Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к строительству кремниевого производства на территории нашего города?
положительно
25%
 25%  [ 79 ]
отрицательно
74%
 74%  [ 225 ]
Всего проголосовало : 304
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Кремниевый завод в Омске 

Создана: 13 Июля 2011 Срд 10:22:50.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3321, просмотров: 666740

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 220, 221, 222  Вперёд
  1. 13 Июля 2011 Срд 10:22:50


    http://www.onlinepetition.ru/zavodyNET/petition.html


    Тема о строительстве кремниевого производства на территории нашего города.


    Свои подписи против строительства заводов Вы можете поставить по адресу:
    г.Омск, ул. Булатова, 41, каб. 12.
    Вторник с 16 до 21
    Воскресенье с 11 до 21
  2. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 16:05:48
    Баргузин писал(а) : Странная логика! Получается если у вас уже есть гастрит, выпали волосы и зубы, то на, получи еще и чуму до кучи.
    Так может не инновациями заниматься, в которых сами "инноваторы" мало что понимают, а довести до ума то что уже есть?

    Это не у меня логика, а у местных противников всего и вся, чума уже здесь, стоит и срёт, намного больше, чем десятка 2 кремниевых заводов. Но надо орать что бы их не строили, а не убрали старый нпз. Притом никто нихрена не знает ни про вред кз, ни про место его строительства, ни проектной документации ни рисков. ЗНАНИЙ нет, только агенство ОБС. В принципе для нашей страны это стало характерно, специалистов никто не слушает, результат - на лицо.
  3. 23 Июля 2011 Суб 16:10:18
    ST3800 писал : Притом никто нихрена не знает ни про вред кз, ни про место его строительства, ни проектной документации ни рисков. ЗНАНИЙ нет, только агенство ОБС. В принципе для нашей страны это стало характерно, специалистов никто не слушает, результат - на лицо.


    В этой теме уже всё есть и факты и материалы и кучка пропагандистов кремнеевого лобби.
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 16:25:59
    тохин писал : В этой теме уже всё есть и факты и материалы и кучка пропагандистов кремнеевого лобби.

    нет тут ни одного факта, кроме ОБС. Ну или ткните в таковые уж, но ток не перепевки журналюх.
  5. 23 Июля 2011 Суб 16:43:31
    [внешняя ссылка]
    Прокремниевский материал. Действующие производства трихлорсилана и ПКК в России пока только в мелких городах, про расположение планируемых к строительству - определенности нет. Вообще-то дикость и неуважение к людям строить масштабные химзаводы в миллионном городе. Беда, что со временем ОНПЗ оказался в черте города. Не нужно повторять ошибок.
  6. 23 Июля 2011 Суб 16:55:52
    ST3800 писал :
    тохин писал ... : В этой теме уже всё есть и факты и материалы и кучка пропагандистов кремнеевого лобби.

    нет тут ни одного факта, кроме ОБС. Ну или ткните в таковые уж, но ток не перепевки журналюх.


    Закрывайте глаза дальше
  7. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 18:04:39
    тохин писал : Закрывайте глаза дальше

    Слив засчитан.
  8. 23 Июля 2011 Суб 19:39:42
    ST3800 писал :Слив засчитан.
    Очередной раз позволю себе повторить вопрос (кроме меня уже в разных интерпертациях еще несколько человек его задало): как наличие в черте города одного несомненно вредного предприятия оправдывает возведение еще одного или нескольких? ИМХО, только один вариант - "все равно помрете, так какая вам разница, годом раньше или позже".
  9. 24 Июля 2011 Вск 0:02:46
    ST3800 писал :
    тохин писал ... : Закрывайте глаза дальше

    Слив засчитан.

    Да тут и сливать не чего.
    Нежить какаято,жить или не жить,годом раньше,10 позже
    Молчать когда с тобой разговаривают!
  10. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2011 Вск 0:09:11
    SingleWolf писал : Очередной раз позволю себе повторить вопрос (кроме меня уже в разных интерпертациях еще несколько человек его задало): как наличие в черте города одного несомненно вредного предприятия оправдывает возведение еще одного или нескольких? ИМХО, только один вариант - "все равно помрете, так какая вам разница, годом раньше или позже".

