Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97486

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Июля 2011 Суб 10:21:09
    Ambadatt писал :
    Вы уж представьтесь, что ли - чтобы знать у кого не искать низких цен... Можете взаимно и мое имечко записать - чтоб ненароком не продать "скупому и любителю халявы" чего...


    и опять таки низкие цены и скидки - разные вещи.... не так давно наши туристы за 20 тыщ на двоих в турции отдохнули неделю все включено. низкая это цена или нет? и менеджер до 8 вечера ждала туриста, т.к. СПО поздно вышло и было мало мест на рейс, на след день точно не было бы мест. и уж конечно скидку в размере 7-10 % и не требовали
  3. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2011 Суб 13:49:12
    Transv писала : и опять таки низкие цены и скидки - разные вещи.... не так давно наши туристы за 20 тыщ на двоих в турции отдохнули неделю все включено. низкая это цена или нет? и менеджер до 8 вечера ждала туриста, т.к. СПО поздно вышло и было мало мест на рейс, на след день точно не было бы мест. и уж конечно скидку в размере 7-10 % и не требовали


    Имеется в виду разница в цене за тур (который я подобрал сам) на сайте ТО и суммой, которая платится ТА.
  4. 09 Июля 2011 Суб 15:17:54
    Mikael72 писал :
    Transv писала : Как раздают скидки в Москве ... я спросила - а скидку-то тебе дали??? она - нет, так они мне сказали что мы и так по цене туроператора вам продаем ...

    100% гон.
    Здравствуйте, Sinoptik.
    Чтож так прокололись то? Так неинтересно. Никакой интриги Грустно :-(

    А в чем синоптик прокололся, что то мне не поняно, поясните, и в чем нет интриги то? Вопрос
  5. Книжка


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июля 2011 Суб 18:09:05
    Sinoptik
    По вопросу компетентности работников ТА. Зашла недавно туда для консультации по отелям. Ну там плюсы-минусы и т.д. Ответом было "ну не знаю, к нам туристы приходят с уже выбранными отелями." Офигеть
    Так кто скидку то должен получать? Где тут суперспециалисты, которые более информированы, чем остальные? Кстати, дают 5%.
  6. 10 Июля 2011 Вск 11:59:49
    От компетентности менеджера многое зависит. Дадут Вам желанные 10%, но "подобный" менеджер перепутает название и забронирует Вам другой отель, чем вы сами выбрали и просили. А выяснится досадное недоразумение только за 2-3 дня до вылета, когда уже выбранный Вами отель будет в стопе.
    Выбирать надо не агентство с наибольшей скидкой, а агентство с профессиональными менеджерами.
  7. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2011 Вск 19:17:08
    OlegTrader_Omsk писал : От компетентности менеджера многое зависит. Дадут Вам желанные 10%, но "подобный" менеджер перепутает название и забронирует Вам другой отель, чем вы сами выбрали и просили. А выяснится досадное недоразумение только за 2-3 дня до вылета, когда уже выбранный Вами отель будет в стопе.

    а какая связь между скидкой агенства, предоставляемой покупателю и компетентностью наемного работника этого агенства? мне кажется пример сильно натужный Wink
  8. 10 Июля 2011 Вск 20:21:14
    OlegTrader_Omsk писал : ... Дадут Вам желанные 10%, но "подобный" менеджер перепутает название и забронирует Вам другой отель, чем вы сами выбрали и просили...


    А разве в высланном подтверждении не фигурирует название отеля? Если манагер способен спутать их при сверке - то гнать его нужно, а лучше дать направление в клинику.
  9. 11 Июля 2011 Пон 18:31:37
    Книжка писала : Sinoptik
    По вопросу компетентности работников ТА. Зашла недавно туда для консультации по отелям. Ну там плюсы-минусы и т.д. Ответом было "ну не знаю, к нам туристы приходят с уже выбранными отелями." Офигеть
    Так кто скидку то должен получать? Где тут суперспециалисты, которые более информированы, чем остальные? Кстати, дают 5%.

    Так вы хоть напишите в какое агентство ходили? Я говорила о конкретных агентствах где работают профессионалы, в Омске у нас таких агентств отсилы 20-25. Это как раз к вопросу о том, что такое агентство о котором вы написали и ему подобные, как раз и готовы давать большие скидки, так как их работники не знают продукта, абсолютно не квалифицированы. Но насколько я поняла даже такие дают скидку только 5%.
  10. 11 Июля 2011 Пон 18:52:59
    Sinoptik писал(а) : ... Я говорила о конкретных агентствах где работают профессионалы, в Омске у нас таких агентств отсилы 20-25. ...

    Огласите, пожалуйста сии агентства Смайлик :-)
  11. 11 Июля 2011 Пон 18:57:05
    Revizor писал :
    OlegTrader_Omsk писал ... : ... Дадут Вам желанные 10%, но "подобный" менеджер перепутает название и забронирует Вам другой отель, чем вы сами выбрали и просили...


    А разве в высланном подтверждении не фигурирует название отеля? Если манагер способен спутать их при сверке - то гнать его нужно, а лучше дать направление в клинику.

    Абсолютно с вами согласна, конечно в подтверждении прописан полный пакет услуг, но есть отели номерной фонд которых УСЛОВНО подразделяется на 4* и 5*. И только профессиональный манагер видит в онлайне что он бронирует , так как знает как обозначены эти номера, несмотря на то, что в системе отель ВЕСЬ прописан как 5*. И в подтверждении будет прописано 5*, но номера могут быть или на 2 ой линии, или уж очень скромные и уж совсем точно они будут выглядеть не так как это показано на сайте у оператора. Это как раз к тому, о чем я писала раньше чем профессионал отличается от никчемных агентств, которые не тратят денег на обучение своих менеджеров.
  12. 11 Июля 2011 Пон 19:11:35
    Mikael72 писал :
    Sinoptik писал(а) ... : ... Я говорила о конкретных агентствах где работают профессионалы, в Омске у нас таких агентств отсилы 20-25. ...

    Огласите, пожалуйста сии агентства Смайлик :-)

    Ну уж нет. Вы же так проницательны что смогли понять кто я, так будьте последовательны и с еще большей проницательностью угадайте о ком я писала, но честно говоря с учетом вашего большого желания и приоритетом большой скидки вам в эти агентства ходить не стоит, там даже 6-7% не дадут, собственно говоря к ним туристы ходят не за скидками.
  13. 11 Июля 2011 Пон 19:41:10
    Sinoptik писал(а) :
    Абсолютно с вами согласна, конечно в подтверждении прописан полный пакет услуг, но есть отели номерной фонд которых УСЛОВНО подразделяется на 4* и 5*. И только профессиональный манагер видит в онлайне что он бронирует , так как знает как обозначены эти номера, несмотря на то, что в системе отель ВЕСЬ прописан как 5*.

    Интересно откуда турист при заселении узнает в какой номер его поселили в тот или нет.Еще ни разу не видела договора в котором можно было бы оговорить особые условия, все говорят" или этот подписывайте или до свидания других договоров нет! У нас договор стандартный." Грустно :-(
  14. 11 Июля 2011 Пон 21:03:57
    Лулу081 писал(а) :
    Интересно откуда турист при заселении узнает в какой номер его поселили в тот или нет.Еще ни разу не видела договора в котором можно было бы оговорить особые условия, все говорят" или этот подписывайте или до свидания других договоров нет! У нас договор стандартный." Грустно :-(

    Категория номера указана в ваучере. Как правило мы (туристы) берем стандарты без определенного вида, так как они дешевле.

    OlegTrader_Omsk писал : От компетентности менеджера многое зависит. ...
    Выбирать надо не агентство с наибольшей скидкой, а агентство с профессиональными менеджерами.

    Скажите честно. На сколько можно рассчитывать (скидки имеются ввиду) при самостоятельном подборе отеля-даты-туроператора на популярное направление (Турция-Испания и т.д. Обычный отдых "батона")? Ведь в данном случае о профессионализме менеджера не может быть и речи. Грамотно заполнить документы способны все. Ну а если не способны, так такой работник не сможет продержатся на работе и недели, а в такие агентства мы не ходим.

    Хочется максимум, не спорю. Но и совсем без денег менеджера оставлять не хочется. Работа должна быть оплачена. Так сколько?


    Sinoptik писал(а) :
    ... вам в эти агентства ходить не стоит, там даже 6-7% не дадут...

    Вы утверждаете, что во всех агентствах, с помощью которых я покупал туры работают непрофессионалы? Очень смелое утверждение.
  15. 11 Июля 2011 Пон 23:12:48
    Mikael72 писал :
    Категория номера указана в ваучере. Как правило мы (туристы) берем стандарты без определенного вида, так как они дешевле.


    Понятно , что в ваучере, только стандарт в который селят наших ЧАСТЕНЬКО сильно отличается от стандарта в которые селят западников даже если оплачиваешь с видом на море, допустим оплачиваешь фронт, а тебя пытаются запихать с боковым видом, как правило после небольшой драмы получаю, то что оплатила, но зачем переплачивать ТА, они же все равно ни чем Вам не помогут, особенно если Вам заменят отель. Сейчас во всех договорах есть пункт, что ТО может заменить отель на равнозначный, сколько раз я пыталась вычеркнуть этот пункт из договора ТА даже не разговаривают! Грустно :-(
  16. Kiranas


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 1:07:07
    да точно не дадут. 10 это слишком много.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 38, 39, 40  Вперёд