Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Что определяет тебя, как личность? 

Создана: 11 Июля 2005 Пон 12:20:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3005

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Июля 2005 Пон 12:20:31
    Какая сторона твоей жизни дает тебе то неповторимое, что не дает потеряцца в толпе серых лиц?
    Есть ли это на самом деле или ты как всегда выбрал для себя аватару и живеш под прикрытием лица толпы?
    Нужно ли быть кем-то непохожим и искать свой путь, если есть широкие магистрали судеб, проложенные миллиардными толпами до тебя?

    Тупая тема
  2. 11 Июля 2005 Пон 12:23:33
    у меня палец на руке зеленый, ни у кого такого нет! бе-бе-бе
  3. 11 Июля 2005 Пон 12:24:13
    Ну ты загнул... Сразу видно, человек с чуством юмора Very Happy
    А если серьезно, то все зависит от внутренней потребности человека. Одним нужно быть индивидуалами, выделяться из толпы, другим за глаза хватает плыть по течению...
  4. 11 Июля 2005 Пон 14:11:30
    Ну в таком случае я умею ухом елкать как никто другой на свете (если хошь, покажу). Но я не об этом. Меня как личность определяет стремление к саморазвитию и познанию того, что мне действительно интересно. Но я думаю иногда, а надо ли тратить время на изучение того, что не пригодицца или не даст финансовой или какой-то иной отдачи. Все равно всего не узнать и, как говаривала моя бабушка, "нет карманов во гробу".

    А может просто понедельник...
  5. 11 Июля 2005 Пон 14:23:41
    ZodD писал :Нужно ли быть кем-то непохожим и искать свой путь, если есть широкие магистрали судеб, проложенные миллиардными толпами до тебя?

    Никогда не понимала подобных выражений. Что значит нужно ли быть непохожим? Что значит быть не похожим вообще? Непохожим на кого? На толпу? А как выглядит толпа?
    Главное быть в гармонии с собой.
    (хоспидя, че я несу????)
  6. 11 Июля 2005 Пон 14:47:15
    Как выглядит толпа? Хороший вопрос. Будет время - напишу.
  7. 11 Июля 2005 Пон 19:44:57
    оффтопик удалён
  8. 11 Июля 2005 Пон 19:56:51
    Самое главное, всегда и везде стараться оставаться человеком. Именно это и определяет индивидуума личностью.

    Что касается меня, то я вообще сплошной уником в своем роде. Very Happy Таких как я уже, наверное, в природе не существует. Very Happy Просто я никогда не стремилась быть в толпе. А если уж и попадала туда, то всегда старалась выделяться из этой серой массы, что мне с успехом удавалось. Wink
    А вообще, всегда стараюсь жить в мире с собой, ну и с окружающими по возможности. Wink Не нужно оглядываться в опаске, что скажут и подумают другие. Нужно слушать свое сердце так сказать, свою интуицию. Она всегда подскажет, как лучше поступить, как быть человеком, как сохранить себя как личность.
  9. 11 Июля 2005 Пон 22:13:58
    все мы индивидумы!
    "толпа" сидит у подьезда в спортивных костюмах, ржут и харкаются... не заня, что такое инет, а тем более форум. на кол их всех! Ржака
  10. 11 Июля 2005 Пон 23:34:49
    Любой человек - индивидуальность. Это так же, как не бывает одинаковых отпечатков пальцев. Просто некотрые подстраиваются под так называемое "течение", некоторые попадают в "поток". Но даже находясь там, некотрым удается выбирать свой путь. Вопрос в том, человек ли ты, или просто пытаешься кому-то это доказать, живешь или существуешь. Тема не тупая, а бесконечная. Сколько людей - столько и мнений.
  11. 12 Июля 2005 Втр 17:24:42
    у меня сердце справа
    это как-нибудь влияет на личность?
  12. 12 Июля 2005 Втр 22:13:06
    ZodD писал :Есть ли это на самом деле или ты как всегда выбрал для себя аватару и живеш под прикрытием лица толпы?

    ИМХО, все люди так или иначе носят маски-аватарки. Это т.н. "социальные роли", по-другому просто не получится. На работе - одна роль, среди родственников другая, среди случайной компании малознакомых людей - третья. И лукавят те, кто говорят, что они везде одни и те же. Лукавят, прежде всего, перед самими собой. Потому. что если к работе относится с той же теплотой и душой, как, скажем к близкому человеку, то в чем разнице? Это именно разные функции.
    Другое дело, если человек сживается с этой своей маской и начинает считать, что он уникален и неповторим потмоу, что работает в крутой организации, лучше всех затачивает карандаши или имеет квартиру на Кутузовском. На самом деле у него ничего нет "за душой" (не в материальном, а духовном плане) и он заменяет истиное содержание на символы.
    Примерно в туже крайность впадает человек, который говорит о своей уникальности и неповторимости, духовной насыщенности и непохожести на серую массу - на самом деле он видит всю свою "похожесть" и старательно пытается доказать самому себе, что он "не как все".
    Протоптанные пути, действительно есть, но они для ленивых. Чуток избавиться от лени, почаще произносить "я", а не "они" ("как у других", "надо также") - и вот эта пресловутая уникальность. ИМХО, она начинается там, где человек начинает думать головой, а не брать готовые шаблоны на перфокартах. А голова при рождении дается каждому.

    Если о себе (вопрос-то лично к каждому), то я не считаю себя уникальным и неповторимым. Я таковыми считаю всех людей, просто некоторые ищут более простые пути, а некоторые нет. Я же просто есть и всё.

    На последок литературная цитатка:
    Скрываясь от мирских погибелььных смятений
    Без страха и надежд в долине жизни сей,
    Не зная горести, не зная наслаждений,
    Они беспечно шли тропинкою своей.
  13. 13 Июля 2005 Срд 0:15:59
    Dart Werden
    я с вами полностью с вами солидарна...
  14. 13 Июля 2005 Срд 8:50:20
    Dart Werden писал(а) :Я же просто есть и всё.

    да, надо просто быть.. жить так как ты считаешь нужным

    Я вот думаю, тут все говорят о том что плыть по течению и идти протоптаными дорогами это плохо (мне так показалось). А чем плохо, скажите на милость? Почему?
    Ведь никто из нас не делает ничего из ряда вон выходящего, ничего особенного. Мы все (в основном) живем по одной давно кем-то созданной схеме.
    Что касается "масок"... тут я согласна с Dart Werden - это необходимость, это нормально и естественно, главное не стать этой маской. Но и тут тоже возникает вопрос. Почему я должна быть непохожа на других? Я не хочу быть не похожей. Я хочу быть такой какая я есть!! И если Я такая как все, то почему надо лезть из кожи вон, чтобы доказать обратное? Для чего? Кто это оценит?
    Я это Я, такая какая есть и это главное - просто быть собой. :))
  15. 13 Июля 2005 Срд 10:30:32
    Ещё добалю про протоптанные дороги и заплыв по течению.
    То, что большинство далеко не супергерои и выдающиеся личности, именно идущие галсом против ветра и течения, уже сказано. А вот мотивы такого поведения.
    Лично мне кажется, что если человек в жизни реализует собственный осознанный выбор (господи, как глобально-то), даже если этот выбор вторит сотне и тысяче других - нет ничего страшного и негативного. Другое дело, когда мы следуем каким-то путем потому, что "все так делают", "и раньше так делали, и я теперь также". Одним словом, руководствуясь не собственным мнением, а действия по "стереотипу поведения" (с). Вот это не есть путь замурая. Это и превращает человека в дурилку картонную.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд