Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 861444

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 21 Июня 2011 Втр 20:00:36
    тут на днях взял живого пива на 11 рабочей на остановке... Very Happy уж очень живое оказалось,падла...с горшка не слазил пол вечера.... вот и думай какое лучше-живое или бутылочное Very Happy Very Happy
  3. 21 Июня 2011 Втр 20:13:58
    ditizon писал : Попробуйте "Пятый океан" не пожалеете,Очень рекомендую. По пиву!


    нужно будет попробовать
  4. 27 Июня 2011 Пон 1:42:07
    barabanshik писал : тут на днях взял живого пива на 11 рабочей на остановке... Very Happy уж очень живое оказалось,падла...с горшка не слазил пол вечера.... вот и думай какое лучше-живое или бутылочное Very Happy Very Happy

    Уверены, что оно было живое? Недавно смотрел передачу по НТВ, так рассказывали, что живого пива сейчас сложно найти и живое оно лишь очень маленький промежуток времени. А то что нам наливают под видом живого, на самом деле оным не является. Типа очередной рекламный ход.
  5. xureos


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2011 Пон 1:49:43
    barabanshik писал : тут на днях взял живого пива на 11 рабочей на остановке... Very Happy уж очень живое оказалось,падла...с горшка не слазил пол вечера.... вот и думай какое лучше-живое или бутылочное Very Happy Very Happy

    мб подвыпившие были, я когда баночку (точнее пластик 1,5) домой принес и открыл (там же покупал, когда там жил - остановка 11 рабочая, один ларек там), жена сказала что то в доме гамном запахло. Я как почувствовал тухлятину так сразу и слил.
  6. 27 Июня 2011 Пон 8:02:38
    Посоны, в METRO сейлят Wychwood Hobgoblin в ж/б по цене около 90 рублей!
    Хороший эль, нормальная цена, не истекший срок годности. Смайлик :-)

  7. 11 Июля 2011 Пон 14:43:45
    Из последних исследований.
    Belhaven Scottish Stout.

    Крепкий, порядка 7 с лишним оборотов, стаут.
    На вкус очень сладкий, послевкусие хлебное.
    Понравился, но дорогой.

    Продается в супермаркете ТЦ "Омский", стоит порядка 200. Кроме того, там сейчас на продаже имеется целая линейка элей от Belhaven.
  8. RAAL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2011 Пон 14:54:41
    Faust[www писал(а) :"] Franziskaner темное нефильтрованное отличное пиво! 120 р в ленте, 850 руб бочонок в ашане 5 литров! РЕКОМЕНДУЮ!

    Вы что-то путаете, в Ашане ужо давно нет Францисканера в бочонках, последний раз когда был - его "сливали" еще прошлым летом помойму.
    А вобще да - Францисканер и Либенвайс, одни из лучших что пробывал ну еще Блан Де Брюксельс и конечно Chimay жаль не могу найти его у нас в городе.
  9. 11 Июля 2011 Пон 14:58:21
    в 500 литровых танках дображивания, оно неосветленное, нефильтрованное, естесственно непастеризованное-

    Это как? Сами то знаете что написали
  10. 13 Июля 2011 Срд 18:06:42
    Вернулся с Европы, думаю, наше пойло еще нескоро рискну снова выпить(

    Особенно понравилось даже не немецкое, а бельгийское пиво Смайлик :-)
  11. 13 Июля 2011 Срд 18:10:21
    кстати, поздравляю Смайлик :-) (никому не скажу, с чем, но Ты же наешь!!!!) Святуля Желаю счастья!!!!!!
  12. 13 Июля 2011 Срд 19:06:58
    Cпасибо

    А если по теме - понравилось Leffe
  13. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 19:22:38
    Ромазель писал(а) : Особенно понравилось даже не немецкое, а бельгийское пиво


    Ну, бельгийское пиво - разговор особый. Хотелось бы поподробнее. Как-то работал в Голландии, но на выходные мотался в Амтверпен и по окрестностям. Конкретные любимые сорта назвать трудно, хотя пробовал до-чёрта, но скажу лучшие из 500-600 сортов нужно брать не в "Магнуме", а в "Навохудоносоре". Но голландское лучше. А лучше их всех всё же Guinness.
  14. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 11:16:51
    algoritmos писал : Я тут на выходных новое пиво в Асторе увидел, и конечно же взял на дегустацию. Скажу, что понравилось. Какое-то время его и буду брать. Калужское Zwei Meister.


    Сегодня взял попробовать, тока как на фото, Венское, понравилось, легко пьется, не горчит, послевкусие хорошие, даже теплое пиво вкусное, сам буду некоторое время брать его.
  15. 26 Июля 2011 Втр 10:03:46
    И снова о стаутах! Смайлик :-)

    Young's Chocolate Stout


    Относительно дешев (около 100), с добавлением шоколада. Как по мне, так затея с шоколадом не очень удалась, слишком сильно он забивает вкус самого, собственно, стаута.
    Но пьется очень легко и быстро (выхлестал банку буквально минут за 10). Своих денег, в общем-то, стоит, есть в Ленте.
    Девочкам должен понравится.
    Банка с виджетом, пена поэтому плотная и облачко вырывается, когда открываешь.

    Marston's Oyster Stout


    Как бы устричный стаут. Никаких устриц там, разумеется, и в помине нет, но вкус несколько отличается от других стаутов. Показался немного кисловатым и с горчинкой.
    Стоит меньше или около сотни (в Ашане).
    Не могу сказать что понравился, но за такие деньги — можно пить.
  16. Yogomi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 13:02:08
    В ресоторане У Пушкина отличное там пивоварня у них своя там же и в пластик наливают+ заказ на дом если 6 литров и больше то доставка бесплатная)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 53,
, 55 ... 195, 196, 197  Вперёд