Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Карликовые кролики 

Создана: 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1719, просмотров: 433107

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 113, 114, 115  Вперёд
  1. 13 Декабря 2006 Срд 13:44:32
    Здравствуйте! Гы-гы-гы Только сегодня нашла наш Омский форум, и решила познакомиться. Меня зовут Татьяна. Люблю животных всех, и не только с ангельскими характерами. Wink Но последние несколько лет все больше места занимают в моем сердце кролики...
    Очень часто сталкиваюсь с тем, что сначала, не зная их близко, люди берут в дом очаровательную игрушку. А потом, не найдя к ним подход, пытаются избавиться любым способом... Недовольство!
    Как опытный заводчик карликовых кроликов с зоо-и вет-образованием - посчитала реальным выйти в свет. Надеюсь, что в этой теме я смогу помочь советом всем тем, кто только приобрел себе такое чудо, или попал в затруднительное положение. У каждого малыша дложен быть преданный хозяин, который не откажется от доверившегося ему, только потому, что кролик, оказывается, не копия собаки или кошки. Мы в ответе за тех, кого завели и приручили. Лыба
    —————————————————




    наш сайт: [внешняя ссылка]
    ——————————————————

    Флажок Иди ко мне, лапа! Очередная вакцинация Иди ко мне, лапа! Флажок скоро будет! 5 марта (четверг! ) плановая вакцинация малышей, и всех, кому пора по срокам прививаться. Посмотрите в свои вет.паспорта - это как раз удобный срок для участников будущей выставки, (чтобы прошло не менее месяца до нее), присоединяйтесь!
    Для выпускников нашего питомника вакцинация как всегда, бесплатна. Для остальных - 100р.
    Не забывайте, что минимум за 10 дней ДО вакцинации, кролика нужно профилактически проглистогонить. Это уже в ближайшие выходные ( 20-24 февраля). Самые удобные препараты - шустрик, дирофен -паста для грызунов . Если нет таких, можно суспензия для котят широкого спектра.
    Время проведения вакцинации - с 18 до 20ч.- после рабочего дня. Все, кто планируют приехать - отпишитесь или отзвонитесь, чтобы всем хватило. С собой иметь инсулиновый шприц.
    Здоровья Вашим питомцам С любовью С любовью С любовью
    ——————————————————————————————————
  2. 15 Июля 2011 Птн 23:15:41
    Сорри, инет был отключен...
    Рада Вас видеть! появляйтесь почаще!
    Шерсть лезет -Это сезонная линька началась, у него наконец зима закончилась
    Wink
    Можно подкормить витаминками "доктор Зоо", "Фармавит" или "Омега" для грызунов, но не знаю, какие из них он одобрит. Можно ветеринарный "гамавит" в поилку - 5 мл. на 1литр . можно пересчитать, какой объем Вашей поилочки.
    Можно расчесывать обычным собачьим-кошачьим гребешком(расческа с частыми зубчиками), или 3-4 раза в день влажной рукой собирать по шерсти. Обычно этого достаточно.
  3. 17 Июля 2011 Вск 18:34:19
    УРРРА!!!! Спешу обрадовать!
    Milena_qwe, Наташа-Олег зайки сели в поезд! Звоните, все обговорим - а то у меня на тел. уже деньги кончились - все на межгород улетели Лыба
    НУ НАКОНЕЦ-ТО!,,,,,,.............

    Хлопец Вверхтормах По пиву! Норм
  4. 17 Июля 2011 Вск 22:08:54
    Кролик Сибиряк писала : УРРРА!!!! Спешу обрадовать!
    Milena_qwe, Наташа-Олег зайки сели в поезд! Звоните, все обговорим - а то у меня на тел. уже деньги кончились - все на межгород улетели Лыба
    НУ НАКОНЕЦ-ТО!,,,,,,.............

    Хлопец Вверхтормах По пиву! Норм
    УРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy !!!!!!!!!!!!!!!!!Утром обязательно позвоним Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) .....................
  5. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 9:43:37
    А сколько по времени эта линька будет продолжаться?
  6. 18 Июля 2011 Пон 11:14:58
    aleksdobr писал : А сколько по времени эта линька будет продолжаться?

    Линька может начаться по трем причинам:
    1)сезонная - малышня линяет постепенно, по своим срокам, взрослые - весна, осень(2 раза в год), иногда сдвигается на лето-зима.(у меня сейчас тоже многие линяют), особенно из-за жары.
    2)реакция на глисты. как правило, после приема глистогонных средств линька прекращается.
    3) погрешности в питании.- скудные по вит.составу корма, особенно недостаток протеинов.
    Так что давайте все по-очереди проанализируем.
    глистогонились Вы в мае, следующий раз вам проводить профилактику в августе.
    Чем питаетесь? Что он выбрал для себя? Жалко, что он отказался от лаборатормкорма(зеленые гранулы, которые мы из М-вы привозим) он по составу хорошо сбалансирован, на нем линька быстро проходит. Можно попробовать дропсы с йогуртом и фруктами фирмы "Sanal", там протеина тоже прилично, он их с удовольствием кушал. по 1-2 в день. Я не сторонник всяких лакомств, но в таких случаях можно.
    Из сена и трав - клевер и бобовые (только подвяленные, чтоб животик не заболел) - тоже очень белком богаты.
    Ну и собственно длительность линьки - чем питательней будет еда, тем быстрей линька закончится. Ориентировочно в течении месяца.
    Понаблюдайте за ним - если часто чистится и вылизывается, лучше для профилактики ЖКС (Желудочно Кишечного Стаза), бывает - комочки шерсти не успевают из желудка выходить, и забивают проход - в зоомагазинах продаются пасты для кошек (типа "Malth-past" или др.аналогичные). Её на язычок выдавливаешь, они(кролики) слизывают её с удовольствием...
    Ну вообще мокрой ладошкой эта шерсть очень хорошо убирается. - проводите почаще его шубке "влажную уборку" Смайлик :-)
  7. 18 Июля 2011 Пон 14:49:37
    А можно в вашей теме разместить объявление о продаже карликового кролика? Продаем недорого своего, у ребенка реакция на шерсть.
  8. aleksdobr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 21:06:31
    Хорошо, попробуем витамины давать. Спасибо за совет.
  9. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Июля 2011 Втр 11:36:49
    Расскажу что у Соньки вдруг любоф ко мне проснулась огромная, как не прохожу мимо, так сразу на лапки встает и наглаживает без перерыва меня... Ещё так смешно косится на бараньку (теперь я знаю как выглядит косой заяц))))) Блин, даже не знаю как мне к барашке обращаться...хотела чтоб её Моникой (Моня) звали...

    Правда я ещё не поняла где у неё туалет будет, чёт она не хочет ещё.

    Не знаю как с Омской водой, но Омское сено её по душе!!!!
  10. 19 Июля 2011 Втр 21:09:17
    Ну вот и доехал до нас наконец то наш второй кроля Very Happy !!!Назвали мы его Яшкой.Знакомство с Ириской прошло нормально,она его обнюхала всего,потом высыпала перед ним пару горошин и обтёрла его голову своим подбородком.Теперь Яша обживается в клетке,а Ириска кружит вокруг и таскает у него сено Very Happy .Ура Смайлик :-) у нас теперь два кролика Смайлик :-) и мы теперь точно не соскучимся Смайлик :-) ............
  11. 19 Июля 2011 Втр 21:10:56
    Milena_qwe писала : Расскажу что у Соньки вдруг любоф ко мне проснулась огромная, как не прохожу мимо, так сразу на лапки встает и наглаживает без перерыва меня... Ещё так смешно косится на бараньку (теперь я знаю как выглядит косой заяц))))) Блин, даже не знаю как мне к барашке обращаться...хотела чтоб её Моникой (Моня) звали...

