Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Скидка 10% всем на все туры- реально? 

Создана: 21 Июня 2011 Втр 15:16:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 596, просмотров: 97847

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 15:16:07
    Друзья! вопрос о скидках туристам обсуждался неоднократно: давать скидку или не давать? в каком размере? всем давать скидку? или только при повторном обращении? Спрашиваю у своих коллег - а вы даете скидку туристам? чаще всего слышу в ответ - нет, не всегда, максимум 5%, только постоянным туристам. Однако, от своих туристов все чаще слышу: а в ....... мне дают скидку 7%, а в .............. одному моему знакомому дали 10%. Так что же получается? агентства умеют привлекать туристов только высокими скидками? Даже туроператоры в последнее время делают рассылку - мол максимум это 5% и т.д. и т.п. и в случае если будет выявлен факт нарушения, то агентство будет полностью лишено комиссии. Но ни одного такого лишения не было!!! Коллеги, обидно, что вы не хотите зарабатывать сами и не даете зарабатывать другим. Может быть вам нравится жить на 2-4% оставшиеся после всех скидок? Еще один аспект больших скидок настораживает: сможет ли агентство справиться с задачей отправить туриста отдыхать,если у агентства -практически не остается никакой прибыли? ни раз наблюдала в туроператорской фирме истории, что агентсво платило деньгами туристов,предназанченными для оплаты тура, например,аренду,свет и т.д. А потом закидывало туроператора гарантийными письмами об оплате...конечно, некоторым туристам "везло" и они не оставались крайними в такой ситуации. а некоторые сталкивались с тем,что так и не вылетали и не заселялись в место отдыха. Надеюсь услышать мнения всех присутствующих на форуме омских агентств
  2. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 1:03:57
    Sinoptik писал(а) : Ну вот я ж говорю что есть думающие люди,молодец Topmanager все правильно, но с одним не согласна - Ambadatt конечно попытался разжевать , но к реальной работе ТА это имеет посредственное отношение, он только думает что знает структуру работы.

    Я что-то не уловил - я где-то писал что знаю "структуру работы" ТА? Да знать не знаю - я лишь показал что на 2-4% от оборота в легкую можно жить и работать, не кидая клиентов, чем вы тут нас всех стращаете не первый раз. Не согласны - аргументируйте, желательно с цифрами и из собственного опыта, а не говорите словами ни о чем и какими-то левыми новостями о том когда-то где-то кто-то...

    Sinoptik писал(а) :
    Он просто скупой человек, он на форуме то чемоданы свои продает б/у, то собачку ему надо дешевле 700 руб. подстричь, короче сильно любит халяву.

    То есть по существу сказать больше нечего, раз начались какие то неадекватные выпады в мою сторону, я верно понял? По вашей логике если я продаю ненужное барахло и ищу где подешевле постричь йорка знакомой (согласитесь, мужчина в 36 лет несколько странно смотрится с йорком) то я "просто скупой человек"? У вас логика нигде ни разу не хромает?
    Вы сами подумайте - ЛЮБОЙ человек не будет платить много там где можно заплатить меньше и все разговоры о том как тяжко живется нещастным ТА идут лесом, при том что они мало состоятельны. После этого всех надо записать как "Они просто скупые"? То есть все покупатели туров со скидками - скупые и любители халявы? Да мне вот гораздо прикольнее скататься на отдых не 3 раза в год а раз 5 за счет того, что я получаю то же самое дешевле разными путями.

    Вы кстати в Ленту там, Геомарт да Ашан катаетесь за пропитанием? Да? Блиииин, а как же несчастные местные супермаркеты и киоски? Им же тяжело живется, вынуждены постоянно снижать цены чтобы конкурировать. Закупатесь только у них, а то какой ужас - им прийдется всем закрыться и кинуть кучу поставщиков. Вы после такого - полюбому "скупой и любитель халявы".

    Sinoptik писал(а) :
    А вы правильно подметили что купить то у оператора он может, но только по цене, которая есть, не поимев не то что 7%, даже 1% скидки.

