Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ликбез по сантехнике 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 153491

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19
    Начнем с азов. Смайлик :-)

    Смеситель, а не "смеСТитель".

    Для ванной с кран-буксами (барашковый):



    Смеситель для ванной с картриджем (одноручный):



    Смеситель для душа:



    Смеситель для кухонной мойки настенный:



    Смеситель для умывальника (фаянсовой раковины) с картриджем



    Смеситель для кухни с картриджем:



    Картридж для смесителя:


    Кран-букса полуоборотная (керамическая):


    Полнооборотная (резиновая):

  2. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2011 Срд 16:59:13
    Спасибо, ребята!
    Я и не знал, что на форуме столько людей, разбирающихся в сантехнике)
    О результатах доложу, как только куплю унитаз)
  3. 14 Июля 2011 Чтв 12:32:40
    Маньjak писал(а) :
    О результатах доложу, как только куплю унитаз)


    Хе. Смайлик :-)
    Если унитаз будет с косым выпуском, то скорее всего хватит отвода 110/45 и манжеты на унитаз, прямой или эксцентрика.
  4. 14 Июля 2011 Чтв 14:26:07
    Блииин, тема...
    Господа специалисты. Присматриваю себе недорогой унитаз (в который раз присматриваю, но никак не заменил) был уже в двух магазинах. менеджеры мне не могут объяснить, как по внешним признакам определить наличие "антиплюха" и в каких унитазах какашня не устраивает "заплывов" Грустно :-(
    Канализация у меня -чугуний. "Косой" унитаз сейчас стоит (не менялся со дня основания дома).
    Хочу унитаз тысячи за 2-4. Посоветуйте модели, пожалуйста.
    И эта... Надо канализацию менять или потомечто?
  5. 14 Июля 2011 Чтв 15:34:03
    "Антиплюх" гарантирован, только если по прикидкам отверстие с водой в унитазе не находится напротив выходного отверстия... хм...в попе. А смоется все с первого раза, если бачок достаточно объемный, ну и отверстие в сифон унитаза не узкое.
    Можно не брать двойной слив, потому что практика показывает, что малый слив смывает недостаточно эффективно даже "малые дела".
    2 и 4 т.р.- разница значительная. За 2 можно купить или китайский, или позорный русский. За 2,8-3,5 можно купить неплохой русский. И за 3,8-4 можно купить хороший русский типа САНТЕК.
  6. 14 Июля 2011 Чтв 15:56:16
    Злыдня писала : "Антиплюх" гарантирован, только если по прикидкам отверстие с водой в унитазе не находится напротив выходного отверстия... хм...в попе. ...

    Дык задницы (давайте называть вещи своими именами) у всех разные ... И как проверить то? Напротив карандашик на ниточке пришить, как в любимой многими "свадебной" игре? Меня в магазине "сантель" сегодня один молодой чемодан убеждал -"Вот этот унитаз с антиплюхом!!!, а вот этот нет ...". Причем на мой непрофессиональный взгляд дырки у обоих были одинаковые Грустно :-(
    бот сейчас у меня унитаз. С "полочкой" для оного ... Никакого плюха нет, но как то не эстетично.
    Злыдня писала : ... А смоется все с первого раза, если бачок достаточно объемный, ну и отверстие в сифон унитаза не узкое. ...

    У меня на одной из работ три горшка в ряд стоять. В средний никто без необходимости не ходит, ибо смыть просто невозможно. Плавает ...
    Уж не знаю, как уборщица с этим справляется. Проталкивает, чтоль? Внешне унитазы "сливы" практически одинаковы. Бачки у всех большие.
    Злыдня писала : ... И за 3,8-4 можно купить хороший русский типа САНТЕК.

    А не сантЕЛЬ? мне сегодня именно "сантель" рекомендовали. Зуб давали, что плюхать не будет.
    Смайлик :-)
  7. 14 Июля 2011 Чтв 21:17:42
    Я santek себе ставил полгода назад, покупал в ремлюксе на левобер.оптовке, цена что то около 4тыс. Название точно не помню, что то типа бореаль-антивсплеск. Всплеск бывает но редко, наверно когда опа не по рассчитанным инженерами координатам усядется)))
    В остальном претензий нет, смывает хорошо даже если результаты превзошли все ожидания Very Happy Понравилась что сидушка мощная (такое ощущение что из чего то похожее на керамику сделана, массивная и тяжелая (только холодной кажется когда голой ж на нее садишься). О вспомнил материал крышки дюрапласт называется.
    Фурнитура в бачке почти вся из латуни, а не пластик как у дешевых китайских. Еще присматривался к сersanit, но там сидушка была пластиковая простенькая. Жалко что у моего микролифта нет, но это можно пережить.
  8. 15 Июля 2011 Птн 19:59:55
    Вообще очень трудно сказать какой марки надо покупать унитаз. У каждого производителя есть ряд моделей, которые отличаются значительно по параметрам.
    Примерно по моделям и ценам дела обстоят так:
    за 2,5-2,8 можно купить Кировский фаянс
    [внешняя ссылка] - качество нормальное, дизайн - немного корявоват, качество керамики - приемлемое.

    Где-то в этих же ценах, даже чуть дешевле - Волгоградская продукция:
    [внешняя ссылка]
    Унитазы "Находка", "Агат" - на уровне "удовлетворительно". То есть работать будут, но радости доставят мало.
    Их же серия "Гессо" - получше и подороже будет, но "не антиплюх". Хотя продается хорошо и много, и недовольных не было.

    Далее идет Украинский "Будфарфор" (2,4-2,6) [внешняя ссылка] Можно подобрать модельку, чтоб дырочка сливная "не сразу, а потом", достаточно надежная, достаточно качественная, но на мой взгляд чуть несовременная.

    Чуть подороже (2,8-3,2) и можно купить Самарскую "Саниту"
    [внешняя ссылка]
    Лично мне они нравятся хорошим качеством фаянса, арматуры и крышки, компактностью. Но не припомню модели с верным "антиплюхом" - у всех отверстие достаточно близко к задней стенке расположено.

    В этом же ценовом диапазоне находится Воротынский "Сантери"
    [внешняя ссылка]
    Из них 3 модели гарантированно не плюхают: "Воротынский" и "Версия" имеют дырочку в передней части унитаза и наклонный спуск примерно по 45 градусов к нему для гомн, "Орион" - с огромным бачком и небольшой полочкой, почти как в старых добрых, советских традициях.

    Много хороших отзывов слышала о САНТЕКе, но не торговали ими - поэтому не могу сказать точно - или это действительно хорошая марка или просто раскрученная хорошо.
    [внешняя ссылка]

    по крайней мере мы завозили Санарт - [внешняя ссылка] самые недорогие модели (за 4,8 была модель с микролифтом) - и что-то она нам не очень понравилась. Очень хрупкий фаянс - из Н-ска ни разу не могли привезти без боя. При установке одного тут же треснуло "ушко" куда вкручиваются крепежный к полу анкера. В итоге - я б себе не стала покупать дорогой унитаз.

    Ну а если по всем признакам унитаз нормальный, а смывает плохо - значит установка корявая, или где-то заводской брак - забились или заузились при изготовлении отверстия
  9. 15 Июля 2011 Птн 20:14:08
    раз речь зашла о говносраче в складках гофры, заинтересовали меня средства для промывки канашки (не только сортирной, но и кухонной).
    пока пользую "крот" порошковый для прочистки кухонного ответвления. эффективность так себе.
    переодически заливаю немного жидких средств, типа фейри. по ящику рекламируют силинг-бэнг, кажись. на сколько оно реально крутое?
    либо подскажите, по своему опыту, чокаво.
    разбирать и промывать говнище мне не доставляет удовольствие, блевать тянет.
  10. 15 Июля 2011 Птн 20:17:32
    А Tiret Turbo пробовал?
  11. 15 Июля 2011 Птн 20:23:12
    MrOrdinari писал : А Tiret Turbo пробовал?

    не пробовал. прежде чем купить, хотелось бы услышать реальные отзывы. Норм
    стоят они, скажем, недешево.
  12. 15 Июля 2011 Птн 20:26:01
    Злыдня, у меня проблема.
    Ванная. Какие-то советские штыри в стене торчат. В итоге, туда ничего не сунуть ничего нового, кроме советского. Пригласил сантехника (выкрутить эту хрень, чтобы поставить евро!-смеситель), тот покрутил головёшкой, высказал: - "Ибенорот, чё ту делать, не знаю!". Я уже две недели сплю и вижу во сне этот инструмент для выкручивания этой [autocensored].
    Я не хочу так спать.
  13. 15 Июля 2011 Птн 20:30:09
    Болгарка+перф всё что хочешь вынесет нафиг из стены) А можно фото "проблемной зоны"
  14. 15 Июля 2011 Птн 23:42:30
    Лохмастерье писал : ...
    Ванная. Какие-то советские штыри в стене торчат. В итоге, туда ничего не сунуть ничего нового, кроме советского. Пригласил сантехника (выкрутить эту хрень, чтобы поставить евро!-смеситель), тот покрутил головёшкой, высказал: - "Ибенорот, чё ту делать, не знаю!". ...

    ДруК... Собрат по горю...
    Скоро я попрошу вспоможения у форумчан, владеющих разводным ключом и на звук определяющим угол падения какули в глубины белого камня и без труда высчитывающим объем вытесняющей оной (какулей) жидкости и легко по этому объему вычисляющих количество съеденного мяса и макарон в процентах. Попрошу помощи в избавлении от пережитка прошлого в виде старых железных труб. Для сего действа (ритуального избавления от железа в угоду пластику) я создам целую тему ... В сий теме будут множество фото и схем будущих боевых действий... Готовь фотоаппарат и черти планы и схемы. Можешь пока выкладывать свои фото и боевые планы в этой теме. Camarade, я жду твоих действий.
  15. 16 Июля 2011 Суб 20:25:47
    Злыдня - гуру сантехники Виват!
    Наташ, вопрос по радиаторам отопления.
    Про биметал/алюминий прочитал в этой теме. Большие отверстия в алюм по-моему перевешивают недостатки, как считаешь?
    Что лучше россия/"италия"?
    Была идея купить калидор, но на оптаре предложили Astor-100: якобы усовершенствованный суперкалидор с расточенными отверстиями и дополнительным слоем обработки, глубина 100 кстати. Как и что выбирать? Мы краснеем!
    Почему у китайского чугуна теплопроводность ниже алюм/биметалла?
    И последний вопрос, зал угловой, стоит 2 батареи, хотел поставить одну длинную, но недавно один товарищ высказал мнение, что циркуляция воды в батарее (вход-сверху, выход-снизу с одной стороны) в длинной батареи после 5-6 секций плохая (вода застаивается). Поэтому вопрос или ставить 1 12 секций или 2 по 6? Ну и вот, стало быть
  16. 17 Июля 2011 Вск 13:46:05
    А можно любые брать Смайлик :-) Все равно все сделано в Китае - что суперкалидор, что астор. Сейчас бум радиаторов, новые марки плодятся как кролики, а "песню" про "расточенный калидор" для продвижения своих радиаторов продавец придумал неплохую. Very Happy
    Скажу точно - не хотите переплачивать за раскрученную марку, можно купить и подешевле и эти радиаторы будут также отлично служить как Роял или Калидор. Главные параметры - вес секции, межсекционные прокладки (паронит, в крайнем случае - фторопласт, но не картон), проходное отверстие. Все определяется при осмотре, да еще можно потребовать паспорт для радиатора - чем он толковей написан, тем серьезней марка. А если там еще указан изготовитель - то вообще хорошо. :)
    12 секций - нормальный радиатор, тем более если это будет 96 мм глубиной. Если его правильно установят - он будет прогреваться хорошо и полностью. Максимальная заводская сборка идет 14 секций. Другое дело, что может стоит разделить на 2 радиатора, чтобы прогревать угловую стену?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 18, 19, 20  Вперёд