Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Красноярск.Где остановиться,что посмотреть? 

Создана: 25 Июля 2011 Пон 9:47:14.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 9247

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Июля 2011 Пон 9:47:14
    Едем семьёй на неделю.Прибываем в Красноярск,что взять на сутки или двое?Гостинницу или квартиру?(Обязательно посетим столбы)Потом авто в аренду и вниз по Енисею,сначала до Дивногорска(там переночуем,отдохнём на Мане,затем дальше,возможно до Абакана и назад.Что ещё можно посмотреть в тех местах,может кто уже был и подскажет.
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2011 Пон 9:53:44
    если денег не планируете много потратить - берите квартиру. гостиница дорого. на столбах могут быть клещи/много клещей. почти все красноярцы или привиты или застрахованы, так что бдите)) да, на столбах ночевать негде (если только у вас нет знакомых хозяев какой-нибудь избы), палатки там тож не ставят - нельзя.
    а посмотреть по трассе можно ГЭС. ну и сам город очень красивый) съездийте на Николаевскую сопку ночью - вид шикарен!
    ну а в хакасии можно озера посмотреть/поплавать: шира, беле, тус, киприно. я правда не помню - по пути там абакан или нет.
  3. EAV13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2011 Пон 12:32:04
    Зоопарк, Роев ручей, рекомендую. по пути на ГЭС. и в туже сторону на горнолыжку, Бобровый лог
  4. 25 Июля 2011 Пон 13:26:26
    Ну горнолыжка летом мало интересна,а зоопарк посетим,спасибо.
    me Alice,вроде читал что недалеко от столбов гостиница есть,вернее прямо на территории заповедника,называется-"Такмак".Попробу. её пробить.За напоминания про озёра,спасибо,надо обязательно заехать.
  5. 25 Июля 2011 Пон 13:40:27
    тоже туда едем в августе, но от города далеко не будем удаляться (комната для проживания в советском районе)
    если кто подскажет что в самом городе/окрестностях глянуть можно, скажем спасибо!
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2011 Пон 15:01:40
    Тоха-Анархист писал(а) : me Alice,вроде читал что недалеко от столбов гостиница есть,вернее прямо на территории заповедника,называется-"Такмак".Попробу. её пробить.За напоминания про озёра,спасибо,надо обязательно заехать.

    ... врать не буду) точно не знаю. мы как-то заезжали прям на территорию = там есть недалеко толи дачки, толи еще что-то.. уточните на всяк. случай.
  7. 25 Июля 2011 Пон 15:09:56
    был в Краске в 2007 году, оч красиво, был и на Столбах, и на ГРЭС, вопчем весь город облазил))




  8. 25 Июля 2011 Пон 15:13:05
    На днях, читал в газете (Аргументах недели или комсомолке "толстушке", точно не помню), что Красноярские столбы временно закрыты из-за возросшей популяции медведей и совершенного нападения на людей
  9. 25 Июля 2011 Пон 15:22:56
    Вчера только общался с человеком из Красноярска, говорит на столбы никого не пускают. Медведи там лютуют.

    Погуглил, вроде бы часть заповедника открыли для посещений ссылка
  10. EAV13


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2011 Пон 15:52:57
    Тоха-Анархист писал(а) : Ну горнолыжка летом мало интересна,а зоопарк посетим,спасибо.
    me Alice,вроде читал что недалеко от столбов гостиница есть,вернее прямо на территории заповедника,называется-"Такмак".Попробу. её пробить.За напоминания про озёра,спасибо,надо обязательно заехать.


    бобровый лог - отличные летние аттракционы, очень понравились, вот ссылка: [внешняя ссылка]
  11. 25 Июля 2011 Пон 19:21:27
    Будет очень обидно если не попадём в столбы.(( Бобровый лог,это круто!!Жена давно мечтала чтоб её со скалы скинули))!
    homutovich,а город я так понимаю чистый? Нет такого засорения как у нас?
    Вроде повезло с жильём,у знакомого брат в Красноярске,а у того дача прямо на берегу реки,сказали бесплатно и без проблем.
  12. 25 Июля 2011 Пон 22:29:53
    Тоха-Анархист писал(а) : homutovich,а город я так понимаю чистый? Нет такого засорения как у нас?

    особой грязи не заметил, там, где я жил (у родственников на ул.Саянской) все было чисто и ухоженно Смайлик :-)
  13. 25 Июля 2011 Пон 23:10:11
    Был в этом году в Красноярске)) город очень хороший) и Омск как всегда хуже(( либо я такой впечатлительный) но то что есть куда съездить это да)) особенно понравилось в горах) и посмотреть часовню "Параскевы Пятницы") когда в полдень производят выстрел)) впечатлений масса))) Даже уезжать не хотелось))
    Правда удивило что мало кинотеатров...нет такого выбора как у нас) и долго не мог привыкнуть к транспорту)) но это мелочь)))
  14. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    26 Июля 2011 Втр 8:11:38
    Жил в Красноярске в 2001 и 2002 г.г. по работе, лето-осень.
    Город показался серым, унылым и грязным.
    Расположение его в долине Енисея, конечно, симпатизирует в солнечные дни, а в остальное время либо туман либо смог.
    Ещё очень отвратительно работает ливневка.
    Точнее не работает вообще.
    После дождя, подобного на прошлой неделе у нас там неделю на низких улицах озера по колено стояли.

    Но это было 9-10 лет назад, как сейчас не знаю, но мне этот город не понравился на всю жизнь, думаю.
    Хотя если приехать всего лишь на недельку, то полазить действительно есть где, лишь бы с погодо подфартило.
  15. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июля 2011 Втр 10:55:22
    Ziproxy писал(а) : Жил в Красноярске в 2001 и 2002 г.г. по работе, лето-осень.
    Город показался серым, унылым и грязным.
    Но это было 9-10 лет назад, как сейчас не знаю, но мне этот город не понравился на всю жизнь, думаю.
    Хотя если приехать всего лишь на недельку, то полазить действительно есть где, лишь бы с погодо подфартило.

    Так это ещё при Лебеде было. После того как он с вертушкой навернулся и Хлопонин губернатором, стал ситуация мгновенно поменялась. Я жил в Крае с 2003 по 2006г.г. Уже тогда с Омском никакого сравнения не было, было лучше на порядок. Долго думал возвращаться или нет, была бы там своя квартира, остался бы не раздумывая. Смотреть: Столбы, Роев ручей - однозначно. По дороге в Дивногорск остановитесь на смотровой, это перед Усть Маной, вид шикарный на Енисей. В Дивногорске, возле ГЭС, посетите рыбный рынок, если остался. Хариус малосольный, да с картошечкой отварной - это я вам скажу вещь! Дорога в Хакасию очень красивая, в горах будете часто останавливаться просто пофотографировать 100%. Совет, в горах смотрите на знаки И СЛЕДУЙТЕ ИМ, говорю Вам как человек, который в течении трёх лет 2 раза в месяц по этой трассе до Абакана и обратно ездил, знаю её очень хорошо. Там несколько очень коварных слепых поворотов есть, где можно улететь с трассы легко, а лететь будет глубоко. В Хакасии обязательно побывайте на озёрах. Мне лично, Белё больше других нравилось. Загляните на "Туимский провал", там рядом, а если духу хватит, то и прыгните заодно. В Жемчужном есть и гостиницы и санатории, остановиться можно. В Абакане особо смотреть нечего, но проехав 90 км в сторону Саяногорска до Саяно - Шушенской ГЭС, однозначно не пожалеете об увиденном. Платина вечером с подсветкой смотрится круто! Ну вот как то так.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд