Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Омские кадровые агентсва 

Создана: 07 Июля 2005 Чтв 12:23:52.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 2364

  1. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2005 Чтв 12:23:52
    Что-то у меня на работе с зарплатой грустно стало, индексации уже года полтора не видел, каждый квартал только обещают. Стали посещать мысли о переходе на другую работу. А как искать - опрашивать всех знакомых? У меня большинство знакомых работает не в том направлении, в котором работаю я Грустно :-( Еще есть кадровые агенства. И соответственно вопрос - у кого есть опыт работы с КА? в какое можете посоветовать обратиться, а в какое не стоит?
  2. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2005 Чтв 12:28:26
    Можно сделать резюме и разослать во все агенства, потом ждать предложений...
    Я в свое время так и делал... Предложения поступают до сих пор... И есть даже дельные, но на работу как наверно и все устроился через знакомых....
  3. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Июля 2005 Чтв 13:16:14
    Кudla писал :Можно сделать резюме и разослать во все агенства, потом ждать предложений...
    Я в свое время так и делал... Предложения поступают до сих пор...

    не у всех агенст указан адрес элетронной почты, например, ты их на бумаге рассылал?
    и еще как относится к предлагаемым на сайтах формам заполнения? у некоторых (не запомнил кто) в электронной форме среди ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ полей есть "белый шум" типа ваши лучшие качества, ваши стремления etc. Это тест на умение лицемерить лет на десять назад сразу воспоминания откатывает, неужели это до сих пор кому то нуно?

    Кudla писал :И есть даже дельные, но на работу как наверно и все устроился через знакомых....

    я на нонешнем месте так же работаю, владелец компании пригласил, но к сожалению ситуация со оплатой была нормальная, а потом ушел наемный Директор на более высокую должность в другую компанию и зарплата заморозилась Грустно :-( etc но это тема не этого топика
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2005 Птн 9:28:11
    Кudla писал : ...но на работу как наверно и все устроился через знакомых....

    Ты в корне не прав!


    sibcat
    Кем работаешь и какой опыт работы?

    Цитата :не у всех агенст указан адрес элетронной почты

    У которых указан, тем по мылу шли, у кого нет, по факсу или ногами туда GO с бумажным резюме.
    Список КА: http://www.rmx.ru/job/co/
    рекомендую самому искать работу и разместить резюме на разных сайтах. Например тут:
    http://www.rmx.ru/job/
    http://www.prospekt-omsk.ru/
  5. 08 Июля 2005 Птн 11:45:34
    Несколько человек неплохо отзывались об агентстве "Персонал-Новация":
    ул. Ленина, 2а, каб. 302; тел.: 243-297, 233-180.
  6. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2005 Птн 11:59:57
    Да, я согласен что кто-то устраивается сам.... Я и не говорил что это поголовно, на счет знакомых...
    А про РА... Когда я сними пытался работать, то больше половины это было личное посещение контор и оставляние там бумаг с моими данными...
    Это было быстрей и проще чем интернет и мыло...
  7. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2005 Птн 12:35:30
    Bodya писал :
    sibcat
    Кем работаешь и какой опыт работы?

    специалист по системам безопасности зданий, скс etc.
    проектировка, пусконаладка, шеф-монтаж.
    Bodya писал :
    Цитата ... :не у всех агенст указан адрес элетронной почты

    У которых указан, тем по мылу шли, у кого нет, по факсу или ногами туда GO с бумажным резюме.
    Список КА: http://www.rmx.ru/job/co/
    рекомендую самому искать работу и разместить резюме на разных сайтах. Например тут:
    http://www.rmx.ru/job/
    http://www.prospekt-omsk.ru/

    ты сам таким образом нашел _хорошую_ работу? или хочешь предложить на мне поэкспериментировать? Смайлик :-) не верю я в положиттельный эффект от размещения резюме для соискателей на омских сайтах Грустно :-( А если бы не финансовый вопрос меня и текущая работа неплохо устраивает (есть и плюсы и минусы - главный из которых - зарплата)

    список то агентств я нашел, но уже больно многие из них зашифрованные - ни сайтов нет, некоторые по email не отвечают, вот и в раздумьях, куда бы обратится.
    Ногами то топать не так просто - они же не работают вечером/выходные, поэтому нуно туда попадать в рабочее время Грустно :-( во все сразу не успеть.
  8. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2005 Птн 12:47:25
    У меня знакомые ездили специально проходить собеседования в Новосиб.... Там есть международные рекрутовские агенства... Теперь работаю в марсе и филипморисе... Ну это так пример на вопрос о статусе омских агенств.... Как потом мне было сказано через омские агенства трудно устоица в крупные фирмы..... Вот идумай чего ты хочешь от РА....
    А из омских вроть "бизнес профи" неплохая контора
  9. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2005 Птн 13:25:44
    sibcat писал :ты сам таким образом нашел _хорошую_ работу? или хочешь предложить на мне поэкспериментировать? Смайлик :-) не верю я в положиттельный эффект от размещения резюме для соискателей на омских сайтах Грустно :-(

    последние 2 места работы я нашел:
    1. через КА.
    2. Дал объяву в проспекте.
    У меня немало знакомых устраивались на хорошие места запостив резюме в инете.
    Хоя может дело в том, что я программист и мои прямые работодатели, по крайней мере, знают что такое интернет.

    Если ты хороший спец, долго искать вакансии не придется (если, конечно, тебя условия и зп устроят).

    По поводу КА. Я в КА не хожу просто так, чтоб резюме отнести (хожу только на собеседование, если мне вакансия более менее нравится). Всегда чз мыло, в крайнем случае чз факс. Если нет ни того не другого, я вообще к ним не обращаюсь. Твое резюме в первую очередь нужно самому КА для пополнения базы резюме. Чем больше у них резюме, тем больше шансов найти работника для работодателя и соответственно поиметь мани с работодателя.

    PS. На rmx-се бывают неплохие вакансии.
  10. pisikot


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2005 Птн 18:11:31
    КА в Омске - все ни о чем!!!

    курс - какаха.
    газетки - нормальный вариант.
  11. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Июля 2005 Птн 18:32:52
    Bodya писал:последние 2 места работы я нашел:
    1. через КА.
    2. Дал объяву в проспекте.
    У меня немало знакомых устраивались на хорошие места запостив резюме в инете.
    Хоя может дело в том, что я программист и мои прямые работодатели, по крайней мере, знают что такое интернет.
    [...]
    вырезано - сокращайте цитаты!

    PS. На rmx-се бывают неплохие вакансии.


    По rmx-у имхо ситуация простая - объявлений очень мало! и рассчитывать что-то найти, ища специально маловероятно, это если вдруг подвернется случай. НА проспект пока не обращал внимание, как вернусь с коммандировки посмотрю ситуацию.
    По публикации резюме в онлайн в Омске имхо - это практически сразу себя засветить. По опубликованным проектам легко вычисляется компания, а в ней - человек. После чего, даже если свое руководство инет не смотрит, на какой-нить встрече кто-нить подколит - "а чего это у тебя народ на стороне работу ищет?".
    А если начальство узнает - значит уже не передумать после, нужно будет уходить. Менять же "шило на мыло" совсем не хочется.
    Поэтому если отправлять резюме, то уже в надежде, что если меня и представят в списках кому-либо, то это будет потенциальный работодатель Смайлик :-)

    2All. ЗА упоминание конкретных агенств - спасибо, с них наверное и начну.
  12. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2005 Пон 10:27:16
    sibcat писал :По публикации резюме в онлайн в Омске имхо - это практически сразу себя засветить. По опубликованным проектам легко вычисляется компания, а в ней - человек. После чего, даже если свое руководство инет не смотрит, на какой-нить встрече кто-нить подколит - "а чего это у тебя народ на стороне работу ищет?".
    А если начальство узнает - значит уже не передумать после, нужно будет уходить. Менять же "шило на мыло" совсем не хочется.

    Полностью согласен.

    Совет: не обращайся в КА "Мегаполис Доброград", нахобятся на бударина 3 (если не ошибаюсь с номером дома). Они с тебя возьмут 500р за договор+50% от первой зп. И вообще, если КА с тебя требует деньги, сразу рви с ними все отношения. Лохотрон это.
  13. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Июля 2005 Вск 18:17:29
    Bodya писал :
    sibcat писал ... :По публикации резюме в онлайн в Омске имхо - это практически сразу себя засветить. По опубликованным проектам легко вычисляется компания, а в ней - человек. После чего, даже если свое руководство инет не смотрит, на какой-нить встрече кто-нить подколит - "а чего это у тебя народ на стороне работу ищет?".
    А если начальство узнает - значит уже не передумать после, нужно будет уходить. Менять же "шило на мыло" совсем не хочется.

    Полностью согласен.

    По пиву! По пиву! Смайлик :-)
    Bodya писал :
    Совет: не обращайся в КА "Мегаполис Доброград", нахобятся на бударина 3 (если не ошибаюсь с номером дома). Они с тебя возьмут 500р за договор+50% от первой зп. И вообще, если КА с тебя требует деньги, сразу рви с ними все отношения. Лохотрон это.

    а что прописано в договоре? если они обязуются найти мне работ например в три месяца на 20кРуб белыми, а если не найдут то выплатят неустойку в размере 3 предполагаемых окладов? Смайлик :-) или?
  14. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2005 Пон 9:14:13
    sibcat писал :например в три месяца на 20кРуб белыми, а если не найдут то выплатят неустойку в размере 3 предполагаемых окладов? Смайлик :-) или?

    Если вдаваться в терминалогию, то это не КА, а информационное агенство, хотя они утверждают, что они КА. Они обязуются в течении 3 месяцев подкидывать тебе всякие вакансии (как правило левые). А загнуть ты им можешь хоть 100к$ :)))
    Теоретически их можно засудить, за то, что они называют себя КА, а функции выполняют как информационное агенство.

    Пожалуйста, не цитируйте лишнего
    (исправлено)

    Модератор
  15. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Июля 2005 Пон 16:49:26
    Bodya писал :
    sibcat писал ... :например в три месяца на 20кРуб белыми, а если не найдут то выплатят неустойку в размере 3 предполагаемых окладов? Смайлик :-) или?

    Если вдаваться в терминалогию, то это не КА, а информационное агенство, хотя они утверждают, что они КА. Они обязуются в течении 3 месяцев подкидывать тебе всякие вакансии (как правило левые). А загнуть ты им можешь хоть 100к$ :)))
    Теоретически их можно засудить, за то, что они называют себя КА, а функции выполняют как информационное агенство.

    Ну дыкть кем они себя называют это их половая трагедия, ИМХО важно что в договоре написано, чего обещают. Если на словах кисельные реки/молочные берега, а в договоре пустые фразы, я дважды подумаю, прежде чем его подписывать.
    Я и на нынешней работе устал всем доказывать, что документы нужно читать! Подписывают же как бараны не читая, всякий бред!!! Грустно :-(