Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Проблема с кошкой!!! 

Создана: 30 Июня 2011 Чтв 12:35:20.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 8862

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июня 2011 Чтв 12:35:20
    Своенравная лиловая британка ведет себя крайне не очень. Ей почти шесть, и просто выкидывать на улицу жалко. Настал момент коогда действительно хочется расстаться.

    Подскажите пожалуйста. что делать.
  2. 30 Июня 2011 Чтв 12:47:06
    Я что-то не понял, речь идет о животном или об очередной подружке? Вы не перепутали заголовок темы?
  3. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 12:52:05
    fly9000 писал : Своенравная лиловая британка ведет себя крайне не очень. Ей почти шесть, и просто выкидывать на улицу жалко. Настал момент коогда действительно хочется расстаться.

    Подскажите пожалуйста. что делать.


    Вы напишите подробно: что, как, как давно. Так трудно что-то советовать, если конечно Вы уже не решили на 100 % избавиться (кстате, а как?) от кошки.
  4. 30 Июня 2011 Чтв 12:52:17
    Groudin писал : Я что-то не понял, речь идет о животном или об очередной подружке? Вы не перепутали заголовок темы?


    Это любимая кошка Мамы, когда мамы не стало кошка стала дикой, абсолютно сама по себе живет, не дает стричь ногти, все дерет, гадит, просто не знаю что делать, а просто выкидывать не хочется. вот.
  5. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 12:53:54
    кошка стерелизована? как давно начались проблемы? точнее: сколько времени прошло с момента, когда мамы не стало? может только 3 дня - тогда смысла поднимать шум нет. у кошки стресс, который должен пройти.
  6. 30 Июня 2011 Чтв 13:04:40
    Покажите ветеринару, здесь Вам вряд ли помогут.

    А вообще, нет слов. Автор, возьмите себя в руки, Вы даже не представляете, насколько циничные вещи Вы пишете.
  7. Lilu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 13:14:15
    у меня тоже британец был, в связи с моим переездом пришлось кота оставить на попечение родителей, он до сих пор ни кого особо к себе не подпускает кроме меня, когда я приезжаю в гости он от меня не отходит, знает что я его не боюсь, и кроме меня его ни кто ни купает и не подстригает когти.....живет сам по себе...всех устраивает....
    думаю вам стоит подобрать хорошие руки для неё, воспитывать в таком возрасте уже поздно, еще больше агрессии будет, может со сменой обстановки и с новыми терпеливыми хозяивами он изменится.....
    вам нельзя ее оставлять, вы изначально настроены против ....
  8. 30 Июня 2011 Чтв 13:17:08
    me Alice писала : кошка стерелизована? как давно начались проблемы? точнее: сколько времени прошло с момента, когда мамы не стало? может только 3 дня - тогда смысла поднимать шум нет. у кошки стресс, который должен пройти.


    уже года два так.
  9. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 13:27:50
    тогда, я считаю, вы ищете поддержки в своем решении избавится от нее. это не очень хорошо. решать проблемы надо было 2 года назад. а сейчас вы уже явно этого не хотите. лучше найдите добрые ручки, только не выбрасывайте. кошка не виновата, что ее любимой хозяйки нет.
  10. 30 Июня 2011 Чтв 15:01:43
    fly9000 писал :

    Это любимая кошка Мамы, когда мамы не стало кошка стала дикой, абсолютно сама по себе живет, не дает стричь ногти, все дерет, гадит, просто не знаю что делать, а просто выкидывать не хочется. вот.

