Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детское воровство 

Создана: 22 Июня 2011 Срд 10:59:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 4330

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 22 Июня 2011 Срд 10:59:59
    Такой вопрос волнует. Дочь моей родной сестры, племянница, значит, любит присвоить себе чужие вещи, которые ей очень понравились. Это конечно всё мелочи, то игрушку украдет какую, то наклейки ... сестра честная до мозга костей, даже в торговле из-за этого не смогла работать, дедушка с бабушкой, с которыми они живут - тоже, а девочка очень хитрая растёт. Вообще-то хорошая девочка, беспокоит её будущее, дальше-то больше может быть Ну и вот, стало быть
  2. 22 Июня 2011 Срд 11:02:31
    Ююллаа писала :сестра честная до мозга костей, даже в торговле из-за этого не смогла работать

    Ты считаешь, что в торговле работают исключительно нечестные люди? Confused

    PS А ребенок-вор - это от плохого воспитания. Пусть сестра сдаст девочку в детдом, что ли, раз сама не может справиться. Там неплохие коррекционные педагоги Смайлик :-) Альтернативный вариант - обучить малявку ломать банки, дабы скилл за просто так не пропадал.
  3. 22 Июня 2011 Срд 11:02:51
    Не факт,что сейчас с ней происходит,потом может и не быть вовсе,лучше сейчас,чем потом)
  4. 22 Июня 2011 Срд 11:07:50
    Причин может быть несколько:
    1. Привлечение внимания взрослых - т.е. ребенок не получая позитивного внимания материи/отца пытается получить хотя бы негативное.
    2. Давление среды - т.е. ребенок посещает сад/школу, где так же находятся дети более обеспеченных родителей и соответвенно он хочет иметь вещи, купить которые семья не в состоянии.
    3. Несформированность у ребенка понятия собсвенности и понятия кражи.

    Нужно выявить причину и устранить ее, на ранних этапах детское воровство хорошо корректируется.

    Эрхафана самого сдать в приемник для толстых троллей! )))
  5. 22 Июня 2011 Срд 11:09:02
    я в детстве не только наклейки воровал а еще и велики трех колесные.ну нечего перерос сейчас только по машинам прикалываюсь Гы-гы-гы
  6. 22 Июня 2011 Срд 11:09:44
    Сколько лет ребенку? в возрасте от 4-х до 6-ти это делают все дети в той или иной степени. Здесь главное остановить
  7. 22 Июня 2011 Срд 11:10:10
    MAKKKSIMUS999 писал : я.... сейчас только по машинам прикалываюсь Гы-гы-гы

    Угонщик что ли? Если да, то фигасе "перерос" )))
  8. 22 Июня 2011 Срд 11:11:34
    Эрхафан писал :
    Ты считаешь, что в торговле работают исключительно нечестные люди? Confused
    Нет, я так не считаю, но хитростью торговец должен обладать, думаю. Она работала продавцом и попадала вечно на какие-то недостачи от ушлых напарниц.
    Я понимаю, что вы проснулись не в духе, но я прошу по теме высказываться, товарищ, как отучить ребенка воровать. Ваш вариант не подходит.
  9. 22 Июня 2011 Срд 11:12:38
    Ей 8 лет
  10. pofigistka


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2011 Срд 11:13:39
    Я в детстве мелочь из карманов таскала у родителей, пока люлей хороших не получила...напрочь желание отпало)
  11. 22 Июня 2011 Срд 11:18:37
    Ююллаа писала : Ей 8 лет

    Затянувшийся процесс. Грустно :-( Надо корректировать. У некоторых это еще в начальных классах проявляется, у кого проходит, у кого нет. Триэль отчасти права, здесь уже причина психологического плана
  12. 22 Июня 2011 Срд 11:19:45
    LLL (триэль) писал(а) :
    Нужно выявить причину и устранить ее, на ранних этапах детское воровство хорошо корректируется.

    1. Внимания получает вполне достаточно от мамы ,бабушки и дедушки, но папа в бегах. Очень любит быть в центре внимания и чтобы всё вокруг было её.
    2. Сейчас, я думаю, с этим сталкивается каждый ребенок. Но не каждый реагирует так.
    3. По-моему, она вполне понимает, что берёт чужое, прячет, но всё равно хочет обладать этим.
  13. 22 Июня 2011 Срд 11:21:30
    pofigistka писал(а) : Я в детстве мелочь из карманов таскала у родителей, пока люлей хороших не получила...напрочь желание отпало)
    да, меня строго наказали, помню до сих пор Confused
  14. 22 Июня 2011 Срд 11:24:45
    У меня у подруги ребенок шоколадку украл из магазина, положил ее в карман и прошел через охрану спокойно и пикалки эти. Приходят они домой и тут папа его увидел эту шоколадку. Они с подругой молча переглянулись и он его повел с ней обратно в магазин. Там при продавцах заставил ее вернуть те подыграли еще ему...Вплоть до того что сейчас приедет милиция и его заберет. Там конечно слезы, истерика,но зато теперь не ворует
  15. 22 Июня 2011 Срд 11:27:28
    Я таскала много всякого - у сестры краски, кирпичи со стройки, у брата скейт, потому что НАДО было для очередного проекта. Воспитывали домашним арестом - самое злобное наказание. Прошло само со временем, лет эдак к 14.
    Деньги у родителей пыталась таскать, потому, что мне их именно деньгами не давали, сами покупали мне все. А для меня был очень нужен сам момент личного выбора и покупки. Родители не понимали.
    Когда отец стал сам давать мелочь "на личные расходы" все прошло само собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд