Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Приборы учета воды,тепла.Поквартирная разводка.Опломбировка. 

Создана: 14 Августа 2009 Птн 9:18:36.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 625, просмотров: 157680

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 40, 41, 42  Вперёд
  1. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 9:18:36
    Установим или заменим быстро и качественно!!!

    - Квартирные приборы учета воды и тепла.

    Экономия оплаты за коммунальные услуги 25-30%

    - Поквартирная разводка (отопление, водоснабжение, канализация).

    - Установка сантехники.

    - Опломбировка водосчетчиков.

    Цена установки двух счетчиков на воду, включая материал 3000
    Примерная цена счетчика на тепло с установкой 15 000 р.
    Цена уточняется после осмотра места установки.

    Возможна установка общедомовых приборов учета.

    Есть все лицензии для осуществления своей деятельности.

    Контактный телефон: 8-905-921-65-64

    ICQ: 485767613
  2. 23 Июня 2011 Чтв 23:40:08
    сколько стоит установка и опломбировка 2х счетчиков на воду?
    имеет ли значение дата покупки счетчиков?
  3. 24 Июня 2011 Птн 8:32:47
    Пошаговая инструкция по установке счетчиков и расценки - [внешняя ссылка]
  4. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 8:00:51
    Звоним .... мы работаем!!!
  5. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2011 Срд 10:38:10
    всмысле, а что самостоятельно поставить счётчик нельзя на воду?? O_o
    нужно что бы обязательно компания устанавливала какая-то?

    я почему-то думал, что можно самому поставить, пригласить из жэка что бы опломбировали и всё.
  6. 29 Июня 2011 Срд 14:18:08
    kolamburu писал : ... на счет того что вы сами можете поясняю.... сейчас немного все изменилось....

    Ничего не менялось. Опломбировка как Водоканалом, так и ТГК-11 есть НАВЯЗАННАЯ услуга. С чего вдруг за нее решили то оплату они брать? И что за лицензия (СРО)?
  7. 29 Июня 2011 Срд 14:38:32
    Да гемор эти счетчики. Живу в новостройке, установлены они были три года назад, но выпущены были 5 лет назад отсюда и типа подошел срок их проверки. И тем не менее не сосем понимаю как их теперь перепроверить и переопломбировать (замена не нужна - счетчики абсолютно рабочие). И самое веселое что у меня весь дом такой - все знают что срок подошел, а что делать не знают.
  8. 29 Июня 2011 Срд 15:21:48
    angel666 писала :..все знают что срок подошел, а что делать не знают.

    ИМХО, дешевле новые купить и самому установить. А с чего все взяли, что без пломбы Водоканала или ТГК нельзя эксплуатировать приборы учета - не совсем ясно. Есть пломбы производителя - этого почему не достаточно?
  9. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 9:03:42
    Ничего не менялось. Опломбировка как Водоканалом, так и ТГК-11 есть НАВЯЗАННАЯ услуга. С чего вдруг за нее решили то оплату они брать? И что за лицензия (СРО)? [/quote

    Лицензии не действуют с января 2010 года.... Сейчас свидетельство СРО на виды работ... в данном случае слово "лицензия" употреблено для того чтобы люди читали знакомые слова (чтоб понимали что мы не с "улицы").... А водоканал как брал оплату за опломбировку так и будет брать ..я вам больше скажу с весны этого года они подняли оплату.. (это так чтоб вы в курсе были).... на счет ТГК опять же повторюсь.... До недавнего времени (может месяц назад) водоканал производил опломбировку как счетчиков на ГОРЯЧУЮ воду так и на ХОЛОДНУЮ.. сейчас в домах где открытый водоразбор круглый год водоканал производить опломбировку не может.. только ТГК.... и по этому вам необходим весь пакет документов, который был описан мною ранее.. без них с Вами разговаривать даже никто не станет... более того эти ребята предъявляют очень жесткие требования к монтажу... Плюс для Вас опять же Свидетельство СРО и т.д. является гарантией качества.... Так что думайте...
  10. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 9:07:17
    angel666 писала : Да гемор эти счетчики. Живу в новостройке, установлены они были три года назад, но выпущены были 5 лет назад отсюда и типа подошел срок их проверки. И тем не менее не сосем понимаю как их теперь перепроверить и переопломбировать (замена не нужна - счетчики абсолютно рабочие). И самое веселое что у меня весь дом такой - все знают что срок подошел, а что делать не знают.



    Есть ребятки, которые к вам приедут домой вставят расходомер в кран и замерят минимальный расход... если счетчик считать не будет то они тупо вам его забракуют ..если же наоборот то вам можно сказать повезло, т.к. демонтировать и монтировать прибор не надо.. ждать с поверки не надо... и т.д. главное чтоб на эти счетчики были паспорта у вас.. Если же вам не повезет звоните я вам с радостью их заменю... будет много народу сделаю всем большую скидку!!Й
  11. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2011 Чтв 9:13:26
    А с чего все взяли, что без пломбы Водоканала или ТГК нельзя эксплуатировать приборы учета - не совсем ясно. Есть пломбы производителя - этого почему не достаточно? [/quote]

    Пломбы изготовителя это гарантия на прибор так сказать ..это означает что прибор проверен на стенде на пролив и поверен заводом изготовителем...короче что он рабочий.. и к томуже эта пломба не срывается никем.... И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО для эксплуатации (вы не внесены в базу ...и т.д.).... читаем выше... я устанавливаю приборы учета года 4-5... и наверно инфа которая от меня исходит достоверная.. ежеле нет доверия, то роем интернет и читаем тоже самое там....
  12. 30 Июня 2011 Чтв 9:18:18
    kolamburu писал : ... вам необходим весь пакет документов...

    Да в том то и дело, что и разговаривать с ними не надо - уведомил о установке сертифицированных приборов учета и все тут. Если захотят (не доверяют) - пусть приходят и пломбируют.
    Ну нет ни в одном документе требования опломбирования.


    Не может Водоканал и ТГК-11 предьявлять требований больших, чем прописаные в эксплуатационной документации к прибору.

    kolamburu писал : Плюс для Вас опять же Свидетельство СРО и т.д. является гарантией качества.... Так что думайте...

    Деятельность по установке приборов учета не лицензировалась никогда (или по крайней мере с 8 августа 2001 г. не лицензируется).
    Объясните, пожалуйста, - что такое СРО?
  13. 30 Июня 2011 Чтв 9:53:26
    kolamburu писал : ...инфа которая от меня исходит достоверная.. ежеле нет доверия, то роем интернет и читаем тоже самое там....

    Я и не утверждаю, что инфа не достоверная. Просто есть как минимум два сценария:
    1-й (затратный): люди не умеют/не хотят сами себе устанавливать приборы учета —> заказывают себе эту услугу у сторонней организации.
    2-й: самостоятельная установку сертифицированных приборов.

    Но в любом случае никак мне не понятно - на основании чего навязывается услуга по внесению в какие-то базы и опломбирование?
  14. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 8:32:15
    Не может Водоканал и ТГК-11 предьявлять требований больших, чем прописаные в эксплуатационной документации к прибору.

    Не может??? Откуда такая информация???? Приведу пример... не так давно смонтировали прибор учета на существующую металопластиком поквартирную разводку от крана до фильтра со счетчиком примерно 1-1,5 м трубы из металопластика .. это сделано для удобства снятия показаний.... ну и к тому же если этого не делать то счетчик оказался бы за бачком и в таком неудобном месте.. в общем как обычно мы постарались смонтировать удобно для людей .. и вот делема ТГК не принимает этот счетчик... так как есть разъемное соединение между счетчиком и краном .... нигде не прописаны эти условия.. обратился к руководству ТГК .. послали подальше т.к. они придумали свои требования ... т.к. расчет ведется именно с ними .. и они устанавливают правила... никак не Вы.....
  15. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2011 Птн 8:34:00
    Деятельность по установке приборов учета не лицензировалась никогда (или по крайней мере с 8 августа 2001 г. не лицензируется).
    Объясните, пожалуйста, - что такое СРО? [/quote]

    Не лицензировалась???... (нет такого понятия как квартирные приборы учета (я имею ввиду в лицензии не было такого), просто был такой пункт ... установка приборов учета .... и чего то там еще). С недавнего времени действительно не надо лицензий на этот вид работ, но объясните это в ТГК и т.д.
    СРО- Саморегулирующая организация "Соз строителей Омской области" (НП СРО ССОО) (свидетельство о допуске к определенному виду работ ......) нет конкретных пунктов в нем .. описано образно.... и это образность позволяет нам выполнять любые работы по внутредомовой системе.

    А вообще зачем я с вами спорю... вы можете делать все что заходите на что фантазии хватит ..я не пытаюсь вас на что - то уговорить .. это дело каждого.. я лишь рассказал ВАМ правду жизни ...
  16. kolamburu


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2011 Втр 10:37:37
    Звоним.. мы работаем!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 40, 41, 42  Вперёд