Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Адреса ветеринарных лечебниц 

Создана: 18 Июля 2005 Пон 13:48:46.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 476, просмотров: 348017

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. 18 Июля 2005 Пон 13:48:46
    Очень нужен адрес и телефон ветеринарной лечебницы (желательно чтобы не далеко от ост.Рабиновича находилось). У моей кошки сильно болит ухо и хотелось бы проконсультироваться с ветеринаром. Мы ей закапываем капли, которыми людей лечат, но возможно для кошек что-то свое есть…
  2. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Июля 2011 Пон 13:33:38
    в институте стационар есть для мелких животных, по цене не подскажу тел 230089, и еще в клинике Апельт, тел. 337022
  3. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Июля 2011 Пон 16:44:49
    marivet писал(а) : Только медики могут считать что ветеринары пасут животных))))) Обычно их пасут люди без образования))))))) а медики не знают всех тонкостей ветеринарии, не могут обращаться, а зачастую и бояться животных. Ценен только хороший консультант-медик, а на деле медицинский врач не имеет права лечить животных, так как этому не учился, не имеет диплома, не несет ответственности за последствия лечения и т.д.

    Я не медик, и не имею никакого отношения к медицине. Сужу по обслуживанию... Обидно что все вет. клинику "21 век" ругают, а сами несут своих любимцев к люботрясам и хвалят их. Согласна, что медики не все болезни животных лечить могут, но не думаю что наших ветеринаров на элитных породах кошек и собак учат. И если вет. врачу и дается право лечить животных, то их нужно ЛЕЧИТЬ, а не колечить... так что спорить по этому поводу можно долго...
  4. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    11 Июля 2011 Пон 16:48:39
    lola212 писала : Подскажите, пожалуйста, люди добрые! Нужна клиника со стационаром: мне нужно своего котика кастрировать, а живу одна и после операции не с кем его оставить, чтобы присмотрели. С работы ведь не отпросишься "кота после кастрации выхаживать" Мы краснеем! Единственную клинику нашла на 7-й северной, но там стационар 300 руб, на сайте вообще 1000! Офигеть Плюс операция 600!!! Хоть репутация у клиники хорошая, одно радует Хнык, хнык!!

    Я все "ЗА" мою любимую клинику "21 век"!!! правда по ценам не подскажу сколько стоит стационар, и кастрировать у них можно не через разрез, а через прокол... намного безвреднее кажется
  5. 11 Июля 2011 Пон 16:57:30
    lola212 писала : Подскажите, пожалуйста, люди добрые! Нужна клиника со стационаром: мне нужно своего котика кастрировать, а живу одна и после операции не с кем его оставить


    Извините, Вы вообще без выходных работаете что ли?
  6. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2011 Пон 17:32:11
    Кисена писала :
    marivet писал(а):

    Я не медик, и не имею никакого отношения к медицине. Сужу по обслуживанию... Обидно что все вет. клинику "21 век" ругают, а сами несут своих любимцев к люботрясам и хвалят их.
    Странный народ в Омске несут лечить своих животных к лаботрясам,а потом ещё и хвалят их.Странный и неблагодарный.Хотя с другой стороны,может это вы ошибаетесь.А может вы сами там работаете или из родни кто?
  7. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2011 Пон 17:33:41
    lola212 писала : Подскажите, пожалуйста, люди добрые! Нужна клиника со стационаром: мне нужно своего котика кастрировать, а живу одна и после операции не с кем его оставить, чтобы присмотрели. С работы ведь не отпросишься "кота после кастрации выхаживать" Мы краснеем! Единственную клинику нашла на 7-й северной, но там стационар 300 руб, на сайте вообще 1000! Офигеть Плюс операция 600!!! Хоть репутация у клиники хорошая, одно радует Хнык, хнык!!
    Вам нужен то всего лишь один выходной.
  8. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июля 2011 Пон 22:29:07
    lola212 писала :нужно своего котика кастрировать, а живу одна и после операции не с кем его оставить, чтобы присмотрели
    Никому не доверяйте своего кота, никто в больнице не будет каждые 15 минут "моргать" глазки коту, чтобы не пересохла слизистая - там люди работают, и им не до этого. Плюс когда кот будет отходить от наркоза, он будет искать Вас - свою любимую хозяйку. Мой кот лежа на боку полз ко мне, когда очнулся. Можно ведь один, всего один день выкроить на это дело, а многие клиники работают без выходных, и операцию можно сделать в воскресенье, к примеру.

    Цитата :не те люди, которые скот пасут на пастбище лечат мою кошуничку, а те, кому доверяют свое здоровье люди...
    Знаете, в жизни бы не доверила свое животное "человеческому" врачу. Как и сама бы лечиться к ветеринару не пошла. И булку, испеченную сапожником, есть не буду. В лечении людей и животных есть разница! И чтобы лечить "кошунечек", человек должен этому учиться.
  9. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 9:43:42
    [/quote]Странный народ в Омске несут лечить своих животных к лаботрясам,а потом ещё и хвалят их.Странный и неблагодарный.Хотя с другой стороны,может это вы ошибаетесь.А может вы сами там работаете или из родни кто? [/quote]
    Если вы читали выше форум, то не задавали бы глупых вопросов. Я там кошечку лечила, и данные о клинике узнала все. И несмотря на ваши отзывы и негатив мне там очень нравится, и другим специалистам не отдам свою красавицу. И мне кажется что наоборот негатив распространяют далеко не клиенты...
  10. DodgeAr


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 10:00:06
    Спасибо всем за поддержку и мнения!
    Вчера не было возможности написать, как всё прошло, так как домой вернулись в семь вечера. Сейчас напишу подробнее о нашем походе:
    1. по поводу Самчука В.И. - позвонили ему утром, сказал подъезжать. Подъехали, людей не было, он подошёл, спросил возраст кота, что-то под нос буркнул про терапевта (хотя договаривались, чтобы он сам осмотрел, так как у терапевтов уже были). И ушёл в кабинет. Прождали час, тем временем подошли к нему люди по записи, которые тоже ждали, так как время, назначенное им, уже прошло. Попросили девушку из приёмной узнать, когда он выйдет, она сходила до него, вышла, говорит "ждите"...
    Я бы поняла, если бы это был единичный случай, но это был наш третий поход в клинику вет. института, в прошлый раз прождали три (!) часа, после которых нам уделили пару минут в спешке в грязной операционной, кинув животное на стол, где до этого оперировали собаку в присутствии хозяев в верхней одежде и на грязном столе. Понятие "гигиена" для них - пустой звук.
    И, как и тогда, толпы студентов, и ни одного врача, не считая выше названного, который из кабинета не появился + абсолютно хамские комментарии по поводу посетителей неадекватной вахтёрши Офигеть
    Зарекалась уже не ходить туда, так как ни разу до этого нам там не помогли, помогали в других клиниках после них Недовольство! Но нам нужен был ещё рентген + анализы, а в понедельник нашли возможность сделать снимок только там и в "21 веке".
    2. В общем, посидели мы, подождали у моря погоды, собрались и пошли в "21 век", где сдали все анализы быстро, сделали снимок, и не так дорого, как нас пугали по отзывам, не дороже, чем в других клиниках + к этому хорошее отношение персонала, чистая обстановка, подробный рассказ о каждом анализе... Так что не знаю, как там обстоят дела с лечением, но анализы там можно сдать быстро и без нервов, доктора подбадривают, не оставляют без внимания.
    По деньгам обошлось в 1200 (первичный осмотр, рентген, общий анализ крови, экг, анализ мочи, три укола). Сегодня пойдём на приём к узкому специалисту, там видно будет, что делать дальше...
    3. Также понравилась клиника "Animal" (попадали к разным докторам, вчера вечером ходили на консультацию к Анне Николаевне, хозяйке клиники, если не ошибаюсь). Там сдавали биохимию, сняли приступ у кота. И вечером вот сходили на консультацию с результатами анализов из "21 века". Хорошее отношение, тоже подробно всё рассказывают, и реально стремятся помочь, а не деньги выкачать.

    Прошу прощения за много букв, не нашла тега "спойлер" Офигеть
  11. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Июля 2011 Втр 10:20:31
    [quote="Кисена"] Согласна, что медики не все болезни животных лечить могут, но не думаю что наших ветеринаров на элитных породах кошек и собак учат. [/quote
    Вобщем то неважно породистое животное или нет, элитное или нет, кошка есть кошка, а собака собака. Главное чтобы животное не стало экспериментальным для получения опыта молодым ветврачом, или мед. врачом тем более. Страшно когда начинают испытывать новые технологии, средства диагностики на животных, не предупреждая об этом владельцев. В результате это ведет банально к потере времени и совсем не всегда к желаемому результату, а иногда и к гибели животного.
    Поэтому несколько настораживает бравада по поводу наличия мед врачей в ветклиниках. Простая арифметика: клинике например 5 лет, мед врач работает там полгода, а до этого работал по специальности, причем по узкой. Вопрос - какой опыт в лечении животных? в проведении операций?
    Остается только пожелать здоровья вашей кошуничке))))) чтобы не испытывать судьбу в общении с врачами медицинскими или ветеринарными неважно!
  12. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 13:26:00
    Остается только пожелать здоровья вашей кошуничке))))) чтобы не испытывать судьбу в общении с врачами медицинскими или ветеринарными неважно! [/quote]
    простите, а вы из какой клиники?
  13. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Июля 2011 Втр 13:34:21
    а я не из клиники, просто владелица кошки, ветеринарный врач по образованию, раньше работала в нескольких клиниках нашего города)
  14. Кисена


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    12 Июля 2011 Втр 13:51:44
    marivet писал(а) : а я не из клиники, просто владелица кошки, ветеринарный врач по образованию, раньше работала в нескольких клиниках нашего города)

    Скажите тогда ваше мнение, почему вы меняли место работы? не думаю что хорошего специалиста не ценят и легко отпускают. На форуме часто обсуждают темы, что только привыкнешь к одному врачу, а потом ищи его по всему городу...
  15. marivet


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    12 Июля 2011 Втр 14:17:28
    [/quote]
    Скажите тогда ваше мнение, почему вы меняли место работы? не думаю что хорошего специалиста не ценят и легко отпускают. [/quote] На все были свои причины. Если человеку не комфортно он всегда уйдет. А на звание специалиста я вообще не претендую.
  16. 12 Июля 2011 Втр 15:39:16
    никогда хороший врач - человеческий - не пойдет лечить кошечек собачек.
    либо он пишет дисер и надо ставить опыты, а столько кошаков наловить нереально, а тут хозяева сами несут, да еще и платят.
    либо он плохой врач.

    особенно страшно, когда два в одном Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 30, 31, 32  Вперёд