    Знаете, переливать из пустого в порожнее уже надоело, строительство вообще никто не оправдывает. Но вот объясните мне, почему предприятие, которое вреда приносит(притом не принесёт может быть когда нибудь, если авария случится, а вот прямо сейчас нам всем и детям нашим) гораздо больше чем десяток КЗ, должно стоять в городе и никто не агитирует за то, что бы его убрать? А, впервые за хз сколько времени, тут хотят построить предприятие - и столько вони. Притом у противников то нет ничего - ни плана ни проекта - НИЧЕГО. Только оголтелые вопли. И вот непонятна такая позиция, то ли от работников ОНПЗ боятся огрести, то ли ещё как.

    тохин писал :Да тут и сливать не чего.
    Нежить какаято,жить или не жить,годом раньше,10 позже
    Молчать когда с тобой разговаривают!

    Вы уже подсчитали на сколько сократится жизнь омичей, если тут построят КЗ Very Happy ? вот я и говорю - оголтелые вопли. А ничего, что сам завод опасен только в случае ЧП, а не сам по себе?
  11. 24 Июля 2011 Вск 0:19:28
    [quote="ST3800"]
    Вы уже подсчитали на сколько сократится жизнь омичей, если тут построят КЗ Very Happy ? вот я и говорю - оголтелые вопли. А ничего, что сам завод опасен только в случае ЧП, а не сам по себе? [/quo
    Подсчитал;сокртится на всегда.В лучшем случае ты будешь от кондишина до кондишина,а затем выхты,народ со всей Рассеи,за порцией отравы Confused
  12. 24 Июля 2011 Вск 0:30:52
    тохин писал :от кондишина до кондишина,а затем выхты,народ во всей Рассеи,за порцией отравы

    Я честно старался понять эту фразу, но не понял Смайлик :-)
  13. 24 Июля 2011 Вск 0:33:23
    Эрхафан писал :
    тохин писал :от кондишина до кондишина,а затем выхты,народ во всей Рассеи,за порцией отравы

    Я честно старался понять эту фразу, но не понял Смайлик :-)

    Это шифровка Смайлик :-)
  14. ra9ml


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2011 Вск 12:02:50
    Давайте действовать как Абаканцы хотябы... На каждом столбе, магазине, машине итд есть Наклейка!
  15. 24 Июля 2011 Вск 12:42:18
    ST3800 писал :объясните мне, почему предприятие, которое вреда приносит гораздо больше чем десяток КЗ, должно стоять в городе
    Не должно. Да и вроде бы не стояло в момент постройки.
    ST3800 писал :никто не агитирует за то, что бы его убрать?
    Всему свое время, да и несколько проще решить вопрос переноса еще не построенного завода, чем уже работающего.
    ST3800 писал :впервые за хз сколько времени, тут хотят построить предприятие - и столько вони.
    КО как бы намекает что "столько вони" - из-за того, что оно относится к I классу опасности. Мне почему-то кажется, вздумай кто строить предприятие IV класса опасности - "вони" было бы сильно меньше. Да и безопасность его "самого по себе" тоже не факт: что-то по СанПиН-ам санзоны с 1996 по 2003 сильно поуменьшились, только у IV класса та же осталась. Или россияне стали как нетопыри у Стругацких - "последние поколения питались уже исключительно пиретрумом, смешанным с хлорофосом"?
    тохин писал :а затем выхты,народ со всей Рассеи,за порцией отравы
    Да ну, можно и подешевле решить: обнести город колючкой и заселить приговоренными к пожизненному Wink
  16. 24 Июля 2011 Вск 13:55:58
    ST3800 писал : Но вот объясните мне, почему предприятие, которое вреда приносит(притом не принесёт может быть когда нибудь, если авария случится, а вот прямо сейчас нам всем и детям нашим) гораздо больше чем десяток КЗ, должно стоять в городе и никто не агитирует за то, что бы его убрать? А, впервые за хз сколько времени, тут хотят построить предприятие - и столько вони.
    Потому что то, что уже построено,заставить убрать мягко говоря ОЧЕНЬ проблематично. Тут Вам приведут кучу аргументов против: и экономически затратно, и потеря времени (читай - все тех же денег), и рабочие места сократятся, и пр. А то, что еще не построено, есть хоть какая-то вероятность остановить.
    P.S. К тому же, на счет десятка раз Вы хватили (это замечание не о чистоте НПЗ, а о вреде КЗ).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 220, 221, 222  Вперёд