Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос кирпичная свечка 8 или 16 этаж? 

Создана: 25 Июня 2011 Суб 9:46:04.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 7640

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Июня 2011 Суб 9:46:04
    Дом серии "Континенталь", кирпичная 16 эт. свечка
    Где лучше брать квартиру на 8 или 16 (последний) этаже?
    из плюсов 16 нет соседей сверху из минусов высоко топать по лестнице
    Доходит ли вода на 16 этаж?
    Кто живёт в таком доме поделитесь :)
  2. 25 Июня 2011 Суб 18:05:11
    Насчет лифта: у нас их два. Работают нормально. Иногда по одному останавливают не надолго на профилктику. За 3 года по лестнице поднимался только несколько раз когда когда нес профили по 3 м. В грузовой лифт максимум 2,8 м влазит если вторая маленькая дверца не открывается. Можно конечно сразу отрезать т.к. потолки 2,75.
    Вот про крышу ничего не знаю. Мы сейчас отказались от управляющей компании, сейчас ТСЖ. Вроде проблем не слышал.
    А теперь если это наши дома, то окна на 16-ом этаже выглядят вот так. Т.е. идут сразу от пола. Это круто. Пентхауз.
    Если хотите могу сейчас сфотографировать вид с 8 и 16 этажа.

  3. 25 Июня 2011 Суб 20:20:09
    в данном случае даже думать нечего. только 8. крыша потечет 100%, вопрос времени. при продаже первый и последний этажи не котируются.
  4. 25 Июня 2011 Суб 20:36:03
    Hlinets1967 писал :Если хотите могу сейчас сфотографировать вид с 8 и 16 этажа
    Очень хотим
  5. 25 Июня 2011 Суб 20:36:23
    Hlinets1967 писал :Если хотите могу сейчас сфотографировать вид с 8 и 16 этажа
    Очень хотим
  6. 26 Июня 2011 Вск 7:12:57
    ночной вид. б-р Архитекторов 10 вид на северо восток.

    16



    8



    на северо запад
    16


    8
  7. 26 Июня 2011 Вск 7:28:51
    а мы отказались от 13-14 этажей. долго думали, брать/не брать, дом в центре, правда не кирпич, а только обложен кирпичом. стены кривоваты, что-то напоминает полусферу. плюсы - нет соседей, минусы - очень дорогостоящий ремонт, так как еще и перепады по высоте потолка от 3 до 5 метров, окна небольшие, не "французские", дом еще не "зимовал" и неизвестно как себя поведет. нет, решили брать или кирпич или этаж пониже...
  8. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 12:16:17
    vfo-min писал : Дом серии "Континенталь", кирпичная 16 эт. свечка
    Где лучше брать квартиру на 8 или 16 (последний) этаже?
    из плюсов 16 нет соседей сверху из минусов высоко топать по лестнице
    Доходит ли вода на 16 этаж?
    Кто живёт в таком доме поделитесь :)

    живу в 17этажке в новосибирске на 8 этаже, само то! выше уже правда с водой пробелемы, ниже не то, ибо хотелось жить высоко! в таких высотных домах само то брать до 10 этажа!
  9. 26 Июня 2011 Вск 14:11:14
    Стасон7788 писал : живу в 17этажке в новосибирске на 8 этаже, само то! выше уже правда с водой пробелемы, ниже не то, ибо хотелось жить высоко! в таких высотных домах само то брать до 10 этажа!


    У нас Сибирь хоть и западная. Знаете почему у нас люди такие злые? Потому, что солнца не хватает. На 16 этаже хватает. Я за 16-тый.
  10. xitro1


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июня 2011 Вск 14:26:49
    однозначно 16, если в доме не пик комфорт..........тех этаж есть? живем рядом на последнем этаже проблем с водой нету, очень жарко зимой, подача воды сверху.... Very Happy
  11. Стасон7788


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2011 Вск 14:29:23
    Hlinets1967 писал :
    Стасон7788 писал ... : живу в 17этажке в новосибирске на 8 этаже, само то! выше уже правда с водой пробелемы, ниже не то, ибо хотелось жить высоко! в таких высотных домах само то брать до 10 этажа!


    У нас Сибирь хоть и западная. Знаете почему у нас люди такие злые? Потому, что солнца не хватает. На 16 этаже хватает. Я за 16-тый.


    солнце в квартире зависит от плотности застройки микрорайона! если рядом близко нет дома и солнце ничего не загораживает то зачем этот 16! я сначала тоже думал, была возможность на 17 купить квартиру, вид шикарный конечно, но не дай бог лифт сломается, и даже мне в мои 23 года не очень весело будет подниматься до 17, а не дай бог еще с чем нибудь тяжелым! решил что 8 тоже высоко и купил!)))) в омске вообще на 3 этаже жил, поэтому 8 для меня тоже не хило!
  12. 26 Июня 2011 Вск 15:20:20
    В каком, оказывается, красивом городе живем.
  13. 26 Июня 2011 Вск 15:25:10
    xitro1 писал : тех этаж есть?

    Вы знаете хоть одну 16-и этаж ку без тех этажа?



    xitro1 писал : подача воды сверху.... Very Happy


    Народ, хватит тупить, второй раз пишу…
    -Горячая сверху
    -Холодная снизу
    Пишите правильно, не нужно никого включая себя запутывать…

    Повысительные насосы для такого дома стоят по пол миллиона рублей, плюсом расходуют прилично электроэенргию, так что экономить на них будут до последнего…
    Если застройщик поставит например один насос, место двух, оставшийся вы просто ни из какого ТСЖ не выпросите из-за цены.

    Больше того давление в городских сетях с каждым годом снижается, так что и на 8-ом этаже проблемы более чем реальные.
  14. valeri1320


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июня 2011 Чтв 13:11:05
    Сама живу на предпоследнем этаже монолитно-кирпичного дома.Квартиру выбирала сознательно только на предпоследнем этаже, хотя лично я была за крайний этаж, но муж не соглашался на это ни в какую.Плюсы верхних этажей:чище воздух,красивее вид из окон,маловероятно что последующая застройка закроет солнце, меньше шума от машин и детей с улицы, меньше проходимость в подъезде-поэтому чище, если договориться с соседями, то можно обособить верхнюю площадку и превратить ее в зону общения или совместного отдыха,нет соседей сверху-нет сопутствующих проблем(топот,протечки,незаконные перепланировки),меньше заметна усадка стен, отпадает потребность в теплых полах(электро),т.к. весь теплый воздух подымается вверх и пол даже зимой очень теплый,меньше вероятность ограбления и прослушки(для тех кому это актуально),вентиляция всегда работает на 100%, статистикой доказано что люди живущие на верхних этажах живут дольше, да и просто главнее тот кто сверху!
    Это объективные плюсы, а минусы всегда гипотетичные-вдруг лифт не работает, а если протечет(если соседи козлы, а вы лохи то вас могут заливать через день).На случай протечек есть управляющая кампания,натяжной потолок и страховка.Течь сверху можно устранить,а вот неадекватных соседей сверху не так просто.У меня всего одна соседка сверху и то я намучилась-то стяжка ее к нам утечет, то воздуховод задумает снести, то кухню над спальней надумала организовать.Хорошо что она у меня сверху одна такая, вроде бы пока угомонилась.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд