Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Ивановские подростки терроризируют бомжей 

Создана: 11 Июля 2005 Пон 22:20:00.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3836

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2005 Пон 22:20:00
    http://www.vesti.ru/comments.html?id=36103

    В Иванове задержана группа подростков, развлечением которых было избиение бездомных и стариков. Юнцы ни от кого не скрывались. Свои похождения они записывали на видеокамеру и потом хвастались перед друзьями. Когда следователи показали пленку родителям подростков, те от деяний своих детей пришли в ужас.

    Скачать видео (51 Мб) для ознакомления можно ЗДЕСЬ

    Эти шокирующие кадры появились на одном из ивановских интернет-серверов: подростки на улице жестоко избивают бездомных, сбрасывают им на головы банки с водой и плюют в лицо. Видеозапись сделана с помощью цифрового фотоаппарата. Ролик сопровождает циничная надпись: "В процессе съемок ни один бомж не ушел здоровым". Через полчаса его заметил администратор сервера и удалил, но был уже поздно. За это время его успели скачать более 400 пользователей сети.

    Авторами ролика заинтересовались в Управлении внутренних дел Ивановской области. Найти и задержать их не составило особого труда. Нападающие не скрывают своих лиц и даже улыбаются в объектив. Режиссерами и исполнителями главных ролей оказались три 15-летних подростка. На допросе следователю они объяснили, что нечто подобное увидели в Интернете и решили повторить, но сделать это лучше, а значит, с большей жестокостью. Увлеклись так, что сейчас даже не помнят, сколько человек избили для съемок.

    В этом деле труднее всего оказалось найти пострадавших. Следователи формально не могут возбудить уголовное дело - нет заявления от потерпевшей стороны. "Вероятно, там будет статья 116 УК - "Побои", но это при наличии потерпевших. Они, если можно так сказать, очень удачно избрали объект преступного посягательства - лица без определенного места жительства", - говорит начальник отделения информации УВД Ивановской области Владислав Радостин.

    Когда родителям показали видеокадры с участием их сына, им стало плохо. Теперь они избегают журналистов и опасаются мести со стороны тех, кто сегодня в Иванове встал на защиту бродяг. По городу расклеены плакаты с фотографиями сцен насилия и предостерегающими надписями.

    На нашего брата, говорит бродяга и Ивановского вокзала, нападают часто. Для дяди Вити это стало такой же составляющей неудачного дня, как пустой мусорный контейнер. "Я сдачи не могу им дать, ноги не ходят, руки не работают. Взял, разбил бутылку, а острие осталось. И если я до банка не добежал бы - все, убили бы", - говорит Виктор Кальков.

    Отбирать у бездомных нечего, на них нападают исключительно ради забавы, и трем ивановским подросткам показалось, что будет забавно посмотреть и другим. Ивановское дело может стать одним из первых, где вслед за преступлением против личности без удостоверения личности последует наказание.
  2. 12 Июля 2005 Втр 16:59:38
    А может эти дети правы? Они же наше будущее, новое поколение, может их видение мира менее костно, чем наше с вами? Они выросли в мире новых ценностей, они родились уже при капитализме и не поражены вирусом коммунистической пропаганды.
    Может через 20 лет, когда они станут писать законы и строить общество по своим меркам и понятиям, наши точки зрения окажуцца также наивны и противоестественны, какими нам сейчас представляются средневековые домыслы об отсутствии души у женщин и индейцев, или понятие о крепостном праве.
    Может они имеют право на такую жизнь, какой им хочецца жить, только потому, что за ними будущее?
  3. 14 Июля 2005 Чтв 11:11:32
    А как можно доказать, что подростки избивали бомжей, если не было свидетелей, бомжи не писали заявления в милицию(и думаю, не напишут)? Ведь можно сказать, что это был прикол, видеомонтаж...
  4. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2005 Чтв 11:54:34
    не, ну если кто то ментов вызывал, то полюбому их всех приняли. и там уже замутили заяву.
  5. Alta


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2005 Чтв 12:07:50
    Мучник писал(а) :В Иванове задержана группа подростков, развлечением которых было избиение бездомных и стариков. Юнцы ни от кого не скрывались.


    "Заводной апельсин"
  6. _-=ZeroCool=-_


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2005 Чтв 12:28:51
    Вот *****расы!!!!!!
    *** да кто они такие??!?!?!
    *** я бы этих ублюдков лично бы по асфальту прокатил....
    Г***оны...просто г***оны....
    Слов нет....одни маты...

    Держите себя в руках!
    Модератор


    Вот бомжи бы потом собрались бы (трезвые) и в****ли бы их во все щели!!!!!! Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  7. 14 Июля 2005 Чтв 12:52:03
    ZodD ага, а мы через 20 лет будем теми вот бомжами.... жестокость не имеет оправдания!
  8. 14 Июля 2005 Чтв 12:59:51
    Очень мало реакции на мою провокацию.... Я цитировал мерзкую бабу из телевизора, которая оправдывала ненависть молодежи к приезжим в Москве.

    А вообще-то, надо наказывать не детей, а родителей, которые воспитали уродов.
  9. 14 Июля 2005 Чтв 13:18:36
    ZodD писал :А вообще-то, надо наказывать не детей, а родителей, которые воспитали уродов.

    Это не всегда вина родителей. Знаю по опыту.
  10. 14 Июля 2005 Чтв 13:45:21
    это просто детям нечем занять себя в свободное время
  11. 14 Июля 2005 Чтв 14:52:32
    Mila_Я писала :
    ZodD писал ... :А вообще-то, надо наказывать не детей, а родителей, которые воспитали уродов.

    Это не всегда вина родителей. Знаю по опыту.

    Не скажи. По-моему всегда. Если дети не больны психически.
  12. 14 Июля 2005 Чтв 14:57:23
    ZodD, а разве здоровый человек будет снимать на камеру, как он избивает бомжей?
  13. 14 Июля 2005 Чтв 15:13:00
    Ну как тебе сказать... Если с точки зрения уголовной ответственности, то я думаю ребята давали отчет своим действиям и о невменяемости речь не идет. А слабые психические расстройства в 15 лет - обычное дело. Это вызвано взрослением и гормональной перестройкой в организме. Поэтому подростки всегда очень жестоки, детские преступления очень тяжкие и в закрытых учреждениях, типа детдомов и колоний, очень жесткие порядки.
    Просто в подростковом возрасте ребенок требует внимания столько же, сколько и в младенческом. А многие родители считают, что их дитя уже выросло, если борода растет...
  14. 14 Июля 2005 Чтв 16:17:44
    ZodD писал :подростки всегда очень жестоки, детские преступления очень тяжкие и в закрытых учреждениях, типа детдомов и колоний, очень жесткие порядки.
    Просто в подростковом возрасте ребенок требует внимания столько же, сколько и в младенческом. А многие родители считают, что их дитя уже выросло, если борода растет...

    Подписываюсь под каждым твоим словом.
    Но ... я все же не обвиняла бы так вот сразу родителей. Хотя бы потому что (повторяю) имела опыт общения.... ну не с совсем такими вот зверенышами...
    Больные они. Больные. Эти дети. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд