Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Сетевое хранилище-требуется помощь 

Создана: 18 Июля 2011 Пон 0:47:18.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 4641

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 0:47:18
    Посоветуйте наиболее простой и не дорогой способ организации такого хранилища)Установку обычного компа как сервер работающий 24\7 не предлагать)Может есть специализированная какая приблуда не дорогая у кого?Ато мне только от 200$ попадаются)
  2. 18 Июля 2011 Пон 0:53:45
    Задача-то какая?
    Возьми DropBox нормальный вариант и на халяву.
  3. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 1:07:46
    Ну собственно есть небольшая домашняя сетка)Хочется создать общую файловую помойку терабайта на 2-3 с возможностью установки торрент клиента)У меня была идея покупки ноут\нетбука самого простенького, можно даже со сломанной матрицей и без батареи,и подрубить к нему пару винтов через юсб)Но мне кажется что должен быть вариант попроще)
  4. 18 Июля 2011 Пон 1:50:32
    Svipik писал(а) :...Но мне кажется что должен быть вариант попроще)


    Ты прав есть вариант проще, просто нужно подобрать нормальный системник БУ и сунуть туда винты и сетевую 1ГБ, можно даже с рейд. эт недорого.

    в пару раз дешевле любого нета и ноута будет, только если компы в локалке, зачем торрент?
    Или компы не в локалке, а через прова типа омкс или дом.ру и соединены только интернетом?
  5. 18 Июля 2011 Пон 2:01:34
    [внешняя ссылка]
    +роутер, свитч и т д , но я так понял это имеется!
    тихий беспроигрышный вариант.

    но ! также можно рассмотреть [внешняя ссылка]
    (здесь + в том что можно самому ставить винты любых размеров (например [внешняя ссылка] но лучше конечно сегейты вставить или вдшки)
  6. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 2:03:07
    Нет,компы,а точнее 1 стационар и ноуты, в локалке)Просто хотелось бы чтобы все это было в чулане, чтоб спать не мешало)А стационар старый есть,но блин он и электричество мотать будет не слабо по сравнению нетом\ноутом или nas'кой)
  7. 18 Июля 2011 Пон 2:11:57
    [внешняя ссылка]
    +
    [внешняя ссылка]
    все готово.не шумит + вай фай да и еще три свободных лан порта
  8. 18 Июля 2011 Пон 3:39:32
    Для примера гляньте это
    хранилище, диски которого можно объединять в RAID 1, что повышает надёжность хранения данных (данные хранятся на двух дисках, которые дублируют друг друга)

    1 [внешняя ссылка]
    в сеть можно подключить, через WIFI, если докупить WIFI адаптер

    2 [внешняя ссылка]

    Если надёжность не так критична, то смотрите попроще

    1 [внешняя ссылка]


    2 [внешняя ссылка]


    Ко всем этим приблудам можно получить доступ через интернет, если вам вдруг понадобились файлы, которые хранятся на этих сетевых накопителях или же что бы вы могла слить туда свои файлы

    Да вообще много что полезного у них есть
    Почитайте описание

    Сам перепробовал множество способов хранения файлов, но купив нормальный NAS, забыл о всяческих проблемах
  9. Svipik


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Июля 2011 Пон 4:51:59
    Dimko93 писал : ...но ! также можно рассмотреть [внешняя ссылка]

    Вариант очень даже интересный вариант)Но в омском никсе его нема)вот единственное что я нашел в прайсе из этой тематики [внешняя ссылка]
    Но в днс вроде есть [внешняя ссылка] и еще вот что нарыл [внешняя ссылка] какой из них получше будет?)
    Dimko93 писал : [внешняя ссылка] все готово.не шумит + вай фай да и еще три свободных лан порта

    у меня и так стоит dir 615)
    anonimus писал ? :

    Все бы хорошо,но они не совсем бюджетные получаются

    Ну и еще такой вопрос возможно на дир поставить торрент клиент и подружить его с [внешняя ссылка] ?)
  10. 18 Июля 2011 Пон 5:21:16

    фуфель это, если честно
    тоже поначалу экономил, искал дешёвые решения, а в итоге зря только деньги потратил, на всякую чушь
    хотя хозяин барин
  11. 19714


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2011 Пон 14:26:57
    копите деньги на нормальный NAS.
  12. 18 Июля 2011 Пон 14:41:19
    посмотри на computeruniverse по моиму так, сайт называется, погугли в общем, там мини компы с атомом и 2-4 тб трлкают по 5-6 тыс , считаю не дорого Хех!
  13. 19 Июля 2011 Втр 1:03:36
    Дешевле готового НАСа может быть только самосбор, но ни в коем случае из старого железа (именно, что оно энергии жрать будет и греться), а на базе матплат с процессором Атом. Типичное энергопотребление Атома - 18 Вт. Например, на такую матплату [внешняя ссылка] вешается 2 жестких диска, и еще 4 можно подключить через SATA контроллер, втсавленный в PCI разъем.
    Можно использовать и такую плату: [внешняя ссылка] - есть сразу 4 САТА порта, но она чуть попрожорливее.

    Можно собрать и более мощное решение на базе i3-2100/Gxx0, которое в простое (а типичная нагрузка на такой проц в домашнем НАСе близка к нулю) будет потреблять не больше решения на Атоме, но это вариант чуть подороже: матплаты мАТХ - от 2 тр или miniITX - от 3,5-4 тр., проц i3-2100 - около 3,5 тр. или G620-G840 - от 2 т.р. и выше.

    К выбранным матплатам - памяти 2 гб, корпус, способный вместить нужное кол-во дисков с учетом возможного расширения и хороший тихий экономичный БП (без избыточной мощности - а то он будет больше всего компа потреблять :)).
  14. 19 Июля 2011 Втр 5:39:18
    В ДНС-уценке есть аппарат, с нужными вам функциями: [внешняя ссылка]
  15. Spezyxo


    Участник


    Более 5 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2011 Втр 8:56:46
    Фотолюбитель писал : Дешевле готового НАСа может быть только самосбор, но ни в коем случае из старого железа.

    К выбранным матплатам - памяти 2 гб, корпус, способный вместить нужное кол-во дисков с учетом возможного расширения и хороший тихий экономичный БП (без избыточной мощности - а то он будет больше всего компа потреблять :)).


    Вот только корпус компактный и вместительный сложно найти, практичное решение стоить тысяч 7-9 а более бюджетные решения не столь удобны.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Вот еще есть интересное решение
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд