Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Продаю готовый бизнес: магазин сувениров/подарков omsk-4u.ru 

Создана: 19 Июня 2011 Вск 13:28:12.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 13525

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Июня 2011 Вск 13:28:12
    Продаётся готовый бизнес – «Первый Омский интернет –магазин сувениров и подарков»
    [внешняя ссылка] Отличный шанс для вас получить собственное дело и развить его.
    В комплекте:
    1) Сайт (вам нужно будет перенести его на свой хостинг,домен отдаём вам)
    2) Товары.
    3) Контакты поставщиков (не так легко найти надёжных поставщиков с приемлемыми ценами)
    4) База клиентов (к ним относятся кафе,есть иногородние клиенты)
    5) Группа в контакте и 2 пользователя.

    Магазин раскручен в поисковых системах (выдаётся одним из первых на запросы по табаку,кальянам и т.п.) зарегистрирован в различных каталогах, имеет довольно хорошую репутацию в городе – нас советуют друзьям и знакомым. На все товары есть сопутствующие документы.

    Причины продажи – не справляемся с объёмом заказов (у каждого есть основное место работы и развозить приходится только по вечерам), выход одного из совладельцев.

    Цена 350 тыс.рублей – считаю объективной, т.к. усилий и труда было вложено очень много.

    Так же рассмотрим варианты по сотрудничеству и продолжению работы, жалко бросать начатое…

    Контакты: 8-965-971-8722 звонить после 19.00
    Здесь бываю редко, по возможности постараюсь заходить в тему и отвечать на вопросы.
  2. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2011 Вск 17:17:58
    с дизайном сайта проблемы, мягко говоря слабенький дизайн,
    по запросу в гугле о табаке и кальяне не выдался )))
    насколько большая база клиентов?

    не хочу с Вами спорить, но мне все таки кажется что цена высоковата..
    в каких масштабах уместен торг?
  3. 19 Июня 2011 Вск 17:44:12
    Первый раз вижу обьяву о продаже бизнеса без раскрытия фин результатов )

    Что касается поисковиков
    Тиц-0
    PR-2

    имхо стоит магазин не больше $300
    Смайлик :-)
  4. 19 Июня 2011 Вск 17:53:58
    Штурманн писал :имхо стоит магазин не больше $300

    А где ты тут 300 насчитал? Он даже без домена продаёт Смайлик :-)

    з.ы. в данном случае если что-то и представляет ценность - так это клиентская база. Допустим, если есть 10.000 состоявшихся покупок от разных покупателей, есть контакты этих покупателей - то конечно это уже бизнес, который чего то стоит. Если условно оценить 1 клиента в 1 доллар, то 10.000 клиентов это 10.000 долларов, то есть 300.000 руб.
    Но если клиентов меньше 1000 то и стоимость всего этого дела не более $1000
  5. 19 Июня 2011 Вск 18:10:14
    AlexAdmin писал :
    А где ты тут 300 насчитал? Он даже без домена продаёт Смайлик :-)


    Я прикинул клиентскую базу, имхо там не более 1000 заказов за все время
    В $1 за контакт ты дорого оцениваешь
    Китайские шопы продают копеешные приблуды по $0.01 с free shiping
    Себестоимость контакта для спама получается около $0.80
    Но это юнит с пейпалом )))
    А у нас вебмони ) На которые WOW импульс не действует (поскольку надо пойти и пополнить счет)

    Поэтому и оцениваю контакт в $0.3
    Смайлик :-)
  6. Rijndael


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2011 Вск 18:21:09
    Штурманн писал :
    Поэтому и оцениваю контакт в $0.3


    +1
  7. 19 Июня 2011 Вск 20:30:06
    Гугл которым я пользуюсь вобще не выдаёт а яндекс 13 позиция Wink Wink
  8. 19 Июня 2011 Вск 21:24:14
    за 31 день 780 посетителей
    за 7 дней 190
    за 24 часа 102 посетителя
    за сегодня 93
    исходя из того, что за 7 дней 190, за сегодня 93, делаем вывод, что ваше объявление сделало всплеск на 100 ))))
    выходит обычно у вас примерно 680, за 30 дней

    вывод
    за 1 обычный день 20-25
    товар не пользующийся особенным спросом
    продажи даже не уверен, что каждый день бывают
    за что 350 000 рублей
    даже если предположить, что ваш магазин приносит даже 10000 в месяц, при том не прибыль это, а оборот, то окупаемость 3 года

    но если учесть, что оборот в 10000 не реален, для этого магазина, с такой посещаемостью, то становится очень смешно
    а то что вы вложили кучу бабла и времени потратили, это никого не волнует
    можно вложить сотни миллионов, в абсолютно пустую затею, но она при этом не будет стоить столько

    Штурманн писал :
    Что касается поисковиков
    Тиц-0
    PR-2

    имхо стоит магазин не больше $300
    Смайлик :-)

    Уважаемый Штурман, показатели тиц и пр не влияют на посещаемость и товарооборот
    по этим показателям нельзя судить о цене магазина, если только не рассчитывать на продажу ссылок

    Самое главное:
    по факту магазин не стоит даже 300 долларов, а если учесть, что надо раскручивать новый домен, а на новом домене посетителей будет 0, то цена падает минимум до 100$, а максимум может и больше Смайлик :-)


    ТС, учитывая что вы отдаёте без домена, то это продаётся не бизнес, а просто болванка для него, при том с не популярным товаром, малого спроса

    если продадите за 100 баксов, то вам повезло, а если найдётся лох, который купит за 100 000 даже, то это просто капец... вы супер везучий и это будет самый счастливый день в вашей жизни Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. navvy-omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    19 Июня 2011 Вск 21:34:12
    savevgen писал :
    Так же рассмотрим варианты по сотрудничеству и продолжению работы, жалко бросать начатое…

    а каковы варанты сотрудничества?
    если есть реально прибыль было бы интересно.
  10. 19 Июня 2011 Вск 21:40:56
    savevgen писал :
    Магазин раскручен в поисковых системах (выдаётся одним из первых на запросы по табаку,кальянам и т.п.) зарегистрирован в различных каталогах, имеет довольно хорошую репутацию в городе – нас советуют друзьям и знакомым. На все товары есть сопутствующие документы.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    а какой в этом смысл, если магазин отдаётся без домена?
    ТС, вы хотите обмануть несведущих форумчан?

    в общем я не знаю, как идут ваши дела в Оффлайне, может есть и клиенты и поставщики, но если вести речь именно об интернет магазине, то это пшик, без прикормленного места, пусть даже этим местом будет киоск в аренде, да и в этом случае цена всё равно высока

    AlexAdmin писал :
    з.ы. в данном случае если что-то и представляет ценность - так это клиентская база.

    и то сомнительно, так как возможно, что 95-99% покупателей разовые, которые купили что то из любопытства или на пробу, а потом забыли навсегда всё это дело
  11. 19 Июня 2011 Вск 22:09:09
    Постараюсь ответить всем.

    1) Цена рассчитана с учётом уже имеющегося в наличии,привезённого (а перевозка,как вы все понимаете стоит денег) товара.Я не предлагаю голый сайт с картинками.
    Так же товар отсортирован,выявлен и доказан брак, в следствии чего у некоторых поставщиков перед нами имеются долги,которые (по возможности) тоже хотели бы вам передать.

    2) О клиентской базе.
    Номер магазина (передадим вам) есть у наших клиентов,я не считаю нужным записывать каждого, кто у нас когда-либо заказывал,сохраняю только постоянных клиентов.Адреса,телефоны и почта людей заказывавших у нас через интернет хранятся на почте,порядка 150 контактов - не много т.к. сохранять их стал не сразу, ибо не вижу смысла звонить людям и что-то навязывать,мы же не сетевой маркетинг)

    3)Поисковые запросы ориентированны на Омск.
    Яндекс - в региональной выдаче мы первые по всем запросам связанным с кальянами, Гугл - по региону в первой 5...
    Опять же не вижу смысла продавать в другой город,т.к. доставка обойдётся в серьёзную сумму,за которую проще в этом же городе и купить.Тем не менее поступают заказы и из других городов и опт,и розница.

    4) Наверное не правильно сформулировал,доменное имя мы вам отдадим,надо будет только перенести сайт на хостинг,зарегистрированный на ваш ИП или ООО.

    5) Дизайн - дело хозяйское,всегда можно будет изменить под себя.Считаю что важнее качество товара и удобство (простота) работы.

    6) Не считаю нужным выставлять сюда финансовые результаты,кому надо поговорим лично.К примеру заказов в день 2-5 (и даже это выматывает,если развозить после работы,без машины).Конечно заказы не на крупные суммы,в основном 300-1000...бывают дни,когда нет клиентов,как и в любом магазине.Такой результат я считаю нормальным,если учесть что не было абсолютно никакой рекламы, кроме группы в контакте и пары объявлений на форуме.
    В месяц оборот больше 15 тыс.В новогодние дни был за 60 тыс...это для справки,кому интересно)

    7)Повторюсь,продавать ОЧЕНЬ жалко,так что рассмотрю и предложения к сотрудничеству.
  12. 19 Июня 2011 Вск 22:23:15
    savevgen писал :
    7)Повторюсь,продавать ОЧЕНЬ жалко,так что рассмотрю и предложения к сотрудничеству.

    если всё так прекрасно, как вы описываете то вложитесь в раскрутку немного и будет ещё лучше
    какие проблемы?

    а в каком виде вы рассматриваете сотрудничество?
  13. 19 Июня 2011 Вск 22:28:06
    Оборот в месяц 15 тысяч??? Т.е. прибыль дай бог тысяч так 5, и вас я так понял еще там больше чем один.... вы уж конечно меня простите.... но это не бизнес, это просто банкротство какое-то...
    Может я что-то не понимаю, но нафига вкладывать 300 штук, ради прибыли пусть даже в 15ку в месяц....
    И опять же если все так сладко, и бизнес прет, но просто времени нет чтоб доставкой заниматься.. наймите курьера, благо не самая дефицитная вакансия.
    И ответьте, какова составляющая из запрошенной суммы - цена (закупочная+доставка+издержки) товара. Т.е. на какую сумму вы передаете товар, тогда можно думать и остальном.
  14. 19 Июня 2011 Вск 22:28:31
    anonimus писал :
    savevgen писал ... :
    7)Повторюсь,продавать ОЧЕНЬ жалко,так что рассмотрю и предложения к сотрудничеству.

    если всё так прекрасно, как вы описываете то вложитесь в раскрутку немного и будет ещё лучше
    какие проблемы?


    Раскрутить можно,не спорю, и уверен что продажи попрут,но развозить это всё одному нет желания (повторюсь партнёр уходит),тем более придётся бросить работу,а развиваться хочется и в той и в той сфере.
    Так же есть идеи другого бизнеса или вообще отъезда)
  15. Sorc55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Июня 2011 Вск 22:30:40
    извините, но это не стоит и 10 копеек

    virtuemart установленный на joomla, с очень убогим дизайном, да ещё это без домена пытаются впарить :)

    впрочем и с доменом, цена это проекта, будет равна цене домена.
    Alexa Rank - место по трафику №3,159,699

    для сравнения / - 42410 место по трафику Alexa Rank
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд