Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Михаил Прохоров все-таки перепишет Трудовой кодекс 

Создана: 21 Июля 2011 Чтв 1:30:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3742

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июля 2011 Чтв 1:30:53
    Его поддержали профсоюзы
    [внешняя ссылка] Хочу напомнить, что Прохоров предлагает ввести 12-ти часовой рабочий день,всего 1 выходной в неделю, облегчить увольнение наёмных работников и др. не очень приятные вещи. Итак: работать-негры!!!
  2. 21 Июля 2011 Чтв 8:48:43
    Майор Чингачгук писал :
    MrOrdinari писал ... : Ну в вы голосуйте да правое дело тогда точно будете в обязаловку епашить по 12 часов вместе с субботой.


    +1000....Работать негры, солнце ещё высоко.....ночь, работе не помеха. А в это время в Крушавеле.....любимое место отдыха г-на Прохорова).

    А че думаете при Путине не будем? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Отличие будет в другом, может ТК и останется, но работать придется все 80 часов что бы семью прокормить Гы-гы-гы
  3. 21 Июля 2011 Чтв 8:54:02
    Interskol писал : А че думаете при Путине не будем? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Отличие будет в другом, может ТК и останется, но работать придется все 80 часов что бы семью прокормить Гы-гы-гы


    Тоже верно. Что едро, что правое дело, что лдпр, всё одно и тоже. Как говорится вывод сам напрашивается.
  4. 21 Июля 2011 Чтв 8:56:48
    Майор Чингачгук писал :
    Тоже верно. Что едро, что правое дело, что лдпр, всё одно и тоже. Как говорится вывод сам напрашивается.

    Готовим коктейли Молотова, и черные шарфы Гы-гы-гы
    Не я думаю что и КПРФ тоже не торт.
  5. 21 Июля 2011 Чтв 9:04:02
    Interskol писал :
    Майор Чингачгук писал ... :
    Тоже верно. Что едро, что правое дело, что лдпр, всё одно и тоже. Как говорится вывод сам напрашивается.

    Готовим коктейли Молотова, и черные шарфы Гы-гы-гы
    Не я думаю что и КПРФ тоже не торт.


    Коктель Молотова это конечно супер, но сколько безвинных людей при этом пострадает. Гражданская война, это не тоже самое, что и стрелялка на мониторе. Так что лучше всёж "торт"?
  6. 21 Июля 2011 Чтв 9:07:16
    Майор Чингачгук писал :
    Interskol писал ... :
    Майор Чингачгук писал ... :
    Тоже верно. Что едро, что правое дело, что лдпр, всё одно и тоже. Как говорится вывод сам напрашивается.

    Готовим коктейли Молотова, и черные шарфы Гы-гы-гы
    Не я думаю что и КПРФ тоже не торт.


    Коктель Молотова это конечно супер, но сколько безвинных людей при этом пострадает. Гражданская война, это не тоже самое, что и стрелялка на мониторе. Так что лучше всёж "торт"?

    Да я сам против гражданской войны. Я за торт и не важно какой красный, правый, или психованно идиотский, главное не нынешний.
  7. 21 Июля 2011 Чтв 9:16:28
    Interskol писал :
    Готовим коктейли Молотова, и черные шарфы Гы-гы-гы


    вот это получше будет
    [внешняя ссылка]
    и черного шарфа не надо :)

    как говориться, нет человека - нет проблем Смайлик :-)
  8. 21 Июля 2011 Чтв 9:18:42
    endi писал :
    как говориться, нет человека - нет проблем Смайлик :-)

    Трехлинейка лучше!
  9. 24 Июля 2011 Вск 21:34:48
    endi писал :
    вот это получше будет
    [внешняя ссылка]
    и черного шарфа не надо :)

    как говориться, нет человека - нет проблем Смайлик :-)


    думается мне,что
    во первых,вы предлагаете конкретную мокруху и (как я понял) готовы выступить заказчиком?Wink
    а во вторых- отчего вы решили,что с упомянутой вами штукой можно подобраться к упомянутому вами персонажу на расстояние эффективного разговора? Вопрос

    а по теме- если в ТК будет возможность устроить рабочий день 12 часов и отсутствие отпуска- будьте уверены, желающие использовать лишние часы бесплатно найдутся, причем в больших количествах.
  10. 24 Июля 2011 Вск 21:45:47
    Ну наконец-то!

    ТК у нас убогий донельзя был. Прохорову зачет.

    В тех компаниях, где работали 12 часов в день - так и будут продолжать работать. А где работали 8 часов, так и будут работать те же 8 часов.

    Изменения, в любом случае, не про это.
  11. 24 Июля 2011 Вск 21:46:10
    Interskol писал :Трехлинейка лучше!
    А то - рабочая дистанция в три раза больше Very Happy
  12. 24 Июля 2011 Вск 21:53:57
    напишу и сюда свой пост из аналогичной темы

    Хм, попытался для себя разобраться в этом вопросе.

    Трудовой Кодекс РФ

    Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

    Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени. Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Статья 99 ТК РФ. Сверхурочная работа

    Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия в следующих случаях: 1) при необходимости выполнить (закончить) начатую работу, которая вследствие непредвиденной задержки по техническим условиям производства не могла быть выполнена (закончена) в течение установленной для работника продолжительности рабочего времени, если невыполнение (незавершение) этой работы может повлечь за собой порчу или гибель имущества работодателя (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), государственного или муниципального имущества либо создать угрозу жизни и здоровью людей; 2) при производстве временных работ по ремонту и восстановлению механизмов или сооружений в тех случаях, когда их неисправность может стать причиной прекращения работы для значительного числа работников; 3) для продолжения работы при неявке сменяющего работника, если работа не допускает перерыва.
    Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

    Статья 284 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

    Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы

    Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере.

    То есть на одной работе в среднем за год человек может работать 40+2,3 (120/52)=42,3 ч в неделю, причем эти 2,3 ч в неделю надо будет оплатить как сверхурочные. Но! Есть возможность работать в той же организации по совместительству по 60 часов в неделю (40 на основной работе и 20 по совместительству), здесь Прохоров прав, такая возможность уже заложена в ТК. Другое дело, что работать эти 20 часов не на основной работе, а на какой-то другой, что не устраивает некоторых работодателей и работников, отсюда видимо и такое предложение. Меня в принципе смущают в этом предложении 2 момента:
    1) Ничего РСПП (по крайней мере не слышал) не говорится об оплате этих дополнительных к 40 часов (должна быть имхо дополнительная (1,5, двойная оплата) оплата),
    2) Работодателям станет проще навязать людям работать по 50-60 часов (добровольное заявление на согласие на 60-часовую неделю далеко не всегда добровольное, на человека легко надавить шантажом об увольнении).
    Не до конца доработанная (или скорее специально так придуманная в интересах работодателя) идея. ИМХО.
  13. 05 Декабря 2011 Пон 20:47:14
    Первая поправка от Михаила Прохорова появится в Трудовом кодексе в 2012 году

    Поправка к Трудовому кодексу, регулирующая дистанционную занятость, практически согласована с профсоюзами и работодателями, правительство планирует внести документ в Госдуму в январе 2012 года, сообщил Минздрав. Работодатели празднуют победу: первая поправка к Трудовому кодексу из пакета поправок, предложенного Михаилом Прохоровым еще осенью 2010 года, наконец-то будет принята. В РСПП надеются на дальнейшее обсуждение других инициатив этого пакета.
    Подробнее: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд