Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Нужен человек со знанием спортивного ориентирования... 

Создана: 18 Июля 2011 Пон 2:47:52.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 1886

  1. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 2:47:52
    Ищется человек который безвозмездно поможет, для группы волонтеров, организовать и провести мастер-класс по спортивному ориентированию на местности и оказанию первой мед.помощи.
    Все предложение мне в личку.
  2. 18 Июля 2011 Пон 14:14:00
    Ну и чё к чему? Раз баннеры резместил,так объясни.
  3. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:30:47
    Так лучше? Я не для дискуссий это разместил, а для реальных предложений. Для дискуссий на ОФ есть много других тем.
  4. 18 Июля 2011 Пон 14:48:29
    CrazyWetEr писал : Так лучше? Я не для дискуссий это разместил, а для реальных предложений. Для дискуссий на ОФ есть много других тем.

    А чё нервный такой? Для чего это тебя надо? Банеры мне подсказали, что для дела, а ты их убрал.

    В какой степени и подготовлености интересует спорториентирование? Если подходить утрированно, то и я умею компасом и картой пользоваться. Первая помощь вообще в каждом учебном заведении преподавалась. Как азимут вычилять то же помню. Мох у деревьев растет с северной стороны. Солнце встаёт на Востоке,а заходит на Западе.

    Серьёзно,конкретизируй какой уровень подготовки тебе нужен?
  5. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 16:27:27
    Существует группа волонтеров которая помогает в поисках детей, так как это обычные не подготовленные люди, им хоть раз в год требуется что - то типа тренировки, потому что не каждый из современной молодёжи умеет оказывать первую мед.помощь, а компаса вообще в глаза не видели. Тем более как сейчас в школе учат. В Москве не так давно что - то такое проходило.
  6. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 16:38:06
    Ладно понял что зря тему такую создал.
    Будем своими силами и силами сети интернет. Хотя нам бы какого нить интруктора не помешало бы. Выбрали лес, спрятали в нём чучело какое нить типа с ранениями определенными, взяли бы карту местности, с компасом, провели бы мало мальскую тренировку по ориентированию и оказанию первой мед.помощи при разных травмах.
    Ладно тему я так думаю можно закрывать.
  7. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 16:42:36
    avd173791 писал :
    CrazyWetEr писал ... : Так лучше? Я не для дискуссий это разместил, а для реальных предложений. Для дискуссий на ОФ есть много других тем.

    А чё нервный такой? Для чего это тебя надо? Банеры мне подсказали, что для дела, а ты их убрал.

    А за нервы прошу прощения, просто создаешь тему серьезную, ждешь помощи и поддержки, а найдётся человек который возьмет напишет не подумав( это не про Вас!!), и сразу всё желание отпадает двигаться в этом направлении.
  8. 18 Июля 2011 Пон 17:53:56
    [quote="CrazyWetEr"] [quote="avd173791"]
    CrazyWetEr писал :
    А за нервы прошу прощения, просто создаешь тему серьезную, ждешь помощи и поддержки, а найдётся человек который возьмет напишет не подумав( это не про Вас!!), и сразу всё желание отпадает двигаться в этом направлении.

    Ну и что Вы сразу так тушуетесь?! Знаете же: Стучите и вам откроют! Ясно что не сразу и не первую же дверь. Дело то у вас благое!
    Не гарантирую что поможет, но обратитесь, чем черт не шутит, может хоть проконсультирует Уляшев Александр Дмитриевич, его д.т. 36-01-94.
    Они когда-то давно с Агальцовым В., погибшем полгода назад преподавали на физ/кафедре политеха.
    Позвоните, может он кого подскажет, если сам не возьмется.
    И вопросик, поучаствовать можно будет?
    Смайлик :-) Смайлик :-) Помню как сто лет назад носились по парку Победы, сдавая спортивное ориентирование Very Happy Very Happy Very Happy
  9. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 19:26:11
    можно будет...и поучаствовать.....спасибо за телефончик обязательно позвооню..вот этого я и хотел услышать...какие нить предложения...я очень рад
    Very Happy
  10. 18 Июля 2011 Пон 20:23:50
    CrazyWetEr писал : можно будет...и поучаствовать.....спасибо за телефончик обязательно позвооню..вот этого я и хотел услышать...какие нить предложения...я очень рад
    Very Happy

    пжлста
  11. 18 Июля 2011 Пон 21:25:50
    Кенёша писала : Смайлик :-) Смайлик :-) Помню как сто лет назад носились по парку Победы, сдавая спортивное ориентирование Very Happy Very Happy Very Happy

    Я тоже там носился, с ГенГенычем.
    А какое сейчас спорториентирование? GPS же есть.
  12. 18 Июля 2011 Пон 23:31:09
    Roman! писал :
    Кенёша писала ... : Смайлик :-) Смайлик :-) Помню как сто лет назад носились по парку Победы, сдавая спортивное ориентирование Very Happy Very Happy Very Happy

    Я тоже там носился, с ГенГенычем.
    А какое сейчас спорториентирование? GPS же есть.

    А ГенГеныч это кто? С политеха?
  13. 19 Июля 2011 Втр 9:30:03
    Не флуда ради, а для поднятия темы. Если вы серьезно настроены, то не фиг тему закрывать. Просто отделяй зёрна от плевел.

    Если настроены на поиск детей, то нужна консультация детского психолога. Ребёнок потерявшийся в лесу ведёт себя не как чучело под деревом, он может так спрятаться. что ни одна собака не найдёт. Вот я и подвёл к мысли, что не плохо в вашем отряде иметь хоть одну собаку, желательно дрессированую. Спорт. ориентирование у ней впитано с молоком матери, нос выведет из любой чащи.

    Если ищите адресно, желательно иметь контакт с родителями ребёнка. Во многих семьях детей не только по имени зовут, но и своеобразно. Зайчик,Солнышко,Толстяк. Может ,я извиняюсь, это погоняло услышанное ребёнком, заставит его вылезти из укрытия.

    Ладно если ребёнок заблудился,а он может пропасть и по злому умыслу. как бы тут помощь инструктора по рукопашному бою не потребовалась. Был крайне удивлён,когда на заброшенных позициях ПВО, в блиндаже укрытия обнаружил шприцы. А близжайших дорог там в радиусе 5 км нет..Добрались же нарки.

    первая помощь ребёнку заблудившемуся в лесу,если всё нормально, это еда и горячий чай.Намёк на термос.
  14. CrazyWetEr


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 11:05:38
    Спасибо за советы. Подумаю, обмозгую...