Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых в Абхазии 

Создана: 03 Июля 2011 Вск 17:03:42.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4312

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 03 Июля 2011 Вск 17:03:42
    Здравствуйте Всем.
    Хотелось отдохнуть в Абхазии 2мя семьями дней 10 с 17 июля.
    Кто был ? Как впечатления ?
    Главное где жил ?
    Прилетаем в 21.00 их времени и не хотелось бы заночевать в Адлере или кидаться на 1 встречного с жильём.
    Может у кого остались телефоны хозяев квартир,домиков,комнат, подскажите.
    Хочу обзвонить заранее из Омска, чтобы договориться о встрече в аэропорту, проживании, оплате и не заморачиваться поездкой в никуда Лыба
    Может кто ссылками по инету поможет ,но лучше телефоны конкретных людей у которых вы гостили и вам там понравилось.
    Заранее благодарен.

    ЗЫ нашёл телефоны, адреса, но хотелось бы реальных отзывов, ибо в их рекламе не всегда правда и на обум звонить не охота.
  2. 03 Июля 2011 Вск 17:16:56
    был в Гагре в старой части города в 2009-м году. останавливался в Гагрипшском ущелье- жил в горах, но с видом на море. мне понравилось. хозяева- россияне из Пятигорска Валерий и Светлана.
    номера телефонов- в личке.
  3. 03 Июля 2011 Вск 20:20:57
    Justin писал : был в Гагре

    Спасибо позвоню
  4. 03 Июля 2011 Вск 23:17:59
    Больше никто в Абхазии не отдыхал Вопрос Вопрос Вопрос
  5. боб alert


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2011 Пон 11:17:24
    Отдыхал в Гудауте в прошлом году в сентябре, частный дом находился в 300 метрах от моря. Было очень много комаров которые не дохнут от фумигатора и кусаются в несколько раз сильнее чем наши омские (испортили весь отдых). Были в Пицунде, там комаров нет и вода чище, даже медузу видели.
  6. roza-s


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Июля 2011 Пон 17:09:18
    zhonson писал : Кто был ? Как впечатления ?
    Главное где жил ?
    Прилетаем в 21.00 их времени .


    1. Будьте готовы к тому, что Ваши телефонные договорённости СЕЙЧАС могут совсем не иметь силу на месте ПОТОМ: кидают все друг друга: договорившиеся о проживании заранее туристы и сами хозяева, даже если этих хозяев вам насоветовали...
    2) так как вы прилетаете в ночь - неизвестно на сколько задержитесь на границе...
    Советую следующее: как-то до утра дожить (неважно в Адлере или в абхазии) и далее действуете так: уже на месте, в Гагре, например, оставляете сумари и слабую часть компании в кафешке, сами идёте с кем-нибудь подыскивать на месте жильё. Вариантов масса - зато на месте своими глазами увидите условия проживания, сравните цены и исключите таким образом любое недоразумение. В Гагре советую остановиться в районе милиции и оттуда идти искать в любую сторону . По крайней мере мы так и делали...Жилья масса...И торгуйтесь!

    P.S. Но, мой совет применим, конечно, если вы без маленьких детей...
  7. 07 Июля 2011 Чтв 2:35:31
    Всем спасибо
    Как говориться чем могли помогли
    Адрес я надыбал по другим каналам отдохну отпишусь
    Понравится не понравится черкну
    28 июля вернусь поделюсь впечатлениями
    Ещё раз спасибо и удачи всем
  8. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2011 Чтв 13:35:57
    собираемся дикарями с палатками ехать на машине с друзьями-стоит ли? читал отзывы..весьма противоречивые! кто был? может подскажите места? и стоит ли вообще?
  9. 01 Августа 2011 Пон 23:01:20
    Друзья я вернулся Very Happy
    Впечатлений 2 ГБ в фотоаппарате.Там реально классно. Сочи ОТСТОЙ !!!
    Ценник конский и живёшь на стройплощадке.
    Жили в Цандрипше. Городок недалеко от границы.150 рэ тачка от границы
    дома сдаются все !!!.
    250-300 рэ сутки средний ценник (жили 200 рэ по заранее договорённости).
    Все экскурсии ,джиппинг, всё есть .
    Пляж каменнистый вода прозрачная медузы редкие и мелкие. Пляж санатория ДОНСКОЙ ТАБАК вне конкуренции (с гагров приезжает народ) Можно уйти на весь день (есть где переждать жару в теньке) есть где помыться ,переодеться, и пос...ать причём бесплатно, кафе тоже недорого, порции на убой (1 на двоих за глаза ).
    Народ отзывчивый, менты добрые, собаки большие и тоже добрые
    Лыба
    Классно одним словом.
    Минусы -
    Дорогие сигареты мясо (свинина беспонтовая чем они их кормят я хз но отстой) Фрукты (свои ещё не созрели АРБУЗ кубанский 30 рэ кг но сцука сладкий )Экскурсии тоже
    450 с рыла + 250 срыла сбор за экологию (местный сбор)
    Плюсы + Недорогое проживание , пляжные принадлежности - не надо покупать в Омске тапки лежаки и прочее , ОХ..ЕННАЯ природа, Вино Коньяк Чача(на любителя)
    Ходили на пляж только с вином ибо от пива потеешь сильно и ни в голове ни в жопе.
    Главный минус ГРАНИЦА. Наши земляки на машине стояли 10 часов ! в очереди Мы пешкодралом пролетели за 30 мин.
    Короче кто не был на Чёрном море рекомендую , Кто был у них свои нычки
    Мне понравилось честно. В детстве я был в Анапе, потом на Азовском море. Абхазия лучшее что было в моей недолгой жизни.
    Вопросы в личку Сочи Адлер не рекомендую там жопа и дорогая жопа
    Про Турцию промолчу но тоже хочу ... Может через год .
    ЗЫ Парни не езжайте туда со своим самоваром ...
    Я пожалел что с женой припёрся Very Happy
  10. 01 Августа 2011 Пон 23:19:47
    SunSmile писал : собираемся дикарями с палатками ехать на машине с друзьями-стоит ли? читал отзывы..весьма противоречивые! кто был? может подскажите места? и стоит ли вообще?

