Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Умер СD дисковод на ноуте 

Создана: 04 Июля 2011 Пон 12:53:29.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2218

  1. Letuchikh


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2011 Пон 12:53:29
    slimtype dvd a ds8a3s вот такой он,очень редко читает диски сам не могу понять по какому принципу он некоторые читает,а иные нет..вообщем прошу помощи=)
  2. 04 Июля 2011 Пон 13:27:49
    Letuchikh писал(а) : slimtype dvd a ds8a3s вот такой он,очень редко читает диски сам не могу понять по какому принципу он некоторые читает,а иные нет..вообщем прошу помощи=)


    Купите новый. Они стандартные. Меняется очень просто.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    до 900 р.
  3. neural


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 17:59:12
    Обновите BIOS. Если не поможет, тогда менять CD-привод.
  4. 04 Июля 2011 Пон 18:32:50
    Letuchikh писал(а) : slimtype dvd a ds8a3s вот такой он,очень редко читает диски сам не могу понять по какому принципу он некоторые читает,а иные нет..вообщем прошу помощи=)

    Там видимо установлена региональная защита. Прошейте свободной прошивкой его или используйте в операционной системе, которая не проверяет регион.
  5. {Aaz}


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2011 Пон 22:18:19
    Большинство обычно советует привод поменять, клавное знать какая там шина стоит IDE или уже SATA. В магазине если что помогут подобрать.

    Можно также в никсе посмотреть.
  6. Letuchikh


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2011 Втр 7:25:50
    neural писал : Обновите BIOS. Если не поможет, тогда менять CD-привод.

    Обновлял не помогло(
  7. Letuchikh


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2011 Втр 7:26:31
    linuxmaster писал :
    Letuchikh писал(а) ... : slimtype dvd a ds8a3s вот такой он,очень редко читает диски сам не могу понять по какому принципу он некоторые читает,а иные нет..вообщем прошу помощи=)

    Там видимо установлена региональная защита. Прошейте свободной прошивкой его или используйте в операционной системе, которая не проверяет регион.

    Прошивку искал не нашёл,(а фициального сайта нет(
  8. Letuchikh


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    05 Июля 2011 Втр 7:29:41
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Letuchikh писал(а) ... : slimtype dvd a ds8a3s вот такой он,очень редко читает диски сам не могу понять по какому принципу он некоторые читает,а иные нет..вообщем прошу помощи=)


    Купите новый. Они стандартные. Меняется очень просто.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    до 900 р.

    обязательно поменяю,если других вариантов не будет..
  9. 06 Июля 2011 Срд 17:20:24
    {Aaz} писал : клавное знать какая там шина стоит IDE или уже SATA.


    [внешняя ссылка]

    SATA interface, 12.7mm height and high efficient power saving modes for notebook computer use.

    CD-R, Audio-CD читает? Если тоже через раз - то проблема не в прошивке или драйверах. Тем более, что до этого он наверное работал на той же конфигурации компьютера. Вероятно загрязнилась оптика. Механически ее чистить бесполезно. Можно попробовать продуть ЧИСТЫМ СУХИМ воздухом. Без фанатизма, что бы не оторвать линзу. Иногда помогает.
  10. Dinik77


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    06 Июля 2011 Срд 17:24:24
    Откуда в дисководе региональная защита???!!! Эта защита на дисках самих.Да и нет уже сейчас дисков почти с регионкой
  11. 07 Июля 2011 Чтв 7:26:46
    Dinik77 писал : Откуда в дисководе региональная защита???!!! Эта защита на дисках самих.Да и нет уже сейчас дисков почти с регионкой
    RTFM