Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Что такое RAP? 

Создана: 13 Июля 2005 Срд 15:31:00.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 142, просмотров: 33462

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    13 Июля 2005 Срд 15:31:00
    Мне нравиться слушать реп, а вы любите слушать реп?
  2. 14 Июля 2005 Чтв 13:42:38
    Совсем недавно заполучил диск Смоки Мо... и я был в шоке... никогда не думал что хип-хоп мьюзик может так на меня подействовать... Темы про жизнь из под корня... на чем все держится... о сущности человека прожившего до старости в России и в каком окружении и отношении умирает это человек! Одна песенка так зацепила,...-каждое слово весомо--у меня чуть слезы на глазах не полелись... тема...
    слушая Смоки Мо я буд-то возвращаюсь к тому с чего начинал и смотрю на жизнь абсолютно с другой стороны....
    Хип-хоп это тоже тема....но не весь хип-хоп!!!!
  3. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Июля 2005 Чтв 14:01:10
    а где можно взять этого Смоки Мо?
  4. 14 Июля 2005 Чтв 14:02:57
    OOO писал(а) :а где можно взять этого Смоки Мо?


    у меня!
    Я долго искал по Омску...единственно кто мне помог это SVAT... но так и не получилось забрать!!!
    Чувак из другого города подогнал диск!!! В Омске вроде не было продаж... вот так!
  5. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Июля 2005 Чтв 14:08:34
    А что ты можешь ещё предложить?
  6. 14 Июля 2005 Чтв 14:14:19
    Incubus писал :но иногда хочется зарядить в наушники че-нить старенькое...Coolio, DMX, NAS, Iсe Cube, WU Tang и т.т...

    старые альбомы Wu Tang Clan рулят!
  7. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Июля 2005 Чтв 14:17:15
    а где его можн овзять?
  8. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 18:13:10
    ага, вот и конструктив )))
    INcubus писал :Пускай комерческая и пускай меинстримовая.
    а нефиг слушать коммерческую и мейнстримовую - слушайте инди-хап. Антиконовцев, там, Sole, Sage Francis (последний его альбом вообще на Эпитафе вышел - привет пункам); Buck 65 - он щас омажорился, но все равно оченно независимый ))); MF Doom/Madvillain, Aesop Rock, Cannibal Ox/El-P, британцев: Roots Manuva (мой любимчик, стиляга и умница), The Streets (кокни акцент Скиннера рулит), Phi-Life Cypher... Либо есть куча экпериментатров: Prefuse 73 (в последнем альбоме даже мейнстрим фигуры почитали немного), покойный уже cLOUDDEAD (а также Themselves и прочие проекты самого безумного антиконовца DoseOne), имхо, лучший на свете - Busdriver, а еще красавцы-питерцы 2H Company (продакшн от айдиэмщиков Елочных Игрушек + убойные укуренные тексты)

    Цитата :Сейчас расцвет рэп культуры в стране идет на спад..ну и слава богу...
    а по-моему спад уже давно прошел... все далеко внизу копошиться и хуже, имхо, уже года два как некуда.

    Цитата :все вязнут в плагиате лишь бы пробиться..подражают Касте с ее нормальными пацанскими темами...
    ну не все, не все ))) я вот тут давеча Бледного послушал новье у него дома - очень, ОЧЕНЬ оригинально и качественно (хотя и как всегда "за жисть") Very Happy
  9. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 18:27:53
    ву танг можно где-нить купить..на верняка есть в любинском или в политехе..
    на крайняк могу своим поделиться.

    з.ы. со стилями определимся: хип-хап это не рэп. и ар.эн.би. тож не рэп. тема про рэп была вроде?
  10. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 18:51:11
    2Sleamey: я и не слушаю меинстрим...я так под настроение..
    сам же меня на старину сэйджа подсадил и за басдрайвер тебе спасиба :)
    Ваську tnx за Roots Manuva, Клаудед и хип-хоп (хип-хап говорить надо) консорциум щас тоже вставляет очень.

    ну а 2H на данный момент мое все вдохновляюсь :)

    imho рэп в России пока признаки жизни подавать будет будет опускаться ниже плинтуса. им бы всем отмереть да с нуля начать....видимо к этому и идет.

    Бледному почет и уважение...он и не плагиатит он и не в мэйнстириме :)
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 20:07:52
    2 Inc: а я и не совсем как бы тебе Хех!
  12. SvаТ


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Июля 2005 Птн 0:17:37
    Мдя...
    Мне вот нравятся такие фразы, типа "Хип-хоп рулит, но не весь" или "Есть и в рэпе хорошие команды" и все в таком духе... Very Happy
    Покажите мне хоть одно направление музыки( любой) где бы не было плохих и хороших вещей, плагиата и по истине новых(оригинальных)?
    Ну?
    Слим прав-не нравиться каста, слушай коммерцию. Нравиться старая школа- слушай Ву. И т.д. Направлений в хип-хопе столько, что даже трудно сосчитать- от Нелли стайла и да Downtempo...каждому свое.
    На счет Русского(с большой буквы!!!):
    Спад? Это к лучшему...остались те, кому это надо. Время показало кто реально крут, а кто втыкает. Русский рэп достиг довольно высокого уровня, и команды работают не только в "каста" направлении...Взять даже Иезикиль 25:17 и Нести Натс! 2 команды из Омска, а отличаются как небо и земля- и кажый по своему хорош, у каждого есть свой слушатель.
    Тема сама по себе довольно глупая, и не ведет ни к какому консенсусу, т.к. это все равно что начать спорить типа "Хаус- это круто или нет?". Всегда найдется праочка человек, которые выскажутся против.
    Каждый делает выводы для себя...я их сделал еще 5 лет назад, когда начал танцевать брейк.
    С уважением.
  13. INcubus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июля 2005 Птн 0:51:39
    2sleamey: да я в сердцах думал что критика мне Гы-гы-гы воспринял как личное оскорбление "мол никто тут такого и не слухивал"..за хип-хап обидно стало. ведь я его так сильно Wink

    Сват прально написал..выбираем сами...
    тему закрыть можно...т.к. обсуждать стили музыки невыносимо глупо.. это как сравнивать Малевича и Рафаэля...
    как дети чесслово.. драм против хауса... рок против рэпа..идиотизм.

    а на счет русского все сошлись во мнени что после падения будет и взлет...ждем.

    миръ вам
  14. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Июля 2005 Птн 9:05:16
    Я согласен.что каждому нравиться какой-либо стиль музыки, как можно закрыть тему? Вопрос
  15. 15 Июля 2005 Птн 13:36:02
    я вот тоже последнее время начал пристращаться ))

    пока успел постигнуть более менее целостно Aesop Rock, Roots Manuva, !!! Prefuse73 !!!, cLOUDDEAD..

    2H Company просто блин наше все ))
    сенкс Инкубу ))

    кстати несколько не в тему, но тут попали ко мне 2 трека..
    Елочные Игрушки и шансонный деятель Stas Baretsky! Эта пять!!!! ))))
  16. OOO


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    15 Июля 2005 Птн 14:12:11
    Напишите Реп исполнителей каких вы знаете и где их можно достать у нас в Омске.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд