Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ... купить товары с русской символикой? 

Создана: 27 Июля 2011 Срд 16:21:49.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1820

  1. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2011 Срд 16:21:49
    Нужен хороший выбор, интересует всё, но преимущественно текстиль (полотенца, салфетки и т.д.). В специализированных отделах разных магазинов маловато предлагается. Посоветуйте, пожалуйста, магазин по теме, кто знает!
  2. 27 Июля 2011 Срд 23:21:32
    такое можно посмотреть в Сибирском культурном центре. У них есть лавка. Выбор не то, чтобы огромный. Но там могут дать контакты мастеров, которые могут изготовить и вышивку, и плетение и т.д.
    А вообще имеет смысл походить на разные мероприятия типа Покровской ярмарки (Октябрь), фестиваль Егорий Хоробрый (май), Душа России (12 июня). Там всегда есть лавки ремесел. Сейчас в Континенте идет православная ярмарка. Там тоже такого добра есть. И Агро-Омск сейчас тоже открылась ярмарка. Там маловероятно, но вcе же.

    Плюс, если бываете в Москве, то прямиком на ВДНХ

    А какая символика конкретно интересует, если не секрет?
  3. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2011 Срд 23:34:32
    Freakdom писал :
    А какая символика конкретно интересует, если не секрет?

    Спасибо за советы! Думаю, реальнее всего мне сейчас посмотреть в "Континенте", только если там не совсем уж всё православное, откровенно религиозные сюжеты не очень сейчас нужны. А Сибирский культурный центр где располагается, не подскажете?...

    Меня интересует самая популярная для туристов символика: матрёшки, петушки, девочки в платочках, сказки... Советскую только не надо. Ищу для человека из другой страны, который очень интересуется русской культурой. Нужно в ближайшее время, поэтому ждать специальных мероприятий с продажей, увы, нет возможности.
  4. 27 Июля 2011 Срд 23:41:25
    Бульвар Мартынова, 6
    Если не ошибаюсь. Напротив СКК им. Блинова. Рубленый деревянный дом с крыльцом.
  5. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Июля 2011 Срд 23:43:12
    Freakdom писал : Бульвар Мартынова, 6
    Если не ошибаюсь. Напротив СКК им. Блинова. Рубленый деревянный дом с крыльцом.

    Большое-пребольшое мерси! Смайлик :-)
  6. 27 Июля 2011 Срд 23:53:53
    есть ещё магазин русско-народных товаров в гостинице Ibis на Ленина, ост. Яблонька, ныне Краеведческий музей. видела там, по моему, матрешек, изделия из бересты, и тп. Буду рада, если эта инфа Вам поможет
    ПС: здравствуй, Саша???
  7. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2011 Чтв 0:08:39
    Несносная Юки писал(а) :
    ПС: здравствуй, Саша???

    Ну и вот, стало быть Это, наверное, не ко мне?...
    За информацию спасибо, всё пригодится!
  8. 28 Июля 2011 Чтв 0:11:52
    Souriceau писала :
    Несносная Юки писал(а) ... :
    ПС: здравствуй, Саша???

    Ну и вот, стало быть Это, наверное, не ко мне?...

    да, видимо не к Вам, сорри)). просто думала кое-кто себе другой ник придумал.
  9. 28 Июля 2011 Чтв 0:56:49
    Souriceau писала :
    Меня интересует самая популярная для туристов символика: матрёшки, петушки, девочки в платочках, сказки... Советскую только не надо. Ищу для человека из другой страны, который очень интересуется русской культурой. Нужно в ближайшее время, поэтому ждать специальных мероприятий с продажей, увы, нет возможности.

    могу предложить большой выбор сувенирных домовят, шаманов .именно сувениры.если интересно- звоните 48-63-27 Настя.
  10. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Июля 2011 Чтв 21:15:15
    Спасибо всем за ценные сведения, сегодня сделала покупки!
    Ещё совершенно случайно набрела на неплохой отдел русских сувениров в магазине "Всё из гобелена" на Тарской. Там не только гобелен, но и деревянные поделки, магниты, расчёски и т.д. Может, кому-то тоже пригодится.