Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Раздел квартиры при разводе 

Создана: 22 Июля 2011 Птн 21:48:23.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 11299

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 22 Июля 2011 Птн 21:48:23
    Доброго времени суток.
    Уважаемые юристы, сложилась следующая ситуация: состою в браке, есть ребенок (2 года), имеется 1-комнатная квартира в ипотеке, оформленная на свекровь (мать моя), выплаты производит она, квартира приобретена уже в браке, прописаны мы с женой в этой квартире вдвоем. При этом свекровь является единоличным собственником. Вопрос - какое решение по квартире вынесет суд, учитывая что у жены есть родители которые живут в 2-комнатной квартире? можно ли выселить жену к родителям вместе с ребенком? если ребенок остается со мной - жена обязана платить мне алименты?
  2. [ЛЕОНУR]


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2011 Суб 12:46:09
    Boyarin_law писал :
    igsak2010 писал ... : А лучше задавайте новые))))


    Коллега, в арбитраже по видеоконференцсвязи кассацию не проводил? Я вот хочу попробовать... а то в Тюмень ехать чего-то мне лениво, но не знаю, реально ли это или так, профанация для бизнес-курса и прочих местных писак.


    я участвовала недавно))) на мой взгляд-пустое место, с таким же успехом мы могли просто не явиться в процесс)))))
  3. 23 Июля 2011 Суб 15:19:54
    О_о_о... Тема перерастает в разборки, однако!
    Сколько вообще берет "так себе" адвокат за бракоразводный процесс? а с репутацией и опытом?
  4. 23 Июля 2011 Суб 16:03:30
    [ЛЕОНУR писал(а) :"] на мой взгляд-пустое место, с таким же успехом мы могли просто не явиться в процесс)))))


    В общем, как всегда - Тюмень такая Тюмень и ФАС такой ФАС)) Туда и ехать-то в большинстве случаев имеет смысл только чтоб сразу результат узнать Смайлик :-)

    Toporik писал : Сколько вообще берет


    Про опыт и репутацию не нам оценивать, поэтому просто скажу наши цены, хоть мы и без адвокатского статуса работаем (уголовкой не занимаемся, поэтому не видим смысла). Мы берем 20 000 + надбавка в зависимости от сложности ситуации и вида/количества имущества. Максимально брали 150 тысяч, но там было много имущества и сложная ситуация. Всякие пошлины/доверенности/оценки/экспертизы/справки, естественно, за счет клиента. Плюс в случае необходимости экспресс-почту оплачивает клиент, он же обеспечивает транспорт, если куда-то надо ехать - в район например. В наши услуги входит полное сопровождение процесса в двух инстанциях (первая и кассашка), включая подготовку всех необходимых документов и привлечение гарантировано лояльных к нашему клиенту оценщиков/экспертов, которые точно без глупых "отмазок" придут в процесс для дачи пояснений, если их вызовут.

    Без сопровождения, только написание иска или отзыва на него - от 2 до 10 тысяч в зависимости от сложности вопроса. Ходатайство любое по бракоразводке от 500 рублей до тысячи Very Happy Простое заявление о расторжении брака без дележки имущества и спора о детях сделаем за тысячу Very Happy
  5. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2011 Суб 19:18:01
    Toporik писал : Да, я действительно не женат. Для одаренных в профиле указан пол. Но ведь лучше раньше чем позже, не так ли?


    У молодого человека далеко идущие планы на жизнь Гы-гы-гы
  6. 23 Июля 2011 Суб 19:35:27
    Clair_19 писала : У молодого человека далеко идущие планы на жизнь Гы-гы-гы


    Есть еще другая крайность - наломать дров, а потом требовать от юриста сделать невозможное))
  7. Clair_19


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2011 Суб 19:46:42
    Вооо, наломать дров - эт про Toporik'a. На то он и топорик, чтоб дрова рубить Ну и вот, стало быть
  8. 23 Июля 2011 Суб 19:51:22
    Clair_19 писала : Вооо, наломать дров - эт про Toporik'a. На то он и топорик, чтоб дрова рубить Ну и вот, стало быть


    Гы-гы-гы
  9. 23 Июля 2011 Суб 19:55:06
    Clair_19 писала :
    Toporik писал ... : Да, я действительно не женат. Для одаренных в профиле указан пол. Но ведь лучше раньше чем позже, не так ли?


    У молодого человека далеко идущие планы на жизнь Гы-гы-гы


    Ничего не понял! Confused

    Toporik писал : Да, я действительно не женат. Для одаренных в профиле указан пол.


    Toporik писал :
    Законодательно у меня есть какие-то права не давать развод до 3 лет?


    И в первом посту какая-то ересь - маму свекровью называть(?).

    Это по моему пост от блондинки, которая считает, что здорово закамуфлировалась, под нехорошего мужчинку.
  10. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июля 2011 Суб 19:55:47
    зачем жениться тогда, если еще до свадьбы рассчитываете все ходы наперед как бы будущую жену и СВОЕГО ребенка выставить на улицу.....и записывать на маман свое имущество, не дай Бог жена претендовать будет...я б такого мужа послала б далеко и надолго в одинокое сексуальное путешествие..пусть с маман живет.
  11. 23 Июля 2011 Суб 19:59:29
    Тупость вопросов и путаница у ТС, конкурирует с вашими мудрыми советами и нравоучениями. Смайлик :-)
  12. 23 Июля 2011 Суб 20:00:26
    RRRы писал : И в первом посту какая-то ересь - маму свекровью называть(?).


    Да все просто. ТС не женат. Но думает когда-нибудь жениться. Считает, что скорее всего его у него будет ребенок, а потом брак окончится разводом (не знаю, почему). Просчитывает варианты.

    Мать часто клиенты свекровью называют, думают, что так оно понятнее Гы-гы-гы

    Хотя даже если ТС на деле и блондинка, что это меняет?))

    Kofeek писала : и записывать на маман свое имущество, не дай Бог жена претендовать будет


    Судя по тому, что ТС писал о маман, квартира принадлежит таки матери. Кредит на нее и платит его тоже она. О формальности этого и фактической оплате из своего кармана автор ничего не писал.
  13. 23 Июля 2011 Суб 20:01:51
    Boyarin_law писал :

    Хотя даже если ТС на деле и блондинка, что это меняет?))

    угу. все равно клиент.
  14. 23 Июля 2011 Суб 20:04:44
    Nizami писал : угу. все равно клиент.


    Отбор клиентов идет не по цвету волос или полу)) Платежеспособность и интерес к процессу - два основных критерия. Первый выше второго, но второй тоже играет роль... тут например мне ТС вообще ничего не платил, просто захотелось на вопрос человеку ответить. Ну и плюс мб когда-нибудь обратится, тоже не лишнее))
  15. 23 Июля 2011 Суб 20:05:50
    Boyarin_law писал :
    Хотя даже если ТС на деле и блондинка, что это меняет?))


    Ну вообще-то тогда разворот на 180 градусов, как минимум! Смайлик :-)
    Обьясни девочке, которая тут пургу от имени мальчика несёт, как оттяпать полквартиры! Смайлик :-)
  16. 23 Июля 2011 Суб 20:08:53
    Boyarin_law писал :
    Да все просто. ТС не женат. Но думает когда-нибудь жениться. Считает, что скорее всего его у него будет ребенок, а потом брак окончится разводом (не знаю, почему). Просчитывает варианты.


    Я склоняюсь к мнению, что это беременная блондинка просчитывает варианты.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд