Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Вооруженная атака азербайджанцев на русское село и ее итоги 

Создана: 05 Июля 2011 Втр 9:16:20.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 24270

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 05 Июля 2011 Втр 9:16:20
    «Они могли бы стереть нашу деревушку с лица земли». Жители поселка под Верхней Пышмой рассказали, как держали оборону. ВИДЕО
    04.07.2011 20:16
    В распоряжение «URA.Ru» попали видеоматериалы, отснятые руководителями фонда «Город без наркотиков» в ходе сегодняшней поездки в поселок Сагра под Верхней Пышмой, переживший в минувшую пятницу настоящие военные действия. Как рассказывают местные жители, поводом для начала конфликта стал ультиматум, который они выдвинули цыганской семье Красноперовых, торгующих наркотиками. Селяне попросили их покинуть Сагру. «Сразу после выселения, 1 июля, глава клана Красноперовых позвонил жителю поселка Сергею Зубареву и, что называется, «забил стрелку» с местными на 16 часов. Парни собрались к нужному сроку, позвав на помощь и ребят из поселка Исеть. Однако никто не приехал. Ближе к ночи, в 23 часа, жители соседней Исети позвонили в Сагру и рассказали, что в сторону населенного пункта движется 15 машин», - восстановил хронологию событий вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Маленкин. По его словам, это на разборки ехали цыгане, позвавшие на помощь выходцев из Азербайджана.

    По словам одной из жительниц, в Сагру ведет лишь одна дорога, которую вчера, услышав о приближении «армии мстителей», перекрыли автомобилем женщины. «У нас здесь около 300 домов – в основном живут женщины, дети и старики. В принципе, в поселке всего восемь мужчин, которые могут за себя постоять», - рассказала местная жительница.

    Она также сообщила, что в колонну цыган-азербайджанцев попали местные дачники – пожилая пара. Женщина утверждает, что в машину пенсионеров стреляли, разбив лобовое стекло, пуля попала в сумку.

    «У нас здесь настоящая война. Вокруг поселка – 15 садов, и дачники, помимо того что находят шприцы, постоянно живут в страхе. Масса шприцев лежит и на платформе. Вообще, после появления цыган в Сагре начались кражи, непонятные люди начали ходить и спрашивать металлолом и аккумуляторы... Раньше такого не было», - делятся жители поселка.

    По их словам, перестрелка длилась порядка 15 минут. Местные жители подтверждают: если бы не оборона, поселок мог бы исчезнуть с лица земли.

    Все жители с негодованием обратили внимание, что милиция и следствие пытаются выставить виноватыми местных жителей. Что за азербайджанцами даже никто не стал гоняться по лесу, а кого поймали - всех отпустили. А мужиков хотят посадить, потому, что они местные, и им бежать некуда.

    А с утра люди собрали подписи и отвезли заявление в областную прокуратуру. Так у них заявление не приняли, сказали, что не по адресу обратились!!!

    «В ходе перестрелки был ранен один из азербайджанцев – он скончался по дороге в больницу. Еще один из нападавших был ранен. На следующий день местных парней начали забирать в милицию, а азербайджанцы стали вести себя как потерпевшие. Нас это крайне беспокоит – ведь жителям Сагры, по сути, пришлось защищать своих родных от нападения, – сообщили «URA.Ru» в Фонде «Город без наркотиков». – В настоящее время мы готовим обращение в управление генеральной прокуратуры РФ по УрФО с просьбой взять ситуацию под контроль: очевидно, что на Урале все чаще имеют место межнациональные конфликты.

    [внешняя ссылка]

    видео: [внешняя ссылка]
  2. 10 Июля 2011 Вск 16:35:59
    ДядяЖеня писал :Да, ГЭ, пусть ДимДимыч копии вышлет поданных заявлений. Тут с Эрхафаном согласен полностью.


    да я с вами обоими согласен..... но пусть кое кто живёт на своей родине, со своим тупым менталитетом.....
  3. Pit_ABH


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2011 Вск 16:42:15
    Да... За державу обидно. Выйдешь во двор с ребенком прогуляться, смотришь: то тут, то там сидят парни девушки на лавочках и хрючат пиво. И так каждый день. Заняться больше нечем?
    У людей нет цели в жизни, многие из них сидят на шее у родителей и ни к чему не стремятся. Силы воли нет.

    Из своего опыта скажу, что гораздо приятнее сходит в спортзал, чем хрючить пиво.
  4. 10 Июля 2011 Вск 16:42:36
    jump писал :но пусть кое кто живёт на своей родине, со своим тупым менталитетом.....

    Я уже несколько раз обращал внимание на то, что на территории КрКр нет, насколько я знаю, НИ ОДНОЙ действующей мечети. И это при том, что доля северокавказских народов на территории края безусловно выше среднероссийской. Есть, так скажем, граница - всё, тут русская территория и православие. Все населенные пункты на въездах-выездах отмечены крестами. Желаете ислама? Вам за речку.

    Имеем, в общем, вежливую, но жесткую позицию ВЛАСТЕЙ. И, как следствие, спокойное поведение национальных диаспор Смайлик :-)
  5. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Июля 2011 Вск 16:50:05
    Заявления – в прокуратуре и СУ СК, копии – у правозащитника, он сейчас в Курганке, там интернета нет. Звонил и рассказывал мне об этом вчера, и еще о многом другом (беспредел там такой же как и повсюду). Знаю этого человека 5 лет. О нем много писали «Новая газета», другие СМИ, что, я думаю, спасло ему жизнь: если б не боялись общественного мнения, уже давно бы «убрали» его.
    Если прокурорские будут упираться, дадим этим документам огласку – увы, такими сообщениями нашего обывателя не удивишь, на "кавказцев" он еще реагирует
  6. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Июля 2011 Вск 16:52:38
    Да, ГЭ, пусть ДимДимыч копии вышлет поданных заявлений. Тут с Эрхафаном согласен полностью. [/quote]
    Не заметил сразу Евгений Вашего сообщения - да, документы опубликуем
  7. 10 Июля 2011 Вск 16:56:33
    Эрхафан писал :Есть, так скажем, граница - всё, тут русская территория и православие. Все населенные пункты на въездах-выездах отмечены крестами. Желаете ислама? Вам за речку


    *се..... правда что ли???????????????
  8. 10 Июля 2011 Вск 16:58:42
    bordo60 писал :Если прокурорские будут упираться, дадим этим документам огласку

    Стоп. Вы же уже писали, что "те не реагируют – прикрывают своего щегла и его друзей"? Confused Несерьезно как-то, то обвинили прокурорских в том, что они не реагируют на заявления и "прикрывают своего щегла", то переводите это в ранг своих предположений.

    Как всё же НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит ситуация? Confused

    jump писал : правда что ли???????????????

    Что именно?
    1. Мечетей нету? Нету.
    2. Охранные кресты стоят практически на каждом въезде в каждый населенный пункт? Стоят.
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Июля 2011 Вск 17:08:31
    Как всё же НА САМОМ ДЕЛЕ выглядит ситуация? Confused

    На самом деле на сегодняшний день дело не возбуждено, заявление родственников не регистрировали несколько дней. Заявление Щекотова об уничтожении улик и т.п. не регистрируют. Но его они там сильно побаиваются. и, возможно, свое решение переменят - думаю, обнародование документов заставит их эту проверку начать
  10. 10 Июля 2011 Вск 17:19:21
    Эрхафан писал :1. Мечетей нету? Нету.
    2. Охранные кресты стоят практически на каждом въезде в каждый населенный пункт? Стоят.


    Эрхафан писал :Я уже несколько раз обращал внимание на то, что на территории КрКр нет, насколько я знаю, НИ ОДНОЙ действующей мечети. И это при том, что доля северокавказских народов на территории края безусловно выше среднероссийской


    что и подтверждает два дебилизма в одном..............


    правосланные ништяки/вера/ на никому не уперлись......

    дебильным нациям пох на мечети, главное в стае держаться.......

    а всё вера, вера/любая/ никому не нужна.................. кроме убогих.... имхо
  11. 10 Июля 2011 Вск 17:33:25
    jump писал :что и подтверждает два дебилизма в одном..............

    Религиозные символы лишь символы, да, элементы культуры. Однако с их помощью достаточно четко отмечены территории Смайлик :-) Опять же где-то писал, что я живу на этой самой речке. С одной стороны у меня три православных сооружения в шаговой доступности, а с другой - мечеть с минаретом. По праздникам они соревнуются звуком - колокола против муэдзина Гы-гы-гы Весело.
  12. 10 Июля 2011 Вск 17:50:30
    в Казани мечеть и церковь друг напротив друга и всем пофиг Смайлик :-)

    Эрхафан живёт на речке - обзавидоваться.
  13. 10 Июля 2011 Вск 18:10:41
    Эрхафан писал :
    jump писал ... :что и подтверждает два дебилизма в одном..............

    Религиозные символы лишь символы, да, элементы культуры. Однако с их помощью достаточно четко отмечены территории Смайлик :-) Опять же где-то писал, что я живу на этой самой речке. С одной стороны у меня три православных сооружения в шаговой доступности, а с другой - мечеть с минаретом. По праздникам они соревнуются звуком - колокола против муэдзина. Весело.

    Глядя на твой аватар задаюсь вопросом, ты как человек с шайтаном на аватарке, о исламе и христианстве думаешь?
  14. 10 Июля 2011 Вск 18:51:40
    Lоrdmаn писал :Глядя на твой аватар задаюсь вопросом, ты как человек с шайтаном на аватарке, о исламе и христианстве думаешь?

    Сути вопроса я не понял Смайлик :-) Я агностик (если выражать мое отношение к монотеизму) и умеренный антиклерикалист (если вести речь об институте церкви и ее роли в жизни государства) - как я должен думать об исламе и христианстве? Confused
  15. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Июля 2011 Вск 20:05:50
    да я с вами обоими согласен..... но пусть кое кто живёт на своей родине, со своим тупым менталитетом..... [/quote]

    Россия – это большая станица Кущевская (напомню, там вырезали семью из 12 человек, в том числе четверых детей, и это = одно из множества преступлений, о котором случайно стало известно СМИ), и если отделить от нее сев. Кавказ и выселить всех кавказцев, она останется таковой. Кущевская у нас – практически в каждом населенном пункте, и в целом все государство устроено так. «Героев» дела Магнитского наградили орденами. «Героев» Кущевской выпускают на волю, тоже скоро, наверное, наградят.

    Кущевских выпускают на свободу
    Сергей Цеповяз, который считается одним из главных участников кущевской банды, освобожден из СИЗО
    Из следственного изолятора Новороссийска выпущен Сергей Цеповяз — депутат Совета Кущевского района и предприниматель. Суд изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. Еще один фигурант громкого дела найден повешенным. Остальные пока под стражей. По сути, от их дальнейшей судьбы зависит отставка кубанского губернатора.
    Сергей Цеповяз был задержан в прошлом ноябре, после массового убийства в станице Кущевской. Он считается правой рукой Сергея Цапка, главаря кущевской банды. Цеповяза подозревали в том, что он подвозил убийц к месту преступления. Но теперь официальный представитель российского Следственного комитета Владимир Маркин заявил: «В ходе следствия были получены данные о непричастности Сергея Цеповяза к совершению убийства двенадцати человек в станице Кущевской». В действиях Цеповяза следствие усмотрело только состав преступления, предусмотренный статьей 316 Уголовного кодекса РФ («укрывательство особо тяжких преступлений»). За это преступление положен штраф или максимум два года лишения свободы.

    Между тем накануне в Краснодарском СИЗО №1 был найден повешенным водитель Сергея Цапка, Виталий Иванов. По данным портала «Живая Кубань», в своей предсмертной записке Иванов указал, что непричастен к убийствам в Кущевской. Ранее Иванов давал признательные показания о том, что в сентябре 2003 года убил фермеров — Валерия и Романа Богачевых.

    Напомним, 4 ноября прошлого года в станице Кущевской были убиты 12 человек, в том числе четыре ребенка. В ходе начавшегося расследования московские следователи вскрыли целую череду изнасилований и убийств, которые происходили в кубанской станице на протяжении многих лет. Выяснились ужасающие факты коррупции. Когда скандал приобрел всероссийский масштаб, кубанский губернатор Ткачев пообещал уйти в отставку, если виновные в массовом убийстве смогут избежать наказания.

    Тем временем на работе уже восстановлены двое судей, ранее уволенных за то, что не принимали заявления в отношении банды Цапка (см. «Новую» №29 от 21.03.2011). Теперь на свободе его «заместитель» Сергей Цеповяз. Остальные 13 человек, задержанные по делу кущевской ОПГ, по-прежнему остаются под стражей. Срок ареста им продлен до одного года. Если суд, конечно, не вынесет какого-нибудь нового решения.
    [внешняя ссылка]
  16. 10 Июля 2011 Вск 20:22:18
    В Сагре наконец ищут улики
    Только спустя неделю после побоища в уральском поселке Сагра следователи взялись за активный поиск улик. В пятницу лес, где деревенские мужики встретили кавказских налетчиков, был наконец-то оцеплен. Более полусотни стражей порядка искали свидетельства столкновения, в первую очередь оружие. Не поздно ли? Согласно ряду сообщений, днем ранее пять машин азербайджанцев уже рыскали вдоль дороги на Сагру в поисках сброшенных при бегстве стволов. Это происходило ровно в тот момент, когда Сагру посетил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.


    Между тем проясняется связь азербайджанских погромщиков с цыганскими наркоторговцами Краснопёровыми. Как сообщила “МК” адвокат жителей деревни Анастасия Удеревская, по ее информации, вызвала кавказскую подмогу сестра наркобарона Сергея Краснопёрова Валентина Лебедева. Она обратилась к своему названному брату, отбывающему наказание на зоне. Тот имел связи с азербайджанскими кланами, через него была заключена сделка. Лебедева за несколько дней до кровавой трагедии заявила сагринцам, что тех скоро “закопают”. Интересно, что сами Краснопёровы исчезли из Сагры еще 30 июня, за день до побоища.

    Жителей возмущает то, что следователи отрицают причастность Краснопёровых к наркоторговле. Там вспоминают, что несколько лет назад в дом к цыганам на серьезный разговор пошел уважаемый житель села, 53-летний Иван. Потом странным образом он подорвался на ручной гранате. Вскоре Краснопёровы переехали из старого дома в новый… Сейчас в цыганской усадьбе никого, кроме рабочего Саида, который смотрит за брошенным псом, не осталось.

    Тем временем в Екатеринбурге с прилавков оружейных магазинов сметают всё, что может обеспечить гражданам безопасность. Особой популярностью, по словам продавцов, пользуется травматическое оружие. В четверг вечером состоялся “сход” жителей города, переживающих за судьбу сагринцев. Более 200 человек, связавшихся ранее друг с другом по поводу встречи по Интернету, решали, как быть. Постановили, что необходимо скорейшее легальное приобретение оружия защиты, а также формирование добровольных дружин самообороны. Полиция и ФСБ всерьез опасались, что митинг получит продолжение, и потому к площади были стянуты патрули ППС, а на самой площади Коммунаров, рядом с беседующими, дежурили не менее десятка старших офицеров полиции и оперативники в штатском. Мешать самому митингу не стали, чтобы не накалять страсти еще сильнее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд