Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Вот и я "созрел" или требуется совет... 

Создана: 25 Октября 2010 Пон 8:42:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 611, просмотров: 68701

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40, 41  Вперёд
  1. 25 Октября 2010 Пон 8:42:15
    Практически всю жизнь декларировал, что - автомобиль мне не нужен, однако... Всё течёт, всё меняется, и до всего нужно "дозреть". Видимо, созрел и я, и вирус автомобилизма занимает всё более прочные позиции в моей голове. Поэтому хочу посоветоваться с уважаемой общественностью.

    Значит, что мне хочется. Особых "понтов" у меня нет, и, в принципе, мне достаточно не очень дорогую, но желательно - хотя бы относительно надёжную и не слишком замороченную в обслуживании машинку, которая с комфортом будет перевозить мою задницу из точки А в точку Б. Вначале задумывался о покупке подержанной "японки", однако после продолжительных раздумий и консультаций с коллегами отказался от этой мысли. Итак, основных требований, пожалуй, три:

    - абсолютно новая машина, с завода;
    - АКПП (это даже не обсуждается - никого не убеждаю, все "за" и против той или иной коробки знаю, но и свою позицию по этому вопросу не поменяю, это принципиально);
    - цена, при озвучивании которой у меня не начинают шевелиться волосы на том месте, которое (см. выше) и предназначен перевозить из точки А в точку Б упомянутый автомобиль.

    Остальное в той или иной мере может обсуждаться.

    В ходе проведённых исследований, я обратил внимание на следующие машины:

    Skoda Fabia
    Renault Sandero
    Nissan Almera
    Hyindai Elantra

    и еще одну, на которой пока и остановил свой выбор (об этом чуть ниже). "Элантра" почти сразу же отсеялась из-за цены (дороговато). Остальные три более или менее неплохи, однако "сандеро" всё же меньше и примитивнее остальных, чем брать "фабиа", я лучше предпочту то, что всё же выбрал (ибо это фактически один и тот же концерн), а "альмера" тоже имеет свои недостатки (как, впрочем, и достоинства) по сравнению с "фаворитом" (но просто к выбранной марке я в целом отношусь гораздо "теплее", чем к Ниссанам).

    Итак, по состоянию на сейчас я остановил свой выбор на Volkswagen Polo Sedan в комплектации "Comfortline" с дополнительно установленными парктрониками, кондиционером, магнитолкой и резиновыми ковриками. Обойдется это где-то в районе 540-560 т.р. Насколько я понимаю, модель крайне популярная, разметают ее как горячие пирожки, уже если записываться даже сейчас, то доставка будет где-то в районе лета следующего года. Это меня, в принципе, устраивает, потому что именно в этот период я и собирался брать авто. Но раз уж такое стечение обстоятельств, то заключать договор, пожалуй, нужно уже сейчас (а то можно и до 2012 года дотянуть с доставкой, верно?). А потому, хочу за эту неделю по хорошему определиться, и если я утвержусь в своём выборе, то - заключить договор, внести предоплату и спокойненько ждать доставки, радостно предвкушая радость владения с и каждым днём ощущая, что ты всё ближе и ближе к тому моменту, чтобы стать полноценным автомобилистом.

    Итак, подытожу? Фольксваген Поло Седан, сборка Калуга, начало поставки - 10 сентября 2010 года. Любые положительные и отрицательные отзывы по поводу этой модели, а также полезные (и вредные =) ) советы приветствуются. Заранее спасибо!
  2. 20 Января 2011 Чтв 11:26:13
    интересуюсь писал :
    Aquatique писал ... :
    Mariya Mirabella писала ... : а может кто-нибудь дать поюзать диск, который тут рекламировали?))))

    [внешняя ссылка]

    Это не то. Тут ПДД. А на диске, так сказать "Правила выживания". Для тех кто уже имеет права, и ездит самостоятельно. Диск поюзать с удовольствием бы дал. Но щас супруга учится "выживанию" на наших дорогах. Смайлик :-)

    Вероятно это:
    [внешняя ссылка]
    или это:
    [внешняя ссылка]
    "В цикле передач, представленных на данном ДВД-диске, Юрий Гейко проводит автоликбез и
    рассказывает обо всем, что нужно знать каждому владельцу автомобиля на дороге, в гараже,
    автосервисе, магазине днем и ночью в любое время года. Известный авто-профи, кандидат в
    мастера спорта по автоспорту дает ценные советы на все случаи жизни: покупка автомобиля,
    выбор иномарки, установка противоугонных средств, выбор и эксплуатация колес и многое другое.
    Юрий Гейко в своих передачах рассматривает самые типичные проблемы, встречающиеся в жизни
    каждого автомобилиста и предлагает эффективное решение этих проблем."
  3. 20 Января 2011 Чтв 13:24:25
    спасибо, канеш)))) мне это не помешает. потом абвгд-ке отчитаюсь, дескать, уровень вождения повышен!!! твоя AD-ха может ездить спокойно! Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 20 Января 2011 Чтв 14:26:18
    Что там у Гейко читать, не пойму. Купил когда то его книжку, ради интереса, одни баяны. Да и советы какие то для тазоводов по большей части. Ездить, и только ездить.
  5. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Марта 2011 Вск 14:34:23
    Прочитала начало темы(страниц 10) и конец(страниц 5), так и не поняла.
    Олег, какое авто купил?
    Поздравляю!
  6. 15 Марта 2011 Втр 16:16:35
    teacher IT писала : Прочитала начало темы(страниц 10) и конец(страниц 5), так и не поняла.
    Олег, какое авто купил?
    Поздравляю!


    так туго даются буквы? на одын страныц назад - и все станет ясно
  7. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2011 Втр 16:22:17
    teacher IT писала :
    Олег, какое авто купил?
    Поздравляю!
    киa рио, нa сколько помню, цвет вроде кaк "тaбaк". открою секрет своей осведомленности- мы в один день мaшины стaвили нa учет Very Happy
  8. 15 Марта 2011 Втр 16:23:41
    teacher IT писала :Олег, какое авто купил?
    Поздравляю!

    О, а я как-то пропустил это сообщение, пока глючила почта на форуме и оповещений не было... Kia Rio я купил, бежевый седанчик, любовь мою теперь на всё ближайшее время... Гы-гы-гы Спасибо за поздравления, Аня!
  9. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Июня 2011 Чтв 8:07:15
    Snarkenshtein писал :
    teacher IT писала ... :Олег, какое авто купил?
    Поздравляю!

    О, а я как-то пропустил это сообщение, пока глючила почта на форуме и оповещений не было... Kia Rio я купил, бежевый седанчик, любовь мою теперь на всё ближайшее время... Гы-гы-гы Спасибо за поздравления, Аня!

    спасибо тебе за тему.
    Мы с мужем купили polo sedan серебро
    одни из первых в Омске)))
    я весь инет перерывала искала инфу, какую же машину купить)))
    кучу форумов перечитала, а тут Бах! и твоя тема )))
    канешь с тойотой не сравнить и правый руль мне по душе больше
    три месяца у нас машина, а я так никак и не могу привыкнуть к ее габаритам и левому рулю(((
  10. 23 Июня 2011 Чтв 8:25:10
    teacher IT писала : канешь с тойотой не сравнить и правый руль мне по душе больше
    три месяца у нас машина, а я так никак и не могу привыкнуть к ее габаритам и левому рулю(((


    Если честно то ваш поло по классу тойота платц, в этом классе фолц далеко вперёд идёт. Плац просто игрушка по сравнению с ним. Королла уже больше по размерам и чуть выше по классу (не стоит сравнивать).
    Правый руль это стрёмная привычка как и курение. От неё надо избавляться! Ну конечно если вы водили машину только с правым рулём до этого то понятно почему вы считаете что это "удобно".
    Вам надо в Москву или Питер для профилактики)))) Там на прули смотрят как на недостаток машины и владельца, быстро улетучивается мысль что это нормально)
  11. 23 Июня 2011 Чтв 8:57:23
    Понеслось)) За цену поло можно взять ПРуль + полный фарш Смайлик :-) который будет на порядок выше классом Wink Тут главный аспект - цена!
  12. 23 Июня 2011 Чтв 10:18:52
    an_ru писал : Понеслось)) За цену поло можно взять ПРуль + полный фарш Смайлик :-) который будет на порядок выше классом Wink Тут главный аспект - цена!

    погодите, давайте приведём сначала цену Плаца хотябы 2010 года.. думаю разницы в цене почти не будет если машины будут новыми
  13. 23 Июня 2011 Чтв 10:29:41
    Faza-69 писал :в этом классе фолц далеко вперёд идёт.


    И куда он там дошел? Тонкий дерьмовый руль, дубовый пластик, правая нога упирается голенью в острый угол консоли на туннеле, теснючий салон. На этом фоне Тойота Белта выглядит ну никак не хуже. Нормальный Фольксваген начинается от Гольф+, все что ниже это бутор уровня Приоры.

    Чудес не бывает, никто не сделает машины дешевле 25 килобаксов принципиально разными. Норм
  14. 23 Июня 2011 Чтв 10:52:07
    хочу джип невыносимо но нету у меня
  15. 23 Июня 2011 Чтв 11:00:22
    Сантехник-экстремал писал : Нормальный Фольксваген начинается от Гольф+


    Вчера прокатился на новом Пассате...относительно новом - с пробегом 88 т.км. Двигатель 1.4л. Это пипец...ресурс цепи - 120 т.км, но на 87 т.км она уже растянулась и надо менять...стоимость замены, со слов водителя, у знакомых - около 70 т.р......

    Ну а к салону претензий нет - шик, мягкий пластик, удобные сиденья, приятный глазу интерьер, но двигатель убивает всё желание иметь такое авто....
  16. 23 Июня 2011 Чтв 12:22:59
    sonicz писал :двигатель убивает всё желание иметь такое авто...


    Ибо нефиг покупать машину такого веса и размера с двиглом 1,4 Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 36,
, 38, 39, 40, 41  Вперёд