Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... где купить пасту для сахарной эпиляции? 

Создана: 12 Июля 2011 Втр 12:09:07.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 3, просмотров: 714

  1. 12 Июля 2011 Втр 12:09:07
    нужна паста для сахарной эпиляции в домашних условиях!!может кто-то встречал в продаже.в салоны же как-то закупают
  2. MonaLizza


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 20:26:01
    Привет! Не знаю, как в салонах... Дома ее приготовить несложно. Из сахара и лимона. Вот рецептик, который мы используем:

    Выжать сок из 1 лимона (получается примерно 5 ст. л. сока), взять 2 такие же ложки воды (примерно 2, так, чтобы жидкости вместе с лимонным соком получилось 7 ст. л.), добавить 25 ст.л. сахара без горки, так, чтобы весь сахар был намочен, но густой консистенции. поставиьт на самый слабый огонь, крышкой не закрывать, греть, постоянно мешать. Довести до кипения. Кипит долго, пена из белой становится коричневато-янтарной, ориентироваться надо на запах - пошел запах леденцов, выключать плиту. Отлить немножко полученного раствора в тарелочку, остудить и посмотреть: получается размять или нет. Если липнет к пальцам и не разминается, значит много воды. Еще немножко кипятить, помешивая, опять отливать чуть-чуть, проверить - получилось намять пробный шарик - значит правильно все. Из кастрюльки перелить в удобную посуду для хранения.
    Придальнейшем использовании нагревать, чтобы можно было катать шарики.
  3. 12 Июля 2011 Втр 21:30:55
    MonaLizza писала : Привет! Не знаю, как в салонах... Дома ее приготовить несложно. Из сахара и лимона. Вот рецептик, который мы используем:

    спасибо,что не поленились написать)дома я делаю,но не всегда получается.да и готовая,мне кажется,лучше в использовании