    Да успокойтесь уже, не собираюсь я что-то покупать у ТО, ибо зачем? Я еще не видел ТА которое бы не дало 7% скидки. По крайней мере из тех 5-6 штук куда я обращался за последние лет 6. Даже если чисто теоритически все ТА в Омске вступят в ценовой сговор и перестанут давать скидки то всегда есть Москва, Екб и т.д. Так что дальше - для вас лучше не будет. Как бизнес - ТА бесперспективно в долгосрочной перспективе с свете укрупнения и глобализации, ибо вы всецело зависите от ТО.
  3. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    08 Июля 2011 Птн 15:55:44
    Sinoptik писал(а) :
    Русалка писала ... :

    какое тур агентство готово мне дать скидку(2 взрослых 2 детей 8 лет) в 10% на Египет, Тунис в сентябре? жду предложений в ЛС

    СИДИТЕ ДОМА.


    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    08 Июля 2011 Птн 16:03:33
    Как раздают скидки в Москве: моя сестра путешествует довольно часто. говорит в какую страну хочет. я ей выбираю тур, бронирую. она мне дает денег ровно столько, на сколько выставляет счет туроператор (на родственниках не зарабатываю). в этот раз решила лететь на кипр, и находилась как раз в москве и виза у нее есть. я ей как обычно выбрала тур, и т.к. вылет был ближайший и сумма небольшая, решили что забронирует в москве. я ей сказала - иди в агентство любое и говори, отель выбрала виза есть, забронируйте и дайте скидку 5%, уже после того она вернулась, и рассказывала как все было замечательно, я спросила - а скидку-то тебе дали??? она - нет, так они мне сказали что мы и так по цене туроператора вам продаем, а я сравнила цены и правда мне по той цене продали...........
  5. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    08 Июля 2011 Птн 16:07:13
    так что надо учиться у московских коллег))))) скидку вам???? так мы ж по цене оператора вам и так продаем...
  6. 08 Июля 2011 Птн 16:26:20
    Transv писала: Как раздают скидки в Москве ... я спросила - а скидку-то тебе дали??? она - нет, так они мне сказали что мы и так по цене туроператора вам продаем ...

    100% гон.
    Здравствуйте, Sinoptik.
    Чтож так прокололись то? Так неинтересно. Никакой интриги Грустно :-(
  7. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 16:55:57
    Transv писала: Как раздают скидки в Москве:
    я ей сказала - иди в агентство любое и говори, отель выбрала виза есть, забронируйте и дайте скидку 5%, уже после того она вернулась, и рассказывала как все было замечательно, я спросила - а скидку-то тебе дали??? она - нет, так они мне сказали что мы и так по цене туроператора вам продаем, а я сравнила цены и правда мне по той цене продали...........

    Ну а вот вам мои истории - самолично покупал в Москве в 2009 году тур на НГ 2009/2010 в тай и в 2010 году в Египет - скидки дали сразу, даже не ломаясь. Что сказать то хотели своим постом? Что типа только в Омске дают скидки? Дак неправда это.

    Вы уж представьтесь, что ли - чтобы знать у кого не искать низких цен... Можете взаимно и мое имечко записать - чтоб ненароком не продать "скупому и любителю халявы" чего...
  8. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 20:18:49
    [quote="Mikael72"]
    Цитата :Пришли с самостоятельно подобранным туром к оф. представителю Тез.тура (вип.тур, по моему). Купили тур, скидка 5%. Чартер убрали... Оф.представительница мямлила и в итоге пришлось лететь за те же деньги из еката (даже намека на извинения нет)
    .
    Тебя там что, опять кинули?

    [quote="Mikael72"]
    Цитата : А поступать как хозяева "бутиков" в наших мегацентрах... Где одна-две покупки делают всю месячную выручку и продаванки работают на чейсы, лак для ногтей с оптовки да очки в поллица оттуда же... Это нехай вип.туры работают
    .
    Тут не понял, вип.тур два тура в месяц продают и лак китайский у их тиолочек?
  9. 08 Июля 2011 Птн 20:30:46
    Aleksei писал :
    Тебя там что, опять кинули?

    Описал весь опыт общения с Омскими тур агентствами. Почему опять?
    Aleksei писал :
    ...
    Тут не понял, вип.тур два тура в месяц продают и лак китайский у их тиолочек?

    Понятия не имею, сколько они продают туров. Судя по отношению к клиентам скоро так и будет. И скидки (они дают скидки) не помогут.
    Но может что то изменилось уже Смайлик :-)
  10. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 20:47:50
    [quote="Mikael72"]
    Aleksei писал :
    Тебя там что, опять кинули?

    Описал весь опыт общения с Омскими тур агентствами. Почему опять?
    [quote="Aleksei"]
    ...
    Да не, просто помню, что тема у тебя была уже, что тез тебя кинул и снял рейсы... ну а аг-во при чем здесь, не ты один попал тогда... по-большому счету, если рейс пустой, не будут же тебя одного везти
    и пегас по таю ты козлил тоже... просто столько времени прошло, а ты все пишешь про них Ну и вот, стало быть
  11. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 20:52:03
    Mikael72 писал :
    Понятия не имею, сколько они продают туров. Судя по отношению к клиентам скоро так и будет.

    Ну, учитывая, что я на сайте теза вижу, что у них уже 3 офиса в городе, то в порядке они...
    я не думаю, что фирма открывает доп офисы, чтобы кинуть по-больше народа... да и в тезе не дураки сидят, чтоб давать использовать свой бренд кому попало...
  12. 08 Июля 2011 Птн 20:59:49
    Aleksei писал : ... если рейс пустой, не будут же тебя одного везти
    ...

    Не будут. Но почему мы сами искали варианты решения проблемы? Почему менеджер мямлила и говорила -"Нуууу.... Мы вам деньги вернем... Потом... Чуть попозже..." И это за неделю-две до вылета, а тур был куплен за 2 месяца.
    Aleksei писал : ...
    и пегас по таю ты козлил тоже...

    И буду козлить. Козлы оне.
  13. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 21:09:54
    Mikael72 писал :
    Не будут. Но почему мы сами искали варианты решения проблемы? Почему менеджер мямлила и говорила -"Нуууу.... Мы вам деньги вернем... Потом... Чуть попозже..." И это за неделю-две до вылета, а тур был куплен за 2 месяца.

    Я никого не защищаю, просто девочка такая может попалась, я хз...
    у них поменялись сейчас некоторые (может из-за тебя и уволили) Офигеть
    Я в сентябре прошлого года от них ездил, так вместо скидки они мне сделали вип трансфер, места в самолете (так как рейсы в порту их сотрудник провожает) и в ваучере у теза примечание поставили, что я вик клиент тез тур... в Амаре дольче вита меня просто "облизали" с головы до ног. Смайлик :-)
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2011 Птн 21:12:06
    Mikael72 писал :
    И буду козлить. Козлы оне.

    Эт точно... опять переносят время вылета с утра на вечер... как говорят турфирмы, воруют день отдыха...
  15. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Июля 2011 Суб 10:16:09
    Цитата : Ну а вот вам мои истории - самолично покупал в Москве в 2009 году тур на НГ 2009/2010 в тай и в 2010 году в Египет - скидки дали сразу, даже не ломаясь. Что сказать то хотели своим постом? Что типа только в Омске дают скидки? Дак неправда это.

    Вы уж представьтесь, что ли - чтобы знать у кого не искать низких цен... Можете взаимно и мое имечко записать - чтоб ненароком не продать "скупому и любителю халявы" чего...


    )))))))) И вам верю, и своей сестре верю. просто так попала, в такую турфирму. я бы дала скидку, еслиб ко мне так пришел турист, А представляться- не знаю можно или нет в этом разделе. смотрите личные данные. И про скидки - мы тоже даем скидки, но не 10%. в теме уже где-то писала об этом
  16. Transv


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    09 Июля 2011 Суб 10:17:58
    Mikael72 писал :
    Transv писала: Как раздают скидки в Москве ... я спросила - а скидку-то тебе дали??? она - нет, так они мне сказали что мы и так по цене туроператора вам продаем ...

    100% гон.
    Здравствуйте, Sinoptik.
    Чтож так прокололись то? Так неинтересно. Никакой интриги Грустно :-(



    кто синоптик не знаю, но регистрироваться по несколько раз, времени нет, - предложения хорошие приглядываем для своих туристов
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 38, 39, 40  Вперёд