    Правда я ещё не поняла где у неё туалет будет, чёт она не хочет ещё.

    Не знаю как с Омской водой, но Омское сено её по душе!!!!
    Поздравляем с Баранькой или как вы там назвали Смайлик :-) !!!Как у вас идёт процес знакомства???????
  12. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    19 Июля 2011 Втр 21:20:14
    [/quote]Поздравляем с Баранькой или как вы там назвали Смайлик :-) !!!Как у вас идёт процес знакомства??????? [/quote]

    Вас тоже с прибавлением!!! Решила у старшей прибраться, ну и за одно у мелкой, так и выпустила из клеток.. так они как начали быстро-быстро по комнате бегать и разбрасывать шарики свои!!! Баранька посмотрела что не успевает комнату захватить, так рванула на кухню быстрее там захватывать.. Далее Соню загнала, а барашка села на против неё и навалила воооообще огромную кучу... ну что сказать, 2 дамы у меня, так что придется их капризы выслушивать...

    Отлично что у вас так легко познакомились,рада!! У Вас зайка новенький пьет из поилки??? моя тока из миски, халявщица.
  13. 20 Июля 2011 Срд 1:10:02
    Ну я так рада за вас!!! Лыба
    ттт, пусть приживаются Костромичане(правильно хоть выговорила? Very Happy ) легко и быстро!!!
    Миленочка, Вашу малышку по родословной зовут Лаура, только что пришла электронкой. ну, не совсем, как хотели, но тоже ОЧЕНЬ красиво! Но дома-то вы можете звать - как хотите! Это только для родословных документов выдается определенная буква - так же как и у кошек-собак. а зовем дома тузиками и барсиками Хех!
  14. 20 Июля 2011 Срд 1:35:35
    Svetik_konfetik писала : А можно в вашей теме разместить объявление о продаже карликового кролика? Продаем недорого своего, у ребенка реакция на шерсть.

    Если маленький по возрасту(до 4-6 мес.) таких реально продать. можно и здесь фото разместить, и отдельную темку - продастся, уйдет тема. А если старше -это реально в основном только в дар, в добрые ручки. найдите ниже в разделе тему "Декоративные кролики в добрые руки" - мы там отказников размещаем.
    А вообще жалко, когда их пристраивать начинают. Может у ребенка и не на шерсть вовсе реакция. бывает на все, что угодно, вплоть до определенной ткани, а кролика на всякий случай из семьи... выпроваживают.... :(... Вы пробы на аллерген делали? может, просто зай досаждает чем-то, и Вы подход не нашли?
    Эт я так... ну вдруг у него еще есть шанс?... Ну и вот, стало быть
  15. Milena_qwe


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    20 Июля 2011 Срд 7:54:36
    Кролик Сибиряк писала : Миленочка, Вашу малышку по родословной зовут Лаура,


    ООО какое красивое имя, так и буду звать... А у меня будут какие-либо документы на неё? Сонька ночью несколько раз пыталась совершить побег из клетки (причем клетка вверх открывается) всё ей надо к малышке добраться.. сегодня клетки в одной комнате рядом поставлю, пусть любуются, может заодно увидит малышка как пить из поилки надо, а то я всё волнуюсь что она не поймет, а из блюдца она сильно быстро всё выпивает и постоянно там ушами ковыряется.
  16. 20 Июля 2011 Срд 18:45:02
    Милен, Вы малышку в руки возьмите, и носик поильника к ротику - чтоб слизывала. Они быстро понимают, откуда вода. А может, просто лентяйничает... в блюдечке то больше сразу можно захлебнуть. Проверьте шарик - может катается туго. можно капельку раст. масла в дырочку на шарик капнуть - легче вода поступать будет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 37,
, 39 ... 113, 114, 115  Вперёд