    Это просто такая порода и такой характер. У меня тоже британка. Уезжали в отпуск, она у порога все время гадила в знак протеста. То у нее особенные дни, то гости ей наши не нравятся. С когтями и помывкой уже давно завязали, только перед выставкой. Все стены передрала.
    До этого у нас была кошка не такая принцесса, все ела, горшок знала, и "лечебная", и мудрая. Одна порода, один окрас.
    Я сперва по ночам вскакивала, прислушивалась, что она там делает. В горшок ее пересаживала. И такой наполнитель и другой и пятый. И от стен отдирала. Муж тоже говорил, вот на улицу выброшу и все. Надо просто успокоиться, поменьше перед ней скакать. Купите себе пустырнику, а ей кота-баюна. Обливание водой, тоже помогает. Как села не туда или к обоям подошла, везде кружки с водой поставьте или специальный опрыскиватель для цветов.
    Вязка тоже дает нам отдохнуть. С котятами некогда по обоям проходиться и аппетит улучшился. Не орет, по ночам спит без задних ног. Ну и прикольней становится. Интересно наблюдать за кошачьей семьей.
    А кошку обидеть или выбросить к несчастью. Знаю несколько случаев, когда выбрасывали и потом сами чуть не разводились.
  11. 30 Июня 2011 Чтв 15:59:00
    Если кошка не стерилизована, то ее стоит стерилизовать. Если ее характер после этого не изменится в лучшую сторону - то попытаться пристроить. Можно попробовать найти ей новых хозяев, проживающих в частном доме, чтобы у нее была возможность гулять и свою дурную энергию выплескивать на клумбы и деревья. Смайлик :-)
  12. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 18:06:42
    Цитата :Вязка тоже дает нам отдохнуть
    Ага, а котят потом куда? Топить?

    fly9000, мне кажется просто Вы кошку не любите, а она это чувствует, поэтому так и ведет себя, ну и тоскует по маме конечно... Это все не правда, что кошки не любят хозяев, и не привязываются к ним - и любят, и привязываются, и скучают. Попробовать кастрировать конечно можно, но даст ли это любовь ?

    Постарайтесь найти ей новых хозяев, только не выбрасывайте на улицу, это самое подлое что можно сделать - уж лучше усыпить тогда :(
  13. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 18:23:11
    Krakla писала: Ага, а котят потом куда? Топить?

    Постарайтесь найти ей новых хозяев, только не выбрасывайте на улицу, это самое подлое что можно сделать - уж лучше усыпить тогда :(

    если котята от мамы + папы с документами - кто их вам топить даст? хоть думайте, что говорите! а без доков, тоже много желающий на красивую кошку, похожую на британца. у самих такой домус живет.
    а про усыпить: вообще не в тему. найти хозяев можно. в крайнем случае - в частный дом! за что кошь усыплять то? она ж не бешенная, людей не рвет и руки не откусывает до локтей.
    ЗЫ порода эта наоборот, очень флегматичная. спокойная) просто кошь такая попалась.
  14. Krakla


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 19:35:49
    me Alice, Вы серьезно думаете что девушка, которая не может управиться с кошкой, будет заниматься племенным разведением и пристройством котят?

    Про усыпление я написала как крайний случай, если стоит выбор "выкинуть или усыпить", я считаю что владелец животного должен проявить ответственность и что вместо того, чтобы отправить животное на улицу, где оно будет голодать/мерзнуть/болеть или попадет в руки идиотов - подонков, более гуманно будет животное усыпить.

    Вы так говорите, будто только бешеных на улицу выбрасывают. Выбрасывают, потому что безответственные, потому что лениво или неохота - а не потому что животное виновато.
  15. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 20:22:55
    Krakla писала : me Alice, Вы серьезно думаете что девушка, которая не может управиться с кошкой, будет заниматься племенным разведением и пристройством котят?

    Про усыпление я написала как крайний случай, если стоит выбор "выкинуть или усыпить", я считаю что владелец животного должен проявить ответственность и что вместо того, чтобы отправить животное на улицу, где оно будет голодать/мерзнуть/болеть или попадет в руки идиотов - подонков, более гуманно будет животное усыпить.

    вот и надо объяснить девушке, что если не хочет заниматься, пусть проявит ответственность хотя бы ради мамы и пристроит кошь в добрые руки.
    а про котят другая девушка писала, которой нравится разведение)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд