Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка сегодня накатал на ленту 70 лет Октября, 25 лит Л 

Создана: 23 Июня 2011 Чтв 1:42:00.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11761

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sanat666666


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 1:42:00
    в роспотребнадзор. Суть такова что охрана не пускает с сумкой(ноутбуком внутри) сдавай говорит в камеру. вспоре дошли до ""нач смены"" типа и он тоже уперся нельзя говорит и все!!!!
    с охранником дошло до ругани и угроз типа что нибудь у тебя найдем и полиция заранее подъедет...ужозхан!!!!.
    развернулся и ушел Недовольство!

    кто что думает . сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.?
  2. 23 Июня 2011 Чтв 23:09:34
    Когда захожу в магазин с портфелем и охрана дергается, говорю что это кошелек и невозмутимо следую мимо Смайлик :-)
  3. 23 Июня 2011 Чтв 23:30:33
    Цитата :
    в рюкзаке все учредительные документы и печать,



    Офигеть Полный звиздец! А документов с грифом ОВ сложенные гармошкой случайно там нет?

    нех с документами шариться по супермаркетам...
  4. 23 Июня 2011 Чтв 23:58:51
    Странно меня даже пропускают в магазин с товаром который продается у них.Неоднократно так было.....И никаких проблем.
  5. 24 Июня 2011 Птн 0:05:24
    я думаю, проблему надо искать в себе
    со всеми охранниками можно договориться
    оборачиваете в пакет/плёнку или пусть стикер наклеют...
    Но думаю, тут дело принципа пошло:
    -сдайте сумку
    -не сдам, ты кто такой?
    ...
  6. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2011 Птн 0:10:37
    Да они, вообще, не имеют права прикасаться к личным вещам, если этим долбанным охранникам так хочется, то пусть следуют за мной и бдят, а я, куда хочу, с кем и чем хочу, там и хожу, где мне хочется.
    В этой-же ленте, несколько лет назад была акция по сбору игрушек для детских домов к новому году. У меня\ тут и был один медведь очень большой, мне совершенно бесполезный, но новый. Я его быстренько упаковала в клетчатый баул и поперла в "Ленту" Это была целая "операция": иди туда, не знаю куда, неси то, не знаю что. Охранник начал лапать не мой баул, а меня, я ему наотмашь хлестанула ладошкой. Ж**па какая-то, Лучше бы на помойку отнесла этого зверя, больше бы нервов сэкономила. А сейчас у меня "дамская сумочка" больше, чем у некоторых пакет из той же ленты, и ничего, прохожу, морда кирпичом и вперед
  7. 24 Июня 2011 Птн 0:32:00
    Вспоминается притча, как повстречалось на мосту 2 барана и каждый не хотел другому уступать...


    А Вы слышали про такое понятие, как внутриведомственные инструкции?

    Может не точно выразился, но смысл должен быть понятен.
  8. 24 Июня 2011 Птн 0:55:13
    выб еще с чемоданами за продуктами ходили) Гы-гы-гы
    Я соглашусь, что есть охранники, которые переступают через букву закона, но они подчиняются начальникам.Что те сказали - то охрана и сделала.
    Явный пример - охрана МЕГИ( почему нельзя - потому что нельзя, и ВсЕ!)
  9. 24 Июня 2011 Птн 1:04:34
    проходя мимо турникетов иду прямо:
    - молодой человек, оставте пакет/сумку/портфель в камере хранения!
    - нет!!! (повернув голову на 27 градусов в сторону охранника)

    иногда это выглядит грубо, но по другому то ни как Ну и вот, стало быть
  10. saltanat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Июня 2011 Птн 1:20:10
    Рюкзак за спиной, претензии решались неоднократно и просто:
    -(без агрессии с улыбкой) Ребята,) Вы делаете свою работу, я свою - приношу деньги в ваш магазин. по закону вы не имеете права требовать оставить вещи, и ответственности за них не несете.

    Т.ч. либо смотрите через монитор на торговый зал, либо сопроводите по магазиу, я не против, заодно поможете 5-ти килограммовые пакеты поставить и докатить )) (читай- широкая улыбка) . Каждый делает свое дело!

    Ни разу после этого вопросов не было))
  11. 05 Июля 2011 Втр 14:43:18
    подтверждаю вышенаписанное)
    и в ленте, и в меге, и в омиче, и в других супермаркетах и т.п. ни разу не сдавал свои вещи, пакеты и другую кладь со словами - "там мои личные вещи и я вам не доверяю... тем более у вас видеонаблюдение"
    вопросов тоже никогда не было больше, главное не задерживаться, а идти в магазин
    задержался - все, тебя начинают парить
    а так, было дело, в асторе ко мне пристал один на выходе, мол покажите что в пакете
    я - там мои личные вещи... а где милиция, чтобы показать?
    он - а зачем милиция?
    я - чтобы в присутствии их составить запись в книге жалоб на непонятный досмотр
    он - прошу прощения, не смею задерживать
  12. 05 Июля 2011 Втр 15:10:31
    avd173791 писал :
    А Вы слышали про такое понятие, как внутриведомственные инструкции?


    Внутриведомственными инструкциями они могут задницу себе вытереть, а не мирным гражданам мозги пудрить. Никакая инструкция не может противоречить российскому законодательству, а требование что-то сдать, предъявить, упаковать или уж, тем более, вывернуть карманы/сумку как раз противоречит.

    Но это не означает, что надо идти в бычку.
    "Нет, спасибо" и пошел себе.
  13. 05 Июля 2011 Втр 15:38:18
    они не несут ответственности за вещи оставленые в камере хранения, а значит и не имеют права требовать их там оставлять. Я тоже обычно когда мне предлагают оставить, спрашиваю - Вы лично их будете охранять? кто несет за них ответственность?. После этого спокойно иду дальше.
    Кстати по закону они несут ответственность за камеру хранения! это они так для незнающих повесили...)
  14. 05 Июля 2011 Втр 15:42:16
    [quote="bass13"]
    avd173791 писал :
    А Вы слышали про такое понятие, как внутриведомственные инструкции?


    Эти инструкции распространяются на сотрудников магазина! не более того. они не имеют права просить показать что в сумке, вывернуть карманы... и т.д. У меня с детства осадок остался когда с другом зашли в торговый центр, там супермаркет был (и сейчас есть). на выходе нас отвели в сторону и охранники сами по нашим карманам пошарили, ничего не нашли и сказали что мы свободны.
    Теперь то я знаю что они вообще никто! и подчиняться в таких ситуациях буду только полиции.
  15. 05 Июля 2011 Втр 15:45:09
    Nikolaq писал : Странно меня даже пропускают в магазин с товаром который продается у них.Неоднократно так было.....И никаких проблем.


    Ты наверное после кассы очень быстро убегаешь, чтоб вопросов к тебе не было))))))))))
  16. 06 Июля 2011 Срд 0:09:25
    sanat666666 писал : в роспотребнадзор. Суть такова что охрана не пускает с сумкой(ноутбуком внутри) сдавай говорит в камеру. вспоре дошли до ""нач смены"" типа и он тоже уперся нельзя говорит и все!!!!
    с охранником дошло до ругани и угроз типа что нибудь у тебя найдем и полиция заранее подъедет...ужозхан!!!!.
    развернулся и ушел Недовольство!

    кто что думает . сталкивались с таким отношением? или я рожей не вышел или на вора похож.?


    Не пустили как-то раз, развернулся в Ашан поехал, делов-то..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд