке, дорого... как можно жить на окраинах, если можно жить в центре?


    А я не люблю центр, например. И уж тем более - омский центр. А уж если что-то переменится в моем сознании, то возьму квартиру хотя бы на Валиханова 2 к 1, не говоря уже про Миллениум, Красина или Набережную.

    Что же до сталинок в центре, то, например, вот:

    [внешняя ссылка]

    Пл. Дзержинского 1, если что.
  12. 29 Июля 2011 Птн 18:12:15
    Groudin, ты не прав. Сталинки бывают разные.
  13. 29 Июля 2011 Птн 18:30:52
    Доброгнус писал : Groudin, ты не прав. Сталинки бывают разные.


    Но объединяет их одно: все они уже давным-давно пережили кризис среднего возраста. Можно сколько угодно восхищаться лепниной, арками и колоннами, но это уже ветхий дом со всеми вытекающими.

    Ну а если кому-то нравится жить в центре - бога ради. Сталинки-то тут при чем? Думаю, жить в новом доме в центре приятнее, чем в рухляди, но там же.
  14. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Июля 2011 Птн 23:27:20
    Доброгнус писал : Groudin, ты не прав. Сталинки бывают разные.

    полностью согласна
    Groudin писал :
    Но объединяет их одно: все они уже давным-давно пережили кризис среднего возраста...

    дом - дому рознь, в тех же новостройках можно так "влететь", что порой в трещины видно улицу...) (про шумаизоляцию я помолчу) и старые дома - которые стоят в хороших местах и имеют более-менее приличный уход...
    почему то мебель "с вензелями и арками" только дорожает с годами (оговоримся-реставрация нужна без вопросов), а дома переживают обязательно кризис?
    Хотя не скрою-если б была сумма в 4 раза больше той что я заплатила за сталинку, я бы построила коттедж))
  15. 29 Июля 2011 Птн 23:52:18
    Уход и реставрация, в смысле кап. ремонт, с заменой перекрытии, крыши, фундамента, наружных коммуникаций, трудностей явно не боитесь!
  16. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2011 Суб 0:42:27
    ST520 писал : Уход и реставрация, в смысле кап. ремонт, с заменой перекрытии, крыши, фундамента, наружных коммуникаций, трудностей явно не боитесь!

    не понятен, конечно, сарказм. Есть же дома с крышами которые меняли. А вкладываться в ремонт - придется. Но фундамент все же останется старый...)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд