Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Неспешно подбираю риелтера 

Создана: 07 Июня 2011 Втр 16:51:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 2782

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 07 Июня 2011 Втр 16:51:38
    Хочу продать (или подготовить к продаже) один объект в Омске (квартиру площадью 115-139 квадратов, в центре, без отделки). Ищу не просто риелтера, а грамотного и адекватного партнера, который ПОЛНОСТЬЮ снимет с меня этот ненужный гемор за вменяемое вознаграждение.

    Нюансы:
    1. В квартире предыдущим владельцем была совершена небольшая перепланировка. Поэтому при продаже, насколько я понимаю, желательно все же узаконить сей факт или вернуть "как было". Необязательно, я понимаю, но...
    2. Есть пара вариантов разработанного проектировщиками-архитекторами проекта перепланировки (экспертизу все прошли). Хотелось бы риелтерской оценки - в каком из вариантов квартира окажется лучше воспринята рынком :о)
    3. Какой бы вариант не был выбран (восстановление или новая планировка) - потребуется подбор строительной бригады (не отделочники, нет! просто возведение черновых стен!) и контроль ее работы. Ну и предпродажная подготовка, хех, строительный мусор убрать, то-сё.
    4. Если речь пойдет о перепланировке, то нужно будет еще и представление интересов (присутствие) в разных там органах - ну, комиссия из БТИ, получение нового техпаспорта, нового свидетельства о регистрации и т.д.

    Вполне (25%) возможен вариант, когда квартира не будет продаваться, а пойдет в качестве обеспечения в банк. В таком случае будут просто оплачены работы (договариваемся на берегу) по сопровождению перепланировки и получению документов. Такой вот риск, имейте в виду.

    Предлагайте услуги, цены и условия. Задавайте вопросы.
  2. 30 Июня 2011 Чтв 18:01:56
    Если квартира без обременения никакой риелтор не нужен. Делать там нечего. В каждом отделе регистарации есть так называемый "Эталон". Все составят. Какие документы скажут принести. Где что написать. Очередь займут. Перепланировка важна только для некоторых банков для ипотеки и сертификатов, и то можно сходить в любой банк и этот вопрос осветить. Вешаете на окна объекта цифры телефона, метраж, кол. комнат. Мы находили покупателя за один день.
    Если под обременением. Находите покупателя, едете в Эталон, потом в банк, погашаете ипотеку. Ждете справку, забираете ее и далее по тому же сценарию. Если покупатель чего-то боится, то нанимает юриста за свой счет.
    Зайдите в любое агентство. лучше известное, все разузнайте и со словами, "я подумаю", удаляетесь.
  3. 30 Июня 2011 Чтв 18:17:00
    А, да , если вы продаете и покупаете что-то другое. Берете это что-то другое с риелтором. приходите со своим покупателем и все. Намеки - подкинуть десяточку не воспринимаете. 1500 за договор в "Эталоне", какой-то там налог рублей 700, точно не знаю, и все.
  4. 30 Июня 2011 Чтв 20:18:31
    мама любавы писала : А, да , если вы продаете и покупаете что-то другое. Берете это что-то другое с риелтором. приходите со своим покупателем и все. Намеки - подкинуть десяточку не воспринимаете. 1500 за договор в "Эталоне", какой-то там налог рублей 700, точно не знаю, и все.


    а вы что реально думаете , что риэлтор нужен для проверки юридической чмстоты.
    ха-ха, риэлтор это прежде всего психолог с крепкими нервами.

    недавно решила вопрос супружеской паре пенсионеров. решала 8 месяцев . но они купили дествительно то , о чем мечтали.
    хотя могла бы закрыть сделку и в январе , так как они были согласны на хрущевку на первом этаже .
    два раза ОЧЕНЬ настойчиво отговаривала от необдуманного выбора.
  5. 30 Июня 2011 Чтв 23:36:46
    мама любавы писала : Если квартира без обременения никакой риелтор не нужен. Делать там нечего.

    Само собой - там ничего сложного, но:
    1. Я в Омске не так часто.
    2. Мое время стоит дороже комиссии агентства и вознаграждения представителя.
  6. promin.ru


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Июля 2011 Втр 16:16:46
    спам
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд