Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Космос, как предчувствие. 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 21:36:06.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2429

  1. Н@kky


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2005 Пон 21:36:06
    Я слыхал, где-то что-то, вроде, выиграл. Да и еще и наш, россейский.Смайлик :-)
  2. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2005 Пон 22:14:29
    Сипец. Какая поразительная осведомленность. "Где-то что-то"....про "причувствие" вообще молчу!
    Это фильм А.Учителя...называется "Космос как предчувствие"...и никак иначе)
    Победил на Московском Международном Фестивале в этом году. Вот и все.
    Норм
  3. Artya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2005 Пон 22:50:07
    webboy писал(а) :Это фильм А.Учителя...называется "Космос как предчувствие"...и никак иначе)
    Победил на Московском Международном Фестивале в этом году. Вот и все.
    Норм


    хаа я ору блин
  4. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2005 Пон 23:31:29
    название топика радует.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. 19 Июля 2005 Втр 0:36:44
    А кто-нибудь уже смотрел этот фильм? Что он из себя представляет? О чем вообще?
  6. webboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2005 Втр 1:16:43
    Pantera113 писал(а) :А кто-нибудь уже смотрел этот фильм? Что он из себя представляет? О чем вообще?

    Не смотрел, но слышал, что фильм про то как один мужик (его, вроде, Миронов играет) встретил в поезде молодого летчика Гагарина...это еще до того как он в космос летал было... В общем, это все, что я знаю.. Посмотреть хочецца.
  7. Н@kky


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2005 Втр 13:28:54
    Старался Very Happy
    webboy
    Сам дурак Норм
  8. 19 Июля 2005 Втр 16:01:49
    webboy писал(а) :Сипец. Какая поразительная осведомленность. "Где-то что-то"....про "причувствие" вообще молчу!
    Это фильм А.Учителя...называется "Космос как предчувствие"...и никак иначе)
    Победил на Московском Международном Фестивале в этом году. Вот и все.
    Норм


    вааау, какая поразительная осведомленность Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 19 Июля 2005 Втр 17:34:01
    Смотрела в маяковском. Что могу сказать? Фильм
    поставлен в лучших традициях нынешней моды, которую можно назвать "под ретро" - с этой стороны ничего нового.
    Сюжет неопределен и скрывается от зрителя в тумане морском, коего в фильме предостаточно. И вообще непонято, на мой обывательский взгляд, что же все-таки хотел сказать режиссер. Зато нам показали, сто секс в советской стране все же был. и это радует. Если за большой мыслью пришлось поохотиться, то мелкие пришли в голову сами собой:
    1. Болтун - находка для шпиона
    2. святая простота хуже воровства
    3.Женскую логику действительно не понять (см. тему "вопрос к девушкам".
    Другая более маштабная мысль посещает зрителя уже при возникновении титров на экране - все же есть в совковой истории нашего гос-ва чем гордиться, а именно Ю. Гагарин - 1 русский космонавт , который вернулся из космоса. (по неподтвержденным данным были и другие смельчаки).
    Итак, когда я вышла из кинозала меня обуревала гордость за отдельных представителей нации, и хоть я ровным счетом ничего не поняла в сюжете и ничего из него не вынесла, но решила про себя "фильм сумбурный, но чувства рождает светлые. Никого не репрессируют, не убивают, а в эпизоде смерти, который в фильме, все же имеется, точка не поставлена... но это важным мне не показалось.
  10. Leroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2005 Чтв 19:34:00
    Olivka писала :Смотрела в маяковском. Что могу сказать?
    Итак, когда я вышла из кинозала меня обуревала гордость за отдельных представителей нации, и хоть я ровным счетом ничего не поняла в сюжете и ничего из него не вынесла, но решила про себя "фильм сумбурный, но чувства рождает светлые. Никого не репрессируют, не убивают, а в эпизоде смерти, который в фильме, все же имеется, точка не поставлена... но это важным мне не показалось.


    И я смотрел там же? Смысл неуловим, кажется иногда что он вообще отсутствует. А иногда еще складывается впечатление что это проста работа начинающего режиссера который только что освоил монтаж, но еще не научился писать сценарий...
  11. 21 Июля 2005 Чтв 21:54:23
    Amine писал(а) :название топика радует.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    девушка, мне стало прям очень смешно от того только, как вы себя тут неловко выставили шибко сообразительной))
  12. Amine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Июля 2005 Птн 1:16:17
    шибко сообразительной? да, я такая Норм
    неловко выставила? да нет, очень даже ловко... Confused Very Happy
    вам стало смешно? ну, наконецто от моих постов хоть комуто становится смешно... Very Happy я обычно для этого пишу, ору вот потихоньку, а никто не рад Ну и вот, стало быть Very Happy Very Happy
  13. 28 Июля 2006 Птн 18:39:18
    Фильм о эпохе, потому и эпизод с Гагариным всего лишь эпизод, через него проецируются надежы людей того времени, показывается чем они живут и чего они ждут, время великих свершений и сравнение с современностью не в нашу пользу, наивность 50-60-х в фильме(о реальности судить сложно) приятней цинизма 90-06-х
  14. 31 Июля 2006 Пон 20:37:23
    хороший фильм, о космосе "как причуствии"
    о том что иногда хорошо заблуждаться, когда это наполняет жизнь смыслом - особенно хорошо) заблуждайтесь друзья мои)