Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Вопрос по Ипотеке в Сбербанке!!! Помогите!!! 

Создана: 20 Марта 2009 Птн 16:19:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5608

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2009 Птн 16:19:11
    Подскажите все те кто хоть раз брал ипотеку в Сбербанке....после заключения договора, вам хоть раз ставки поднимали по выплатам или нет...потому что пункт такой есть в договоре...просто я знаю в комерческих банках там и до 18-20 % годовых поднимали и люди только за голову хватались, а вот про Сбербанк расскажите!!! Очень прошу!
  2. 21 Марта 2009 Суб 0:24:09
    Адвокат писал : Если у вас нет полезной информации по вопросу...то незачем вообще бардак разводить!


    Межбанковские рублевые ставки снижаются уж почти как месяц [внешняя ссылка] , седня прочитала, что ЦБ ставку рефинансирования грозиться снизить.

    Я вам ответила -выше читайте.
    Что то непонятно? велком на курсы
    Падать будут ставки , а не повышаться Very Happy
    - это если в переводе на русский Very Happy для адвокатов Very Happy

    Это я объяснилась" не на банковском языке а доступном для обычного человека" языке
  3. olega_ru


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2011 Чтв 15:34:32
    Подскажите, в таком вопросе : есть одобренный ипотечный кредит в сбере, могу ли я с его помощью взять квартиру которая находится в залоге(ипотеке) тоже в сбере.
    Кредитный инспектор говорит что могут дать положительное заключение но уверенности нет.
  4. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    08 Июля 2011 Птн 8:04:55
    olega_ru писал(а) : Кредитный инспектор говорит что могут дать положительное заключение но уверенности нет.

    А у кого-то из форумчан уверенности в этом вопросе больше, чем у кредитного инспектора сбера?
  5. 08 Июля 2011 Птн 9:30:48
    olega_ru писал(а) : Подскажите, в таком вопросе : есть одобренный ипотечный кредит в сбере, могу ли я с его помощью взять квартиру которая находится в залоге(ипотеке) тоже в сбере.
    Кредитный инспектор говорит что могут дать положительное заключение но уверенности нет.

    Если размышлять логически - (есть залоговая квартира, за которую не платятся деньги, то есть банк в убытках, и есть чел. готовый эти убытки возмещать, т.е. практически новый собственник), то все реально решить положительно.
    Но. Тут ньюанс - какая квартира, и сколько денег за неё платить по тому договору. Ибо в банках тоже не все за идею/зарплату работают. Может получиться так, что она уйдет "нужному" человеку по практически остаточной или гораздо менее рыночной стоимости.
    Как-то так.
  6. 08 Июля 2011 Птн 10:01:29
    Во всех банках есть такой пункт в договорах и каждый читающий договоры человек задает этот вопрос, но всё же подписывает его. Если в стране ничего страшного не произойдет, не повысят проценты. Даже в периоды кризиса (в банковской сфере он на самом деле был) людей это не коснулось. Так что думаю, что переживать не стоит. А вообще за 5 лет ипотека оправдывается. То есть с учетом инфляции сумма по погашению кредита не станет так ощущаться как на сегодняшний день. И не забывайте подавать в налоговую документы о возврате!! Смайлик :-)
  7. 08 Июля 2011 Птн 11:35:33
    Банки принимают во внимание "серую" зарплату в дополнение к 2НДФЛ?
  8. 08 Июля 2011 Птн 12:25:44
    охотница_я писала : А вообще за 5 лет ипотека оправдывается. Смайлик :-)
    соглашусь. сейчас выплата по ипотеке примерно столько же сколько снять 1-ую квартиру, если цены на недвижимость хорошо растут так вообще замечательно.

    Fromsky писал : Банки принимают во внимание "серую" зарплату в дополнение к 2НДФЛ?
    банки просят спраку по своей индивидуальной форме, только вроде сбер выпендривается и берет только 2НДФЛ и проверяет доход,
  9. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2011 Втр 15:16:32
    Брал ипотеку в сбере в начале года. Успел по старой системе дифплатежей проскочить. Даже при меньших процентах в остальных банках с их платежами переплата больше выходила.

    Пока доволен.
  10. 14 Июля 2011 Чтв 19:25:31
    stasya-m писал(а) :банки просят спраку по своей индивидуальной форме, только вроде сбер выпендривается и берет только 2НДФЛ и проверяет доход,

    Все банки проверяют доход так или иначе. Принимают ли форму банка нужно выяснять в конкретном банке, и условия ПОСТОЯННО меняются в зависимости от рынка и сбер тут не особо отличившийся.
  11. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2011 Чтв 23:40:08
    Fromsky писал : Банки принимают во внимание "серую" зарплату в дополнение к 2НДФЛ?


    Сейчас вроде даже Сбербанк признает серую зарплату, для этого нужно сделать справку по их форме, однако процент изза этого будет выше
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд