Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Домашний хорёк (фретка) Омск. 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 11:40:05.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 5849, просмотров: 1098277

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 388, 389, 390  Вперёд
  1. 26 Мая 2010 Срд 11:40:05
    Приветствую вас форумчане и счасливые обладатели хорявок!
    если вы хотите завести хорька, то прочтите информацию.



    пройдите тест на владение хорьком
    [внешняя ссылка]

    Белый список ветеринарных клиник:

    Ветеринарная клиника "Томас"

    Адрес:Зеленый бульвар, 11 - цоколь; вход со двора
    тел. (3812) 70-11-41
    тел. 8-960-994-43-31
    mailto:tomasomsk@mail.ru





    Черный список вет. клиник, куда не стоит обращаться:

    1)Кранк на Партсъезда
    2) клиника Animal, по улице 70 лет октября(напротив т.к. Фестиваль)



    ***Объявления***


    довольно быстрый сервер для выкладывания фоток [/i]
    [внешняя ссылка]


    Хорошая ссылка на выбор имени для хорька [внешняя ссылка]


    группа в контакте http://vkontakte.ru/xorekomsk





    Покупка хорька(первоночальные затраты)

    1) хорек клубный от 6000₽(в завис от пол, окрас)
    2) клетка простая от 1500₽
    3) гамак, поилки, лотки. От 1500₽
    4) наполнитель (опилки прес) от 180р.
    5) корм сухой премиум класа + мясо +рыба от 2000₽
    6) шампунь от 500₽
    7) ваше время на игры с хорьком - бесценно
    8) шлейка, поводок оклоло от 250₽


    Дальнейшее развитие 3 мес.
    поход к вет. врачу.
    1) проглистить
    2) поставить прививки от 600₽
    3) завести паспорт о прививках


    дальнейшее развитие после 6 мес

    в зависимости от хорька, должен определить специалист.
    стерилизация\кастрация от 1000р

    после кастрации , при должном уходе и кормлении, хорёк должен быть бодр и здоров.



    (вся информация постоянно редактируется,по редактированию или добавлению, пишите в личку свои предложения. за ранее спасибо)
  2. 30 Июня 2011 Чтв 15:21:49
    Хочется чтоб поскорее малышку забрали,не успела я в той переписке поучаствовать(((вылазит боком только животному то что его используют как подарок,и как игрушку!!!
  3. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 16:52:30
    Rumble fish писала : может, Вы и нашу девочку посмотрите? (пастель, 8 недель сегодня) Смайлик :-) очень хотелось бы такого ответственного и заботливого папу. Wink
    Ну, а если точно решили у Евгении покупать, порадуемся за ее малышку. Смайлик :-)


    Конечно, для меня гораздо приоритетнее и безопаснее будет брать щенка у проверенного хорьковода, чем у девушки, о которой мнение, как о не слишком адекватной особе (в плане общения и ухода за животным).

    Я с Вами полностью согласен. Конечно, подхватить что то щенок врядли успел бы, но вот отит заполучить - дело конечно неприятное. Читал много статей, что отит у хорьков - основное заболевание и самое неприятное.

    Сегодня начал ремонт в квартире, дабы подготовить её (квартиру) к поселению хорька. Убираю все провода в специально сконструированные коробки на защелках. Делаю перестановку мебели, дабы оптимизировать свободное место и сделать труднодосягаемыми опасные места. Очень хочу, чтобы хорьку в моем доме было комфортно, уютно и безопасно =)

    Жду недождусь Дня Хорька, чтобы поближе пообщаться с этими милыми животными и с Вами, уже опытными владельцами хорьков =)
  4. 30 Июня 2011 Чтв 19:22:47
    Привет всем!!!
    Ребят, спасайте коллегу! Мне звонила Настя (Задумчивая). Так сложилась ситуация, что она в субботу в обед улетает, а Виски на время ее отсутствия не с кем оставить.
    Кто пригласит в гости Виски?

    P.S. Пишу я, потому что у Насти косяк с интернетом.
  5. 01 Июля 2011 Птн 1:36:23
    [quote="eVoChKa89"]
    Ну я на сколько поняла она там повздорила в теме про объявления с кем то((

    В теме никто не повздорил, просто девочка купила хорька, начались проблемы ...... то уши то прививку ставить.... решила продать. Может и родители, не буду судить, вопрос в другом кто деньги дал на животное (это не хомяк за 100 рупий) и на клетку и т.д..........А мы как более грамотные хоре-владельцы у которых хорьков хоть пруд пруди, написали , что так поступать нельзя, (блииин злость берет...... наберут на хитром рынке абы кого и потом проблемы..... простите за эмоции....)все успокоилась. Не могу спокойно читать такое, ведь хорек это такое же домашнее животное, только намного лучше и не прихотливое.
  6. 01 Июля 2011 Птн 1:43:14
    FerreroRoshen писал :
    Конечно, для меня гораздо приоритетнее и безопаснее будет брать щенка у проверенного хорьковода, чем у девушки, о которой мнение, как о не слишком адекватной особе (в плане общения и ухода за животным).

    Жду недождусь Дня Хорька, чтобы поближе пообщаться с этими милыми животными и с Вами, уже опытными владельцами хорьков =)


    Это правильное решение не торопитесь с выбором, помните вы берете не игрушку на пару недель (а некоторые на один день). Если вы окончательно решили приобрести это чудо, теперь определитесь с полом животного если самочка (они самостоятельно не выходят из течки и могут погибнуть, но ее можно стерилизовать) или самец (которого также можно кастрировать), это такие маленькие ньюансы. Остальное не сложнее чем ребенка воспитать))))))
  7. 01 Июля 2011 Птн 9:42:15
    irinka13 писал(а) : (блииин злость берет...... наберут на хитром рынке абы кого и потом проблемы..... простите за эмоции....)все успокоилась. Не могу спокойно читать такое, ведь хорек это такое же домашнее животное, только намного лучше и не прихотливое.
    ты бы знала Ириш,как во мне всё кипело,когда я увидела объявление,хотела написать,и не стала,а то потом опять ворчать будут что не в тему пишу!!!а хорька насколько я помню ей на день рожденье подарили!почему люди не могут признать то,что зверь им не нужен,чтоб ни себя,ни животное не мучить,надо придумывать какие-то отмазки!!!жалко малышку,из магазина с ненадлежащими условиями попала в такие же руки!!!
  8. 01 Июля 2011 Птн 9:49:58
    Златовласка писала ? ? ? :
    ты бы знала Ириш,как во мне всё кипело,когда я увидела объявление,хотела написать,и не стала,а то потом опять ворчать будут что не в тему пишу!!!а хорька насколько я помню ей на день рожденье подарили!почему люди не могут признать то,что зверь им не нужен,чтоб ни себя,ни животное не мучить,надо придумывать какие-то отмазки!!!жалко малышку,из магазина с ненадлежащими условиями попала в такие же руки!!! [/quote]
    Жалко хорявочку.
  9. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 11:48:14
    Доброе утро всем-всем-всем)

    /viewtopic.php?t=201750 вот тут клеточку продают интересную. Что думаете, стоящая вещь? Если её обработать шкуркой, по-моему получится неплохо.

    Просто если брать стандартную клетку за 1800, то туда не поместишь лоток и домик - а это необходимые вещи для хорьки.
  10. 01 Июля 2011 Птн 12:39:59
    FerreroRoshen
    клетка хорошая, только у деревянных недостаток в том, что впитывают запах.

    Если рассматривать бюджетные покупные варианты, подойдет большая клетка для птиц. Мы брали вот такую в магазине у Анны за 2 тыс.

    Сейчас гамачок висит низко, для деток, в норке повыше спит Боня. Поддон выдвигается, слева и справа от выхода открывающиеся окошки для поилки и кормушки, удобно, что можно менять корм и воду, не открывая клетки. Недостаток в том, что в дверь не пролезает лоток, вынимаю его, открывая верх.
    Когда малыши разъедутся, планируем сделать полочки, высота позволяет. Смайлик :-)

    Для горшка на ура пошел контейнер для игрушек из Икеи:
    [внешняя ссылка]
    с одной стороны обрезали, чтобы удобней заходить было Смайлик :-) Стенки высокие, ничего мимо не валится. Wink Внутрь можно вставить решетку от обычного кошачьего лотка.

  11. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 15:06:18
    Ну у Вас прям шикарная клетка получилась) сегодня заходил к Анне, переселяли хорят мелких в другую клетку, ту чистили) передал Ваши приветы и благодарности Анне и Вячеславу)

    А у Вас детишки по квартире бегают? Если да, то как они сами заходят потом в клетку? Или Вы их заносите сами?
  12. 01 Июля 2011 Птн 16:18:08
    FerreroRoshen писал : Ну у Вас прям шикарная клетка получилась) сегодня заходил к Анне, переселяли хорят мелких в другую клетку, ту чистили) передал Ваши приветы и благодарности Анне и Вячеславу)

    А у Вас детишки по квартире бегают? Если да, то как они сами заходят потом в клетку? Или Вы их заносите сами?

    Спасибо. Смайлик :-)
    Деток мы выпускаем гулять несколько раз в день под присмотром, минут 30-40 побесятся, потом собираем и в клетку. Сами не полезут, на воле веселее. Гы-гы-гы Если упустить момент и не выловить, они ложатся спать в диване. Гы-гы-гы
  13. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 16:51:14
    Кстати, всё хотел спросить =) Много раз слышал, но к сожалению не видел, что в 6-м микрорайоне частенько гуляют владельцы хорьков со своими питомцами) я живу в 3-м микрорайоне, в общем соседи =)

    Есть кто нибудь из 6 микрорайона? Я бы с радостью напросился в гости Very Happy

    P.S. Rumble fish, а вы когда покупали клетку эту у Анны, она (клетка, не Анна Гы-гы-гы ) шла в комплекте с выдвижным поддоном?)
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    01 Июля 2011 Птн 18:11:56
    FerreroRoshen писал :
    P.S. Rumble fish, а вы когда покупали клетку эту у Анны, она (клетка, не Анна Гы-гы-гы ) шла в комплекте с выдвижным поддоном?)
    Птичьи клетки все с выдвижными поддонами. Только толку от этого не много(имхо).
  15. 01 Июля 2011 Птн 18:36:47
    FerreroRoshen
    я в 3м живу, на Ватутина 2 Гы-гы-гы
    мы часто ходим по дорожке от Ватутина до рынка, многие видели, или на детской площадке у Ивушки гуляю с Боней и с ребенком Смайлик :-)

    клетку покупали весной, с поддоном была, сверху предполагалась решетка, но мы ее убрали. Во время уборки сначала достаю горшок, а выдвигаю поддон - убрать разбросанный корм, сменить подстилку... Это удобнее, чем "нырять" в высокую клетку через верх. Гы-гы-гы
  16. FerreroRoshen


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 18:45:11
    Вау) здорово)) хотелось бы увидеться с вами как нибудь Мы краснеем! Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 287,
, 289 ... 388, 389, 390  Вперёд