Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Оформление документов на автомобиль 

Создана: 09 Апреля 2009 Чтв 14:01:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 376, просмотров: 158939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. VIC23


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Апреля 2009 Чтв 14:01:37
    Тема о всевозможных оформлениях документов при снятии/постановке на учёт, изменении цвета и пр. данных в ПТС...


    Что же нужно сделать в первую очередь, чтобы регистрация автомобиля в ГИБДД прошла без проблем?
    Конечно же, составить документ, подтверждающий право собственности, в основном этим документом является договор купли-продажи, также им могут являться и иные документы, предусмотренные законом (договор дарения, мены, решения суда, и т.д.).
    После подписания договора новый владелец регистрирует машину в ГИБДД самостоятельно, без продавца. Ему нужно всего лишь узнать место нахождения ближайшего отделения ГИБДД, где можно поставить автомобиль на учет, и график его работы.
    Следует отметить, что если в течении тридцати суток со дня заключения сделки купли-продажи автомобиль не будет зарегистрирован в ГИБДД за новым собственником, регистрация такого автомобиля по заявлению прежнего владельца может быть прекращена, а в отношении нового собственника при его обращении в регистрационное подразделение ГИБДД будут применены меры административного воздействия.
    Поэтому регистрировать автомобиль нужно в течение 10 дней с момента заключения сделки либо в течение срока действия транзитного номера.
    Следующее, что необходимо - это заявление в ГИБДД о постановке автомобиля на учет. Это заявление нужно для того, чтобы инспектор, который осматривает машины на площадке осмотра транспорта, сделал в нем отметку о соответствии всех технических характеристик автомобиля его заводской комплектации.
    Отсюда следует вывод: если у вас есть какие-либо изменения в конструкции автомобиля, на учет его не поставят, пока все нарушения не будут устранены (кроме случая, когда в конструкцию автомобиля изменения были внесены в соответствии с требованиями законов).
    На что нужно обратить внимание? Тонировка передних боковых и ветрового стекла, не заводской руль, бампера с других моделей автомобилей, затонированные и не заводские фары и фонари, «кенгурятники» которые выступают за бампер больше положенной нормы.
    Если конструкция автомобиля соответствует требуемым стандартам, то следующий Ваш шаг - полис ОСАГО. Это тоже один из важнейших документов, который обязательно требуется при постановке автомобиля на учет. Выписать полис можно без указания в нем госномера, его можно будет вписать после регистрации - для этого Вам потребуется после регистрации автомобиля обратиться к своему страховому агенту.
    Затем Вам необходимо произвести оплату госпошлины за регистрацию автомобиля. Если Вы купили автомобиль с номером прежнего владельца, то госпошлина составит 500 рублей; если у Вас автомобиль новый и еще ни разу не регистрировался в ГИБДД или автомобиль был снят предыдущим владельцем с учета и продан Вам без номеров — пошлина составит 2000 рублей.
    Следует учесть, что зарегистрировать автомобиль с номерами прежнего владельца возможно, если номера надлежащего вида и соответствуют государственному стандарту. При покупке автомобиля с номерами, автомобиль снимется с учета с прежнего владельца автоматически, когда регистрируется за новым собственником. Поэтому снимать машину с учета при продаже ее в своем регионе не обязательно.
    Все, что нужно иметь при себе для проведения тех или иных регистрационных действий в ГИБДД, а также адреса, куда можно обратиться для регистрации транспортного средства, Вы можете найти вот тут: [внешняя ссылка]
    В настоящее время в нашей стране всем автовладельцам предоставлена услуга подачи заявления на регистрацию автомобиля в ГИБДД через единый портал государственных услуг.
    Единый портал государственных и муниципальных услуг является одним из ключевых элементов инфраструктуры «электронного правительства».
    Как это сделать?
    необходимо:
    - зарегистрироваться на портале (www.gosuslugi.ru);
    - заполнить необходимую информацию, пройти проверку индивидуального номера налогоплательщика (ИНН) и номера индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС).
    выбрать интересующую услугу и отправить заявление в интересующее Вас подразделение ГИБДД на регистрацию (снятие с учета) автомобиля.
    после подтверждения из ГИБДД оказания услуги, распечатать заполненный бланк заявления и квитанцию на оплату государственной пошлины, в указанное время прибыть в регистрационное подразделение Госавтоинспекции и получить регистрационные документы.

