Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1097292

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 303,
, 305 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 23 Июля 2011 Суб 20:23:59
    o393ak писал ? ? ? :

    ....У меня встречный вопрос, в Омске сейчас много заводчиков,а кто-нибудь из них практиковал разведение не через клуб Багира, а через другие клубы хотябы "РХ" или ЛазГрызлас ( даже в Москве, где "популяция" фреток превышает 1500 голов и действуют минимум 6 клубов не так просто найти пару и у них межклубная вязка распространена), потому как всем фиолетово, что папа вашего потомства может быть дедушкой вашего хоря, никто заморачиваться не хочет, все надеются на то, что в клубе сидит тетя, которая уж в хорьках то разбирается, а зачем везти хоряву в Тюмень или Нск в теч 10 дней течки, так лучше тут повязать с прадедом ( нам же сказали, что он не прадед, а просто хороший)...Вот мое небольшое мнение об Омских заводчиках (ничего личного, все хорошие). ...все только в форумах обсуждать активны. Надо заставить клуб работать, а не переклички по карточкам устраивать.
    Тогда и отказников меньше будет и заводчиков будете знать в лицо. ....
    конец цитаты.


    (извиняюсь за урезание цитат - форум в полном размере не пропускает)

    Вот Вы очень правильно мыслите! Только скажите, кто вам мешает правильно работать в той же Багире? Хотите именно плем.работы, а не "переклички" как Вы пишете - подойдите к той же Марине Викторовне! Да она только рада будет, если секция начнет именно "работать" а не просто регистрировать вязки!
    Ведь столько возможностей! Есть дистанционные курсы при Скрябинке, есть прямые видео-обучения-конференции, в Стране Хорьководство то развивается!
    Зимой планируется на выставку серьезный эксперт - если курсы будут пройдены - вполне можно будет и стажироваться здесь, на выставке, и после выставки семинар провести. Для этого не надо изобретать велосипед, и тыкаться единично в Лас-Грызас, М-ву, или Н-ск! Начните здесь, вокруг себя! Поверьте, никто Вам палки в колеса ставить не будет - только поддержат! Это у нас в Омсе болото...
    всем просто удобней повязаться, чем стерилизовать свою мосечку!!! Со следующего года будут ограничения по вязкам. Детишек заводить должны только достойные, а не все подряд. Совершенно согласна с Вами!!!

    А стерилизация... как Вы можете будущего владельца заставить стерилизовать животное? Оно уже стало ЕГО собственностью....Договор -бумажка....Ну и вот, стало быть
    Надо, чтоб человеку любовь к животинке своей в душу запало! А просто писать на форумах - действительно - толку мало. Хотя это и немаловажную роль играет...
    День Хорька - классно! И почему никто не поддержал после той-же выставки, на День Города?
    Да и на саму выставку - много собирается? А вот если б вы( без перехода на личности, я про всех хорьководов) - организовали бы то же Аджилити...помимо экспертизы, параллельно.... Чтоб люди поняли - что стерилизованный хорек -это даже круче! Можно тренироваться, больше проводить времени вместе, не задумываясь про затяжные течки, вязки, вынашивание детей и т.д..., Как это классно и весело! Я была на московских и питерских выставках(стажировалась на кроликах), в Новосибирске (судила на "Белых и Пушистых") - Там столько активистов! аж дух захватывает!
    И для всего этого не надо пытаться изобрести велосипед, и тыкаться в какие-то другие клубы! Можно дружить городами, клубами! Много хоремосечек на выставки в др.города ездят, чтоб показаться, получить оценку эксперта, пообщаться с единомышленниками?
    Я не защищаю определенный клуб, хотя тоже принадлежу к его членам - ведь именно на их базе ("Фрэнд" и "Багира") теперь организовался и грызунячий "Амиго")
    Просто я уже прошла через это- сначала меня поливали грязью, как заводчика более "опытные" "старшие" товарищи - выскочку из зачуханной сибири(НУ куда нам до москвичей"), потом приняли в члены клуба, и я долго состояла (по кроличьим меркам) в членах московского клуба... ПОтом закончила курсы экспертов при той же Ак.Скрябина, и ездила на стажировки, организовывала ЗДЕСЬ, на месте у себя в городе выставки, с приезжими экспертами - чтоб порадовать местных, поучиться и пообщаться самой, оценить ВСЕ свое поголовье на месте( всех вывезти на выставку в др.город нереально - только если эксперт с тобой всю ночь каждую голову по пунктикам рассматривает, что правильно, или не правильно, куда двигаться в разведении дальше....),...
    и только теперь меня саму приглашают судить в др.города... А до меня наконец дошло - в клубе другого города - ты только мелкая песчинка, и если твои дети будут выдающимися в плем.плане - не Омск будет звучать, а то же Н-ск, Х-ск, Т-ск и проч....
    Много слов, простите... я для чего это пишу - не себя пиарю, а предлагаю - сделайте то же самое, начните сами ЗДЕСЬ, в СВОЕМ отечестве, так сказать...
    А межклубные, междугородние, наконец, международные Гы-гы-гы вязки - Вам никто не запрещал, и не запретит. Так же как и в собаководстве, фелинологии и т.д... Чем больше будет разнообразия кровей, тем интересней работать....
    ТОлько кучкой, секцией можно проводить большие мероприятия., достигать успехов...

    И к слову... Васька внучек своих никогда не вязал... теперь на пенсии с любимой хореженчиной...
    А Степка - еще и не дожил до половозрелых внучек....Wink Мы( в смысле, Анна-Ларсен, Вячеслав, ну или я наконец )- собираемся его выставлять обязательно !
    Ой, много наговорила... ну мож че полезное и пригодится для хоремосечек и их хоремамочек-папочек! Гы-гы-гы

    ————————————-

    ZLЫDENЪ ,всегда плохо, когда твоё животное плохо себя чувствует!.. Держу кулачки за ВАс! главно мысленно не рисовать самое страшное, а верить и надеятся, и почаще прикасаться, трогать, гладить...Для них эта связь очень важна.... иногда только эта ниточка и удерживает их рядом! Не падайте духом!....
  3. 23 Июля 2011 Суб 22:53:56
    [quote="ZLЫDENЪ"]
    Мы с Гошей держим кулачки за Буча.Очень очень желаем скорее поправиться
  4. 24 Июля 2011 Вск 14:53:25
    сегодня Бучку забираю со стационара Святуля будем отъедать бока. и еще одна новость есть, у меня будет жить еще хориха))) окрасом соболь. так что вот так. как заберу отпишусь. еще нашел вет клинику , пока отзывы о ней только положительные. как узнаю подробности, отпишусь. что да как там стоит. в этой клинике мне спасли Буча Помаши маме ручкой
  5. 24 Июля 2011 Вск 15:36:23
    ZLЫDENЪ писал : сегодня Бучку забираю со стационара Святуля будем отъедать бока. и еще одна новость есть, у меня будет жить еще хориха))) окрасом соболь. так что вот так. как заберу отпишусь. еще нашел вет клинику , пока отзывы о ней только положительные. как узнаю подробности, отпишусь. что да как там стоит. в этой клинике мне спасли Буча Помаши маме ручкой

    Ура-ура!!! Very Happy Бучик сильный, он справился!
    Девочку-отказницу взял? у кого?
  6. 24 Июля 2011 Вск 15:44:25
    спасибо всем за поддержку!
    нет не отказница. это у моей подруги хориха родила, вот щас буду продовать 3 пастелевых хорьков. а самку соболь оставляю себе Смайлик :-)
  7. 24 Июля 2011 Вск 18:44:21
    Поздравляем Буча с выздоровлением!!!Ура!!!
  8. 24 Июля 2011 Вск 19:13:47
    эм еще пока рановато канешь говорить о выздоровлении, дальше я его буду лечить. состояние пока среднее. его там просто спасли от смерти. а дальше уже видно будет.
  9. farpointer7


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Июля 2011 Вск 19:22:14
    Неожиданностью стало, что 4.5 месячный хорек (3 дня назад ее стерилизовали) сегодня осчастливил диван, пол в углу и хозяйку природным ароматом. Почему вдруг на "РОВНОМ МЕСТЕ"? Офигеть
    Месяца 1.5 назад впервые выдала ароматозащиту в ветклинике когда прививку ставили - там в коридоре в очереди рядом сидел мастиф огромный. И ТО БЫЛО ПОНЯТНО!
  10. 24 Июля 2011 Вск 20:10:49
    farpointer7 писал(а) : Неожиданностью стало, что 4.5 месячный хорек (3 дня назад ее стерилизовали) сегодня осчастливил диван, пол в углу и хозяйку природным ароматом. Почему вдруг на "РОВНОМ МЕСТЕ"? Офигеть
    Месяца 1.5 назад впервые выдала ароматозащиту в ветклинике когда прививку ставили - там в коридоре в очереди рядом сидел мастиф огромный. И ТО БЫЛО ПОНЯТНО!

    А мы ещё вообще серьезно ни разу не фунькали, а вот по мелочи было пару раз
  11. 24 Июля 2011 Вск 20:19:00
    farpointer7 писал(а) : Неожиданностью стало, что 4.5 месячный хорек (3 дня назад ее стерилизовали) сегодня осчастливил диван, пол в углу и хозяйку природным ароматом. Почему вдруг на "РОВНОМ МЕСТЕ"? Офигеть
    Месяца 1.5 назад впервые выдала ароматозащиту в ветклинике когда прививку ставили - там в коридоре в очереди рядом сидел мастиф огромный. И ТО БЫЛО ПОНЯТНО!
    почему так рано стерилизовали?!уже течка началась?!
  12. 24 Июля 2011 Вск 20:19:35
    ZLЫDENЪ писал : эм еще пока рановато канешь говорить о выздоровлении, дальше я его буду лечить. состояние пока среднее. его там просто спасли от смерти. а дальше уже видно будет.
    ну,самое страшное позади!!!Береги Бучку!!!
  13. 24 Июля 2011 Вск 23:06:09
    Помогите пристроить самца постелевого. Отдам бесплатно. Но только тем кто реально решит. Проблема в следущем. У него задние лапки немного кривые. И из-за этого он немного виляет задом. В общем идет как будто ему ласты одели. В остальном обсалютно здоров! Очень красивая шерсть. Пушистый игривый. Если ктото найдется. С радостью Позову в гости чтоб посмотрели. По играли. Надеюсь на вашу помощь в нахождении такова человека...
  14. 24 Июля 2011 Вск 23:31:06
    Виталь, я бы взял, но только если бы жил отдельно от родителей. А сейчас увы не могу.
  15. 25 Июля 2011 Пон 10:05:07
    Макс. Поспрашивай может кто хочет?!
  16. 25 Июля 2011 Пон 10:19:58
    ZLЫDENЪ
    Виталь, чем Буча будешь выкармливать? может, ему детский паштет надо? я малявкам на первый прикорм давала Royal Canine starter mousse, в Меге в Заповеднике он самый дешевый, могу купить и привезти. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 303,
, 305 ... 388, 389, 390  Вперёд