Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Все о Winamp-e 

Создана: 29 Мая 2003 Чтв 12:49:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 2198

  1. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2003 Чтв 12:49:00
    Сами смотрите O Winamp-e
  2. 21 Ноября 2013 Чтв 8:13:20
    Корпорация AOL закрыла проект Winamp

    Американская IT-корпорация AOL приняла решение закрыть проект Winamp, который включал в себя медиа-плеер и ряд музыкальных сервисов. Плеер будет недоступен начиная с 20 декабря, тогда же прекратит работу и сайт winamp.com. Об этом говорится в объявлении, размещенном на сайте проекта.

    Компания поблагодарила пользователей "за поддержку сообщества Winamp на протяжении 15 лет". Последней версией плеера стал Winamp 5.66.

    Winamp был создан в 1997 г. 18-летним Джастином Франкелем. Изначально он мог проигрывать только аудио-файлы. Бесплатная программа быстро добилась популярности у пользователей Windows - за первые полтора года ее скачали 15 млн человек. Не удивительно, что уже в 1999 году компания-гигант AOL приобрела компанию Дж.Франкеля Nullsoft (а также и проект Winamp) за 80 млн долл. Через 10 лет пользователями Winamp были уже 70 млн человек.

    В 2010 году вышел Winamp для мобильной операционной системы Android.
    [внешняя ссылка]
  3. 22 Ноября 2013 Птн 17:06:34
    Microsoft купит останки легендарного плеера Winamp

    Microsoft заинтересована в приобретении у AOL команды Winamp и сервиса Shoutcast, который позволяет создавать интернет-радиостанции. В настоящее время обсуждается цена сделки.
    Корпорация Microsoft ведет переговоры о покупке отдела AOL, занимающегося разработкой плеера Winamp, а также сервиса Shoutcast - оба продукта были разработаны компанией Nullsoft.

    Эту информацию сообщает принадлежащий AOL сервис TechCrunch со ссылкой на собственные источники. В AOL изданию TechCrunch отказались дать официальный комментарий, а в Microsoft пока не ответили.

    Как пишет издание, стороны пока не закончили обсуждение условий покупки. В настоящее время разговор ведется о цене.
    [внешняя ссылка]
  4. 22 Ноября 2013 Птн 21:26:04
    Kazantip писал : Сами смотрите O Winamp-e

    Никогда не понимал такой интерес и наличие такого коммюнити у закрытого ПО. Поддерживайте СПО и такого никогда не будет. То же будет и с AIMP.
  5. 23 Ноября 2013 Суб 22:43:45
    Зато в вашем СПО глюки и баги порой выпиливаются годами, потому что часто никому это нафиг ненужно, ибо бесплатно работать никто не хочет.
  6. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2013 Суб 23:47:44
    В нашем СПО никто не будет пиарить такой позорный сайт.
  7. 23 Ноября 2013 Суб 23:52:58
    Ваше СПО к сожалению по качеству часто не дотягивает до коммерческого. Тот же Либре как был глючной поделкой, так и остался (баг, который я обнаружил лет шесть назад, и ныне там), адекватной замены Фотошопу так и нет, ГИМП не замена.
    Да, есть адекватные проги, но их не так много, та же Дохлая говядина как замена Фубару или прочее, но более сложное, это как правило коммерческое ПО для Винды или Мака, и СПО его никак не может заменить, как бы не пробовало.

    P.S. и про какой позорный сайт речь я так и не понял.
  8. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2013 Вск 0:05:06
    Mad Hatter писал(а) :P.S. и про какой позорный сайт речь я так и не понял.

    Что, ссылку в первом посте не видим?
    Mad Hatter писал(а) :Тот же Либре как был глючной поделкой, так и остался (баг, который я обнаружил лет шесть назад, и ныне там), адекватной замены Фотошопу так и нет, ГИМП не замена.

    Я так и не понял, какое отношение всё перечисленное имеет к винампу?
  9. ZeHoHa


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2013 Вск 0:09:29
    Только сейчас заметил дату первого поста. Гы-гы-гы
    Н-даа...
    Вот это некропостинг!! Гы-гы-гы
  10. 24 Ноября 2013 Вск 14:52:59
    linuxmaster писал :Никогда не понимал такой интерес и наличие такого коммюнити у закрытого ПО.

    А что, Winamp второй версии был удобным и симпатичным (особенно с оформлением Fusion AMPdeck, я у него только красный цвет на зелёный себе заменил). А вот попробовал как-то пятую версию — не понравилось, громоздский, да и зачем-то в Интернет при установке лезет...
  11. 25 Ноября 2013 Пон 15:30:09
    Alexis V писал : да и зачем-то в Интернет при установке лезет...

    Ну это нонсенс, конечно, в наше время Wink
  12. 25 Ноября 2013 Пон 16:00:54
    Portishead писал :
    Alexis V писал ... :да и зачем-то в Интернет при установке лезет...

    Ну это нонсенс, конечно, в наше время Wink

    Насколько я помню, там был полный инсталлятор, а не такой, который сам маленький, а за полной версией в Интернет лезет (впрочем, тот вариант мне тоже не нравится).