Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание WiFi дома - роутер или точка доступа? 

Создана: 21 Июля 2011 Чтв 0:24:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 6151

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 0:24:56
    Дома проведен инет, лежит медь. Есть 4 компа.
    Раздаю инет по вайфаю со стационарного на ноуты, система Win XP.

    Перехожу на Windows 7. Создать виртуальный роутер не получается ни ручками, ни прогами (Connectify блокирует модем и не видит высокоскоростное подключение, Virtual Router ещё бэта - нет автозапуска с системой).

    Решил забить на мороки и купить точку доступа или роутер. Посоветуйте железку по разумной цене, чтобы не умирала от трафика (торренты).
  2. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 0:29:16
    Или лучше позвонить провайдеру и они предложат уже готовое решение?
  3. 21 Июля 2011 Чтв 1:04:18
    Если компов/ноутбуков несколько, то конечно же нужен Wifi-роутер.
    Дешевле купить б\у поискав на форуме в разделе объявлений или на сайте город55.
  4. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 7:16:22
    +1 купи роутер с вифи и не парься всякими софт роутерами на винде. Сразу все компы и соединиш и в тырнет пустиш.
  5. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:02:21
    Спасибо! А что насчет фирмы производителя и модели роутера? Где-то читал, что при нагрузках (торрент и т.п.) роутер слетает и инет падает.
  6. LikmiZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:17:39
    bkm89z писал :Решил забить на мороки и купить точку доступа или роутер. Посоветуйте железку по разумной цене, чтобы не умирала от трафика (торренты).


    Лучше роутер! Точка доступа просто обеспечивает доступ и сигнал она будет беспорядочно распределять. А роутер направлять на оборудование (комп). Из роутера неплохой D-link 320-dir или 300. Стоит 1525. Может дешевле найдёте.
  7. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:21:27
    Вот DIR-300 - он хорошо ведет себя в условиях нагрузки трафика? (Цена, к слову, замечательная).
  8. 21 Июля 2011 Чтв 11:25:50
    bkm89z писал : Вот DIR-300 - он хорошо ведет себя в условиях нагрузки трафика? (Цена, к слову, замечательная).

    А вот D-Link DIR-300/NRU [внешняя ссылка] Больше года назад купил, пророшил на последнюю прошу, с тех пор раздаёт/качает торренты до 9МБ/с без проблем не выключаясь.
  9. LikmiZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:26:49
    bkm89z писал : Вот DIR-300 - он хорошо ведет себя в условиях нагрузки трафика? (Цена, к слову, замечательная).

    Вот про DIR-300 сказать точно не могу, а вот DIR-320 вполне. Хотя я так полагаю у них не сущие отличие.
  10. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 11:33:20
    у меня вааще связка стоит Dlink DI-604 + AP-2100, роутер раздает адреса по DHCP на компы, а точка раздает вайфай. Время от времени роутер пинаю когда понты с тырнетом и все.

    в идеале конечно роутер с точкой в одном флаконе.
  11. 21 Июля 2011 Чтв 12:46:09
    bkm89z писал : Вот DIR-300 - он хорошо ведет себя в условиях нагрузки трафика? (Цена, к слову, замечательная).

    не особо... у меня при запуске торрентов на 3-х компах жутко тупил WiFi (по которому, к слову, через торренты не качали)
    да и вообще его не шибко хвалят в интернетах
  12. 21 Июля 2011 Чтв 12:55:07
    LikmiZ писал :Точка доступа просто обеспечивает доступ и сигнал она будет беспорядочно распределять.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Это в башорг срочно надо!!! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Представил беспорядочно распределяющую точку Гы-гы-гы

    DIR-300 - слабый роутер. Но дешевый.

    LikmiZ писал :Хотя я так полагаю у них не сущие отличие.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Точка она потому и "точка" что соединяет одного клиента. Точка доступа прозрачна для компьютера. Это как кабель, только невидимый.
    В нее что пришло, то и вышло. Никаких настроек делать ненадо.

    А вот "роутер" уже сложнее, ему надо выпускать несколько клиентов через один кабель. Ему уже мозги нужны что бы пакеты информации распеределять между клиентами. Заодно он и фильрует, и еще кучу полезных дел умеет делать. Но роутер придется настраивать.
    Кстати если роутеру "мозги выключить" он превратится в точку доступа. В большинстве роутеров есть такая функция.
  13. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 17:47:55
    Понял, значит следует приобретать или DIR-320 или что-то посерьёзней, из Asus.
  14. LikmiZ


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2011 Чтв 18:33:14
    Fuddy-Duddy писал(а) :DIR-300 - слабый роутер. Но дешевый.

    Я лишь предположил, что 300 и 320 не сильно отличимы! Смех тут у Вас возник не от великого ума!

    Fuddy-Duddy писал(а) :Точка она потому и "точка" что соединяет одного клиента. Точка доступа прозрачна для компьютера. Это как кабель, только невидимый.
    В нее что пришло, то и вышло. Никаких настроек делать ненадо.

    А вот "роутер" уже сложнее, ему надо выпускать несколько клиентов через один кабель. Ему уже мозги нужны что бы пакеты информации распеределять между клиентами.


    Если Вы это так расписываете, и считаете, то что я написал это = 0. Ваше право так считать, не от великого это все ума. Я могу признать ошибку или не корректность рассказа. Можно лишь человеку объяснить что и как.

    PS. Есть так же и то в чем Вы чайник и глупо писать человеку в скрытом подтексте о том, что он чайник в этом деле )).
  15. 21 Июля 2011 Чтв 18:50:10
    Fuddy-Duddy писал(а) : DIR-300 - слабый роутер. Но дешевый.


    У меня дома DIR-300 - Отличный! Одновременно выходили в сеть 3 компа и телефон. Все замечательно!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд