Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 346447

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 16:27:34
    чужая писал(а) : никогда хороший врач - человеческий - не пойдет лечить кошечек собачек.
    либо он пишет дисер и надо ставить опыты, а столько кошаков наловить нереально, а тут хозяева сами несут, да еще и платят.
    либо он плохой врач.

    особенно страшно, когда два в одном Confused

    Вот вот - такие ветеринары и работаю в большинстве клиник (я про опыты, да еще и на коровах)!!! А не медики, вы то наверно когда идете прием к гинекологу не задумаетесь скольких пациентов она расковыряла, ожидая именно ВАС... и правильно поступает врач или нет. Наверно нужно иметь спец. образование, чтобы обвинять людей в некомпетентности... или Вы из собственного опыта такие выводы делаете?
  3. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Июля 2011 Втр 19:44:57
    Вам уже говорили,я ещё раз повторю.Уровень зарплат у ветврачей ниже чем у медиков,к моему большому сожалению.Отсюда вывод- врач-медик согласившийся работать ветврачом не самый лучший специалист.
  4. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 20:10:05
    Цитата :Наверно нужно иметь спец. образование, чтобы обвинять людей в некомпетентности.
    Зачем это интересно? Если у меня будет спец образование, я вообще ни к кому не пойду, сама и себя и свою кошку вылечу.

    Если Вы едите тухлую булочку, Вы же можете понять что она тухлая? Без спец. образования?
  5. 12 Июля 2011 Втр 23:52:19
    очень интересует вопрос - ведется ли статистика по доверенным на стационар животных в клинику на Октябрьской? - все ли вернулись к владельцам? сколько зверей самовольно покинули клинику , как их искали и что говорили владельцам и была ли им выплачена компенсация за утерю животного?
  6. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 8:54:31
    Krakla писала :
    Цитата ... :Наверно нужно иметь спец. образование, чтобы обвинять людей в некомпетентности.
    Зачем это интересно? Если у меня будет спец образование, я вообще ни к кому не пойду, сама и себя и свою кошку вылечу.

    Если Вы едите тухлую булочку, Вы же можете понять что она тухлая? Без спец. образования?


    Вы сами то понимаете о чем пишите??? Как можно сравнить булочку с жизнью??? Вы гордитесь тем, что не имея образования можете на форумах обвинять людей в смерти своих питомцев... А сами как хозяин позволяете себе дотянуть до момента, когда животное уже не спасти, жалея денег и считая что вас обдирают... Не проще ли самим следить за здоровьем питомца с самого рождения??? Кстати, для этого не нужно образование, им достаточно просто вашей любви и заботы...
  7. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 9:15:23
    ШАКИРА писала : очень интересует вопрос - ведется ли статистика по доверенным на стационар животных в клинику на Октябрьской? - все ли вернулись к владельцам? сколько зверей самовольно покинули клинику , как их искали и что говорили владельцам и была ли им выплачена компенсация за утерю животного?

    На сколько я знаю все животные благополучно возвращаются к своему хозяину. Вы видели стационар где они находятся??? Там НЕРЕАЛЬНО потеряться или перепутаться...
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 14:45:36
    Кисена писала :Вы сами то понимаете о чем пишите???

    Кисена, Вы что так горячитесь то? Спокойнее надо быть.

    Кисена писала :Как можно сравнить булочку с жизнью???
    Не передергивайте, я говорила не об этом.

    Кисена писала :Вы гордитесь тем, что не имея образования можете на форумах обвинять людей в смерти своих питомцев... А сами как хозяин позволяете себе дотянуть до момента, когда животное уже не спасти, жалея денег и считая что вас обдирают...

    Я никого в смерти не обвиняла, т.к. слава Богу мой питомец жив, хотя и не совсем здоров. Но я знаю, как обдирают владельцев животных, которых уже нет надежды спасти и можно только усыпить, однако врачи продолжают агонию животного, проводя бесполезное лечение.

    Кисена писала :Не проще ли самим следить за здоровьем питомца с самого рождения??? Кстати, для этого не нужно образование, им достаточно просто вашей любви и заботы...
    Оооо... Вы открыли нам истину :) Действительно,зачем нужны врачи?! Ведь все так просто - нужно всего-то сладить за здоровьем :) Это любимый аргумент многих медиков - сами виноваты, не следили :)т Может и человеческих врачей тоже отмените?
    Гы-гы-гы
  9. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 15:16:55
    Оооо... Вы открыли нам истину :) Действительно,зачем нужны врачи?! Ведь все так просто - нужно всего-то сладить за здоровьем :) Это любимый аргумент многих медиков - сами виноваты, не следили :)т Может и человеческих врачей тоже отмените?
    Гы-гы-гы [/quote]

    Я бы таких хозяев отменила... которые сидят на форумах и не уважают тех, кто спасает жизни и животных и людей. И если врачу дано право ЛЕЧИТЬ (я сейчас говорю и о медиках и о ветеринарах) - значит они на самом деле это право заслужили...
  10. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июля 2011 Срд 15:27:45
    Цитата:если врачу дано право ЛЕЧИТЬ - значит они на самом деле это право заслужили...


    Кисена, дай-то Бог Вам оставаться и дальше в таком же доверчивом оптимизме.

    Кстати, если Вы не внимательно читали тему - я не говорила что все поголовно врачи плохие. Нет - есть врачи, перед которыми я искренне преклоняюсь. Которые спасают зверей, от того что любят их, а не ради выгоды. Но есть и другие (и среди "звериных" врачей, и среди "человечьих") - искренне желаю Вам с ними не столкнуться.

    Цитата :Я бы таких хозяев отменила... которые сидят на форумах
    Ну а Вы то что делаете, не сидите на форуме? :)
  11. 13 Июля 2011 Срд 17:39:46
    Кисена писала :
    Я бы таких хозяев отменила...

    напоминает разговор, подслушанный в поликлинике (не ветеринарной, так что наверное, флуд, сорри), когда одна медсестричка, накосячившая достаточно сильно и огребшаяся от начальства, т.к. пациентка не постеснялась накатать жалобу, возмущалась, что мол "раньше врачей уважали и боялись, а теперь совсем страх потеряли и никаких понятий нет, на кого можно стучать, а на кого нет"

    и ближе к ветеринарной теме.
    вопрос уже задавала в одной из соседних тем, но ответа пока нет, продублирую, т.к. ОЧЕНЬ надо.
    ситуация такова: кошка не стерилизована, хотим сделать операцию, но котята (им уже 3 месяца) живут с ней, возможности убрать их даже на короткое время нет, грудь продолжают сосать, хотя имхо молока там нет. можно ли сейчас ее стерилизовать, не грозит ли это осложнениями типа мастита и т.п.? и какого врача посоветуете? кошечка с детства с травмированным позвоночником, поэтому беспокоимся...
  12. 13 Июля 2011 Срд 17:58:28
    Кисена писала : или Вы из собственного опыта такие выводы делаете?
    Кисена, я очень хочу сказать. очень.
    но я промолчу.
    с ветцентром у меня был очень печальный опыт в свое время.
  13. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    13 Июля 2011 Срд 19:09:05
    Nasty, если решили, то можно спокойно идти на стерилизацию, после операции кошка будет одета в попонку, так что особо досаждать шву ни котята, ни сама кошка не будут
  14. 13 Июля 2011 Срд 23:06:20
    marivet писал(а) : Nasty, если решили, то можно спокойно идти на стерилизацию, после операции кошка будет одета в попонку, так что особо досаждать шву ни котята, ни сама кошка не будут


    спасибо! я почему спросила насчет мастита и т.п., потому что читала, что котят надо отнять от груди за недельку до операции, иначе могут быть осложнения, а у нас нет такой возможности...
  15. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Июля 2011 Чтв 11:50:09
    Ну а Вы то что делаете, не сидите на форуме? :)
    В первую очередь хотелось бы защитить тех НАСТОЯЩИХ врачей, которых за глаза оскорбляют. Если на самом деле есть претензии к специалистам, то вперед - отстаивать свою правду в выше стоящие организации, ведь в первую очередь от безнаказанности пострадают другие...
  16. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Июля 2011 Чтв 11:53:29
    [/quote]Кисена, я очень хочу сказать. очень.
    но я промолчу.
    с ветцентром у меня был очень печальный опыт в свое время. [/quote]
    А вы хотя бы пытались свои претензии донести до руководства клиники, или в вышестоящие организации???
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 30, 31, 32  Вперёд