    Не переплачивайте денег за составление договора около ГАИ. Возьмите договор купли-продажи по этой ссылке.

    а вот ещё картинка от "АиФ"
  2. 25 Апреля 2011 Пон 9:09:33
    а как оформить замену цвета авто?.....купил машину, при покупке не обратил внимание (олень, что тут скажешь)на то, что в ПТС цвет черный а машина темно-зеленая..
    теперь нужно ехать на учет ставить
  3. 21 Июня 2011 Втр 15:56:55
    Ребята, подскажите, сегодня пытался поставить машинку на учет, был где-то 501 в очереди, не утерпел, поехал на работу. Вопрос такой - пока стоял, мимо пробегающие женщины-страховщики, говорили, что заявление, которое делается у информатора, можно сделать в близлежащем офисе (страховка, договора купли-продажи), якобы бесплатно. Это реально так и есть? Дело было на ул. Ремесленной.
    И еще, изменилась ли процедура постановки на учет?
    Информатор-проверка номера двигателя-окошко?
    Заранее спасибо!
  4. Пилот55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 8:46:36
    а я перекрашиваю машину, был цвет гранат глянцевый, а станет темно-красный металлик. в тех паспорте указан цвет авто темно-красный. в документах менять цвет надо будет или нет?
  5. 29 Июня 2011 Срд 17:03:13
    Подскажите, пожалуйста!!! такая ситуевина - купили авто газ/бензин, оставляем старые номера, меняем собственника, инспектор на площадке осмотра отправил на 10-летия за печатью.. а перед тем прошли "Лабораторию транспорта", та, что в Сибади, и контору, где прежний хозяин ставил газ.. так вот - тетка, что на 10-летия сидит, забрала бумажки наши и грит - типа 260р, пошлина, осмотр у них, а потом уже поставит эту печать.. что-то слишком заморочно, на наш взгляд... щас еще начнут копать где можно и где нельзя Грустно :-( или вымораживать че-нить...
    как в реале выглядит эта процедура?

    и по поводу пошлин - когда договор купли-продажи на рынке делали, то там отдали 600р. (это за что?), и в на Ремесленной еще 800, хотя до этого продавали машину и наш покупатель платил всего 300р. Если кто знает, объясните Мы краснеем! Заранее спасибо!
  6. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 6:20:00
    тоже интересует, как быть с внесением изменений в птс снятой с учета машины.и еще вопрос - можно ли машину на транзитах продать не ставя ее на учет и не вписывая себя в птс?
  7. 16 Июля 2011 Суб 10:32:13
    подскажите, чтобы документы на машину и права поменять в связи со сменой фамилии владельца, что нужно сделать? (прям алгоритм, если можно, как для блондинки Мы краснеем! )
  8. Цигарка


    Частый гость


    Более 5 лет на форуме
    17 Июля 2011 Вск 20:43:09
  9. belaya


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июля 2011 Пон 10:27:46
    Николетта писала : и по поводу пошлин - когда договор купли-продажи на рынке делали, то там отдали 600р. (это за что?), и в на Ремесленной еще 800, хотя до этого продавали машину и наш покупатель платил всего 300р. Если кто знает, объясните Мы краснеем! Заранее спасибо!

    300 рублей пошлина, это когда вы сами составили договор покупатель-продавец и оставляете госномер. В принципе эта вся сумма, которая и потребуется для переоформления машины, если покупатель и продавец из одного региона.

    Некоторые для сделки оформляют транзиты, оформляют справку-счет, получают номера, плюс переоформление... так получается намного больше сумма...
  10. 18 Июля 2011 Пон 11:54:01
    belaya писала :
    300 рублей пошлина, это когда вы сами составили договор покупатель-продавец и оставляете госномер. В принципе эта вся сумма, которая и потребуется для переоформления машины, если покупатель и продавец из одного региона.

    Некоторые для сделки оформляют транзиты, оформляют справку-счет, получают номера, плюс переоформление... так получается намного больше сумма...

    300 рублей - это госпошлина за новое свидетельство о регистрации.
    Если авто без номеров или на транзитах, то плюсуйте ещё 1500 рублей за номерные знаки.
    Кстати, внесение изменений в ПТС тоже требует оплаты госпошлины в размере 200 рублей.
  11. Tom Soyer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2011 Суб 14:31:46
    Сегодня оформлял машину, ПТС заполнил сам, денег соответственно не платил!
  12. 23 Июля 2011 Суб 15:26:08
    Nasty писала : подскажите, чтобы документы на машину и права поменять в связи со сменой фамилии владельца, что нужно сделать? (прям алгоритм, если можно, как для блондинки Мы краснеем! )

    обмен документов в связи со сменой фамилии по браку, если вдруг кому пригодится:

    1. водительское удостоверение: со старым в/у, паспортом и свидетельством о браке в очередь к информатору, там заполняется заявление; затем на его обратной стороне нужно сделать ксерокопию св-ва о браке и заплатить пошлину 800р., потом со всеми документами в окошко с надписью Выдача-обмен в/у, затем в кабинет (вызывают сами), где сфоткают и собственно новое в/у дадут.

    2. ПТС: со старым ПТС и свидетельством о регистрации ТС, паспортом, свидетельством о браке в очередь к информатору, там заполняется заявление, также нужно оплатить пошлину 300р., также нужна ксерокопия свидетельства о браке; затем с этими документами в окошко к регистратору (перед всей процедурой надо взять талон в терминале, т.к. народу дофига обычно, мы пришли в 10, взяли талон, поменяли права, съездили за забытым дома ПТС, покушали, посидели дурью помаялись и только перед самым обедом попали к окошечку - в 12-40), который делает отметку в старом ПТС и выдает новое свидетельство о регистрации ТС.

    3. ОСАГО: приехать в офис своей страховой, написать заявление, сделать ксерокопию свидетельства о браке, сдать старый и получить новый полис.

    Дольше всего с ПТС было - придя в 10 мы стали 121ми в очереди)))
    Но до обеда управились со всеми документами.

    Получилось длинно, но, думаю, подобным мне невеждам в этом деле пригодится)
  13. Fat


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Мая 2012 Вск 16:39:52
    Как дешевле обменяться машинами при условии, что "покупатель" хочет перетянуть номера свои на новую машину?
    Поточнее изложу, у меня есть машина и у второго человека есть машина, мы хотим поменяться. Мне на мои номера по барабану, а второй хочет забрать свои номера и на мою машину поставить.
  14. 08 Мая 2012 Втр 22:31:09
    читайте сюда. в скобках размер госпошлины. сразу скажу, дешевле не получится.
    ты снимаешь свой автомобиль с учёта (300р), он снимает свой автомобиль с учёта (300р) и пишет заявление на имя начальника МОГТО и РАС Жирнова с просьбой сохранить номера на 30 суток. образец даст информатор- вам, один хрен, стоять к этой тётке за талончиком.
    дальше ты ставишь свой новый автомобиль на учёт (2000р) и он ставит свой новый автомобиль на учёт (2000р) и вешает свои старые номера.
    итого- по 2300р госпошлины с каждого.
    я сам в шоке был, когда в ноябре свои номера оставил, а потом платил за свои же старые номера (которые, к слову, старше самого автомобиля) госпошлину в две штуки как за новые.

    хотите дешевле? продавайте машины вместе с номерами- всего 300р госпошлины с каждого.
  15. 08 Мая 2012 Втр 23:16:24
    Justin писал : хотите дешевле? продавайте машины вместе с номерами- всего 300р госпошлины с каждого.


    Смена собственника с сохранением госзнака: госпошлина не 300 а 500 реблей. А остальное всё верно.
  16. 09 Мая 2012 Срд 0:26:22
    а 300р за замену свидетельства о регистрации- не тот случай?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 24, 25, 26  Вперёд