    Да стоит конечно. Правда дальше Пицунды лучше не соваться.
    Только нефиг жить в палатках . Если граница не пугает приезжайте. Лучше на джипах чтобы бабло лишнее не отдавать за экскурсии и самим по серпантинам и водопадам покататься. Снимите домик - есть где помыться и пожрать. Но имейте ввиду наши земляки туда 4 суток ехали. Охота вам отдохнувшим обратно за рулём сидеть.
    А так палатку хоть где разбей и тащись хотя глупо это.
    Как совет в Сочи днём пробки зато ГАИ не дрючит, вечером наоборот.
    Думайте сами решайте сами...
    ЗЫ следующий раз сам поеду на машие Лыба
  11. 01 Августа 2011 Пон 23:28:29
    Про комаров
    Жили немного выше основного уровня города и эта живность туда поднималась редко. В низине у речки там есть точно.
    Так что смотрите близкий пляж не значит спокойную ночь Лыба
    Я лучше прогуляюсь метров 50 в горку чем буду покусанный.
  12. 01 Августа 2011 Пон 23:31:28
    zhonson писал :В детстве я был в Анапе, потом на Азовском море. Абхазия лучшее что было в моей недолгой жизни.

    Если выбирать летнюю Анапу или летнюю Абхазию - то да, безусловно. Но начиная с конца сентября, в общем, пофигу абсолютно (а летом лично я на побережье Черного моря - ни-ни, разве что случайно, мимо проезжая)
    А Азовское слишком уж нагрелось - на прошлой неделе купался... Никакого удовольствия.

    Что же касается конкретно Цандрипша, то я купался пару раз на его пляже - раз в октябре и раз в феврале. Чой-то не могу понять чем пляж тебе так понравился? Confused
  13. 01 Августа 2011 Пон 23:45:58
    Эрхафан писал :
    Что же касается конкретно Цандрипша, то я купался пару раз на его пляже - раз в октябре и раз в феврале. Чой-то не могу понять чем пляж тебе так понравился? Confused

    Да, тем, что песка там нет. Кому то в лом а мне понравилось . С Иртышём я думаю сравнивать не стоит ???
    Вода чистейшая , цвет классный ,красивый . Где ты в Омске такое увидишь ?
    Только не надо говорить слетай в Турцию или Пёрл Харбор.
    Я согласен, что в океане да на островах вода лучше
    Но мне здесь понравилось и всё тут Смайлик :-)
    Ты бы ещё в январе там искупался
  14. 01 Августа 2011 Пон 23:49:12
    zhonson писал :Только не надо говорить слетай в Турцию или Пёрл Харбор. Я согласен, что в океане да на островах вода лучше. Но мне здесь понравилось и всё тут Смайлик :-)

    В Турцию точно не надо Смайлик :-)

    И не кипятись, кто ж спорит-то? В Абхазии действительно наиболее чистое море - российская часть побережья погрязней Смайлик :-) Я лишь к тому, что летом и в Абхазии как-то не очень - предпочитаю осень и зиму. И в январе тоже купаюсь... не сильно большая разница - декабрь, январь или февраль.
  15. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2011 Втр 0:34:38
    эх, 5 лет там не был... Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд