Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Посоветуйте зубную клинику. 

Создана: 13 Ноября 2004 Суб 16:43:32.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 460, просмотров: 207768

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. Wrecker


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Ноября 2004 Суб 16:43:32
    Не нашелся больше куда написать...
    Если возможно такое... Very Happy чтобы не дорого и сердито(в смысле качественно)...
    Если кто здесь лечил зубы, то не поделится ли, за скока и где и как качественно??

    З.Ы. надо пломбу поставить и камни убрать Грустно :-(
  2. 21 Июня 2011 Втр 21:32:52
    жительомска писал : Россия - уникальная в плане цен страна.


    да, зарплата как в гондурасе, а цены выше чем в европе. давно прошло время когда к нам лечиться ездили. теперь мы ездим в отпуск и заодно зубы подлечить. совсем обнаглели проклятые докторишки Грустно :-(
  3. Книжка


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2011 Срд 12:34:24
    жительомска писал :
    Кариес в стадии пятна может стать дырой довольно быстро - за несколько месяцев. А может остаться пятном на несколько лет. .....

    3. Напомните мне, где я утверждал, что не имею отношения к Элите? Смайлик :-) Кстати, как Вы думаете, может, например, пациент Элиты говорить "к нам в Элиту" и имеет ли он сам к клинике отношение Смайлик :-)


    Спасибо за разъяснения.
    А о том, кем вы приходитесь Элите, вас спрашивали несколько раз уже, вы не ответили. И я спрошу: вы врач, владелец или кто?
  4. 22 Июня 2011 Срд 12:40:43
    Книжка писала :
    А о том, кем вы приходитесь Элите, вас спрашивали несколько раз уже, вы не ответили. И я спрошу: вы врач, владелец или кто?


    И мне интересно. Хочется автора в студию.
  5. 22 Июня 2011 Срд 15:19:09
    Отвечу честно: я не врач Элиты, не владелец (не учредитель) и не работаю ни в Элите, ни в структурах ею созданных вообще. Но эта клиника мне близка... по духу Смайлик :-)
  6. 22 Июня 2011 Срд 15:24:05
    жительомска писал : Отвечу честно: я не врач Элиты, не владелец (не учредитель) и не работаю ни в Элите, ни в структурах ею созданных вообще. Но эта клиника мне близка... по духу Смайлик :-)

    крыша? Смайлик :-)
  7. 22 Июня 2011 Срд 15:39:04
    Решил посчитать:

    Стоматология.
    Цена пломбы в Элите - 3000 рублей - срок ее службы пусть в среднем 5 лет, Т.е. Ваши расходы на стоматологическое здоровье в месяц - 50 рублей!!!!

    Парикмахерская.

    Цена мужской прически в Мэтре - 300 рублей - срок службы примерно 1 месяц, расходы в месяц - 300 рублей (для дам БОЛЬШЕ!!!)

    Ресторан.

    Обед в Колчаке 600 рублей, срок службы - 6 часов.....

    Авто.

    Еженедельная заправка - 1000 руб. в месяц - 4000 рублей. И это не считая ремонта, техобслуживания и прочих неприятностей....

    Может кто-то иначе считает, а я вижу, что так называемая "дорогая" стоматология - это самое доступное из того, что относится сегодня к обязательными услугам. Но только при условии, что Вы с молодых лет ходите в хорошую клинику. тогда Вам не придется тратить деньги на дорогое
    протезирование.

    Осознав эту простую истину, Вы сможете позволить себе лучшее стоматологическое обслуживание, сохраните свое стоматологическое здоровье и перестанете беспокоиться насчет поиска выгодной, дешевой клиники. Тем более, что дешевое хорошим не бывает - это здесь верно подметили.
  8. 22 Июня 2011 Срд 16:16:40
    Решил прокомментировать.

    Выше одна дама рассказала, что ставила пломбы в Элите, и одна из них выпала через 5 лет. Правда, по признанию дамы пломба была уже большая, т.е. было маловероятно, что она будет стоять очень долго.

    1. Чем позже обращается пациент к стоматологу по поводу кариеса, тем сильнее разрушении тканей зуба. Пломба получается слишком большая. Она стоит дороже маленькой пломбочки, так как врач вынужден уже не просто дырочку заделать, а сформировать все бугры, т.е. восстановить анатомическую форму зуба. При этом большая пломба не вполне надежна, так как давление на нее при жевании из-за значительной площади поверхности очень велико. Многие врачи сегодня отказываются из-за этого ставить большие пломбы (и соглашаются на это только если пациент в принципе не готов оплатить более современное лечение), а предлагают или керамические вкладки или коронки, что стоит в разы дороже.

    2. Если Вам поставили пломбу, то приходить к врачу на осмотр надо не реже 1 раза в год, а в идеале 1 раз в пол-года. Дело в том, что края пломбы иногда нужно пришлифовывать, чтобы сохранить гладкость перехода от тканей зуба к материалу пломбы. Иначе возможен вторичный кариес, и пломба выпадет значительно быстрее.

    Вывод:

    Если бы дама учла все указанные обстоятельства, она пришла бы в Элиту, не дожидаясь, когда кариес сильно разрушит ее зуб. И посещала бы регулярно своего стоматолога, для пришлифовки пломбы. И было бы ей счастье Смайлик :-)
  9. 22 Июня 2011 Срд 17:11:00
    homutovich писал(а) :
    жительомска писал ... : Отвечу честно: я не врач Элиты, не владелец (не учредитель) и не работаю ни в Элите, ни в структурах ею созданных вообще. Но эта клиника мне близка... по духу Смайлик :-)

    крыша? Смайлик :-)


    Это ближе всего из того, что и мне приходит на ум Смайлик :-)
  10. 22 Июня 2011 Срд 17:17:32
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    жительомска писал ... : Россия - уникальная в плане цен страна.


    да, зарплата как в гондурасе, а цены выше чем в европе. давно прошло время когда к нам лечиться ездили. теперь мы ездим в отпуск и заодно зубы подлечить. совсем обнаглели проклятые докторишки Грустно :-(


    Ровно год назад в Элиту прилетала лечить зубы и протезироваться дама из.... Гонконга!! Европейского вполне вида тетя, когда посчитала все расходы даже с перелетом 11 часов до Москвы и потом 3 часа до Омска, то решила довериться омским докторам. Теперь письма шлет, что довольна как слон Смайлик :-) А уж из Германии и США пациенты в Омске не редкость. Несмотря на все их страховки.
  11. Книжка


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2011 Чтв 7:40:38
    жительомска писал: Решил прокомментировать.

    Выше одна дама рассказала, что ставила пломбы в Элите, и одна из них выпала через 5 лет. Правда, по признанию дамы пломба была уже большая, т.е. было маловероятно, что она будет стоять очень долго.

    Если бы дама учла все указанные обстоятельства, она пришла бы в Элиту, не дожидаясь, когда кариес сильно разрушит ее зуб. И посещала бы регулярно своего стоматолога, для пришлифовки пломбы. И было бы ей счастье Смайлик :-)
    ,

    Если это ответ мне, то обращайтесь, пожалуйста, по нику. Норм
    Вообще-то большая пломба не всегда является следствием необращения к врачу. Ещё бывают травмы, сколы и т.п. Так что не надо домысливать несуществующее и давать очевидные советы.
  12. 23 Июня 2011 Чтв 21:52:52
    Ваши замечания справедливы, извините.

    Большая пломба может быть действительно не только из-за кариеса и несвоевременного обращения к стоматологу, но и из-за травмы, например. Но в любом случае жизнь этой, да и вообще любой пломбы будет дольше при регулрных посещениях стоматолога. Именно эту мысль в первую очередь я и хотел донестив в комментарии.

    Форумчане! Ходите к дантисту не реже 1 РАЗА В ГОД!!! Даже если ничего не беспокоит!! Вы сохраните и деньги, и здоровье!!!!
  13. 24 Июня 2011 Птн 9:50:46
    Кстати, я писал ранее, что цена пломбы в Элите 3000 рублей. Но это - максимальная цена при сильном разрушении зуба. Обычные пломбы в 2-3 раза дешевле! Если сравнить с ценой на прическу, которая служит мужчинам месяц, а женщинам и того меньше, или с ценой на бизнес-ланч в ресторане со сроком службы 6 часов, то кажется поразительным желание людей найти "недорогую" стоматологию!

    Господа! Мы совершенно себя не любим и не ценим! А ведь зубов у нас не намного больше, чем пальцев. Отруби палец - инвалид, и с потерей зуба также!

    Так зачем на себе любимом экономить?! Мы ведь червей после рыбалки не доедаем из экономии! Так на самую скромную еду в день уходит не менее 100 рублей, т.е. 3000 в месяц или 180 тыс. за 5 лет! (а если покушать на 200? Офигеть )

    А маленькая пломбочка стоит всего 1 тыс. рублей. И это в Элите! И чем раньше ее поставить, тем дольше она простоит - 20 лет не редкость.

    Но даже если пломба из "дорогой" клиники простоит всего 5 лет, то 1 тыс. рублей и 180 тыс. рублей даже сравнивать странно.

    Вывод? сделайте его сами.

    P.S. А я на рыбалку собираюсь, червей надо купить Смайлик :-) 1 кг червей стоит 1 тыс. рублей. Офигеть
  14. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2011 Втр 22:07:14
    Очень советую ООО "Дантист".
    Профессиональная гигиена полости рта, фторирование зубов в ПОДАРОК для всех клиентов !
    [внешняя ссылка]
  15. 29 Июня 2011 Срд 3:15:17
    жительомска писал :
    А маленькая пломбочка стоит всего 1 тыс. рублей. И это в Элите!


    не надо врать. любой может позвонить в элиту и узнать от скольки там стоит простейший кариес.
    устриц ел(лечился там), ваше неприкрытое нахваливание элиты читать противно.
  16. 29 Июня 2011 Срд 5:34:27
    Расскажу про некоторые так называемые "хорошие" клиники.Моя супруга получает бесплатное медобслуживание(в том числе и стоматологию) в различных клиниках города.Что- то вроде ДМС, оплачивается работодателем. Так же есть у нас знакомая стоматолог(лечит зубы всей семье).После посещения знакомой у супруги был обнаружен 1 зуб требующий лечения.Дальше самое интересное:
    Омдент обнаружил у несчастной 21 зуб подлежащий лечению Офигеть
    Спартамед всего 5(Видать деньги не очень нужны).
    После этого супруга взяла паузу и решила вылечить свой единственный больной зуб в той клинике, которая "угадает мелодию" Very Happy
    Список обширный, следите за дальнейшим развитием событий.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 29, 30, 31  Вперёд