Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Непорядочные арендаторы 

Создана: 19 Июля 2011 Втр 10:42:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3140

  1. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 10:42:30
    Добрый день!
    Предлагаю всем арендодателям квартир писать сюда о случаях "кидалова" со стороны арендаторов, с указанием телефона, имени, фамилии. Комментарий к случаю обязателен.

    С уважением.

    ЗЫ немного погодя добавлю сюда пару человек
  2. majiic


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 10:49:29
    Арендатор

    Андрей 89081059014, 89659778266, ICQ 441451793, гражданство говорит, что Казахстан
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Не заплатил коммуналку за два месяца, не вернул ключи, просто сбежал, телефоны не берет/выключен, просил подождать с оплатой, в итоге через некоторое время за него расплатилась его девушка, сам Андрюша пропал.
  3. 19 Июля 2011 Втр 14:10:33
    А договор заключить религия не позволяет? Вобще, насколько я знаю, подобную информацию только по решению суда обнародовать можно.
    ЗЫ Сам попал в такую ситуацию, теперь с новым арендатором - договор, акты и проч. прелести.
  4. sedmoyden


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 20:00:32
    договор надо заключать, только там ведь не тока ваши права, но и обязанности будут...
  5. 19 Июля 2011 Втр 22:45:07
    Куда потом с этими договорами и актами идти, неужели кому то из арендодателей они помогли?
    Самый верный способ защитится от кидка арендаторов:
    -при заезде брать деньги за первый и последний месяцы
    -работать через АН
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 22:48:48
    ST520 писал : Куда потом с этими договорами и актами идти, неужели кому то из арендодателей они помогли?
    Самый верный способ защитится от кидка арендаторов:
    -при заезде брать деньги за первый и последний месяцы
    -работать через АН

    Пришел к выводу, что без залога никак в наше время, он реально отсеивает ненадежных еще на подходе, а агенства, так они в случае чего вообще не при делах, их зачастую даже в договоре не указывают
  7. 19 Июля 2011 Втр 23:29:37
    Да нет, просто через АН люди более платежеспособные, и как-то ответственней что ли, не хотят в случай чего второй раз комиссию платить наверное.
  8. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 23:35:05
    ST520 писал : Да нет, просто через АН люди более платежеспособные, и как-то ответственней что ли, не хотят в случай чего второй раз комиссию платить наверное.

    были 2 нехороших арендатора у меня, оба через агенство.
  9. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 10:09:13
    Kartel писал :
    Пришел к выводу, что без залога никак в наше время, он реально отсеивает ненадежных еще на подходе...


    ...и тех, кто не имеет в запасе лишних 10 тысяч для залога...
    Просто люди зачастую не могут разом оплатить несколько месяцев аренды в виду финансовых обстоятельств, и это еще не говорит об их недобросовестности.

    Да, и бывают такие недобросовестные хозяева, от которых залог потом не вытрясешь - был негативный опыт Хнык, хнык!!
    У самой мыши, тараканы в квартире, шарится без меня по моей комнате, но права трясет... ты, мол, договор со мной на 11 месяцев заключала - живи))
  10. Bolik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2011 Срд 10:52:43

    Там написано ОПЭК... Если еще учится, можно найти.
  11. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    20 Июля 2011 Срд 11:44:51
    Не ново.
    /viewtopic.php?t=147865
  12. 20 Июля 2011 Срд 15:50:47
    Может быть модераторы соберут все аналогичные темы в одну? Я их помню штук пять точно))))
  13. promin.ru


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Июля 2011 Втр 20:18:50
    Я считаю, что необходимо заключать договор и там прописывать все возможные конфликтные ситуации (оплата, порча имущества и т.д.), все-таки договор имеет юридическую силу. Всем арендодателям рекомендую почитать вот эту
    спам