Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Шесть лет на квартиру в Омске? Как вам нравятся эти подсчеты 

Создана: 16 Июля 2011 Суб 11:00:44.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 10067

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Июля 2011 Суб 11:00:44
    Недавно статистики подсчитали, что быстрее всех квартиру может купить учитель из Омска. Ему просто нужно не есть, не одеваться и не устраивать культур-мультур и откладывать всю зарплату до копеечки в будущую квартиру. И тогда не пройдет и шести лет и одного квартала, как вожделенная "хата" будет в кармане. Мне эти расчеты уважаемого издания показались самой обыкновенной гебельсовской ложью...

    В Челябинске и Новосибирске нужно "копить" ровно 7 лет, в Питере - почти 10.


    Между тем, один мой знакомый директор гшколы рассказала, как будет повышаться зарплата учителям на 30 %. Ей уже предложили сократить порядка 30 процентов учителей. То есть их будут выматывать в два раза больше, а платить на треть больше!
  2. 16 Июля 2011 Суб 15:37:37
    Brungilda писала :а то получил бы от меня "тупенькой" волшебного пендаля за оскорбления

    Ба! Да у нас интернет-боксёрша! Офигеть

    А в какой сфере ты работаешь, Бруня? Расскажи.
  3. 16 Июля 2011 Суб 16:12:44
    Учитель английского и немецкого языков на 2011-2012 уч. гг. (Омский р-н, п. Ачаирский)
    Зарплата от 5 000 руб.
    График работы не важно
    Тип занятости полная занятость
    Место работы Омск
    Описание вакансии, обязанности и условия работы Преподавание немецкого и английского языков в средней общеобразовательной школе.
    Нагрузка: 17 часов/ нед. - НЕМЕЦКИЙ язык + 8-9 часов/ нед. - АНГЛИЙСКИЙ язык.

    понятие "от" растяжимое, но только не в сфере образования.
    думаю, что тыс 8 получит))))
    а если ещё посчитать сколько уйдёт денег на бумагу, на краску для принтера, на учебную литературу
  4. 16 Июля 2011 Суб 16:19:09
    8 тысяч за 25 часов в районе. С учетом того, что нам твердят об обычных 40 часах - то выйдет примерно... Ну, пусть 13-15. И льготы, да? Те самые 2-3К рублей, упомянутые Хоботом. Итого эквивалент 15-18К. Так получается? Или может на селе еще какие-то льготы и программы для преподавательского состава есть?

    PS Для омского села, честно говоря, уже не нищета, а такая... неплохая заработная плата. То бишь в абсолютных величинах, конечно, мало. А вот в относительных - на среднем уровне.
  5. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июля 2011 Суб 16:20:41
    Brungilda писала :
    Эрхафан писал ... : Бруня, че?
    Реально 10 часов в день себе берут? 50-60 в неделю? И чего получается по деньгам по новым тарифам?

    реально. сколько счас получают не знаю, но видимо немного, в школе никогда ничего не изменится, будет только хуже. А еще любят завучи совмещать уроки учителям если вдруг кто то заболел, или 50 человек в один класс засунут или учитель 45 минут бегает из класса в класс, после работы в школе успешно в цирке можно выступать. Ну и вот, стало быть



    3500 оклад при 2 квалификационной категории (у кого категории нет и того меньше)..остальное классное рук-во, поверка тетр, заведование кабинетом, стаж и т.д...итого у кого возраст предпенсионный - около 8-10 получают, у кого-то из нач классов по 2 класса нагрузка, там около 12 000, но целый день находишься в школе и полночи тетради проверяешь...

    часов много одному учителю и не дадут, загрызут.

    лично у меня за 2 ставки выходило 8, за одну еле к 5 подходит...еще и в декрет собираюсь, там даже и надеятся не стоит на "большие выплаты". не была бы замужем не работала бы в школе, потому как просто не прожила б на свою зп.



    кому интересно могу жировки выложить)
  6. 16 Июля 2011 Суб 16:32:35
    Эрхафан
    откуда вы "высосите" 40 часов ин.яза, например в деревенской школе? там нету параллелей. каждого класса по штуке.
  7. 16 Июля 2011 Суб 16:34:35
    kleine hexe писала : Эрхафан
    откуда вы "высосите" 40 часов ин.яза, например в деревенской школе? там нету параллелей. каждого класса по штуке.

    Ага, то есть в сельских школах основная причина - отсутствие загрузки? А в городских всё гораздо лучше. Так?

    А что с льготами-то? Есть они или нет?
  8. 16 Июля 2011 Суб 16:38:40
    вроде есть какая-то льгота, возмещается какая-то часть за отопление.
    и проблема не только в загруженности, неблагодарная эта работа. за 8 тысяч корячиться с утра до вечера. это вам только кажется, что времени на подготовку совсем не требуется. одна проверка тетрадей чего стоит.
  9. 16 Июля 2011 Суб 16:39:58
    kleine hexe писала :это вам только кажется, что времени на подготовку совсем не требуется

    Вообще это кому-то кажется, что мне кажется - читайте первоисточники. А я в первом же сообщении отвел 50% времени плюсом к учебным часам на подготовку.
  10. 16 Июля 2011 Суб 16:40:28
    у меня много знакомых, которые работали в школе (вместе пед.колледж заканчивали), только практически все сбежали Very Happy
  11. 16 Июля 2011 Суб 16:45:31
    мне вообще ничего не кажется))))
    у меня мама учитель русского языка, получает где-то 7-8 тыс (сколько у неё часов не знаю, но от классного руководства отказалась)
    практически каждый год покупаю ей новый учебник по лит-ре и русскому. сама вечно какие-то тесты к егэ покупает.
    домой приходит часа в 4 и начинааааааается.........тетрадки, планы, тесты и т.д. и т.п.
  12. 16 Июля 2011 Суб 16:46:53
    Понятно, никакой конкретики. Никто внятно не может объяснить тарифную сетку и надбавки.
  13. 16 Июля 2011 Суб 16:48:32
    ну кто-нибудь из знакомых появится, тогда узнаю сколько платят
  14. 16 Июля 2011 Суб 16:57:44
    Эрхафан писал : Понятно, никакой конкретики. Никто внятно не может объяснить тарифную сетку и надбавки.

    хы) неужто решил вспомнить детский "опыт" и податься в учителя? совсем дела свои завалил? бе-бе-бе
  15. 16 Июля 2011 Суб 17:00:57
    Brungilda писала :хы) неужто решил вспомнить детский "опыт" и податься в учителя? совсем дела свои завалил? бе-бе-бе

    Бруня, я тебя тоже очень люблю бе-бе-бе
  16. 16 Июля 2011 Суб 17:03:42
    вот с форума
    "Омск, 20 часов+1 час электив=3950+1000(молодой специалист)"

    "я молодая училка английского. С нагрузкой 24 часа плюс надбавка (тысяча) как молодому специалисту- меньше 6 тысяч. Вот. Если будет домашнее обучение, за него еще чет доплачивают.
    Смотри: ставка у нас 3500 (везде аж 3600). Максимум, что я получала-6 (когда что-то замещала или подгруппы делили)."
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд