Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция шкаф-купе от "Формулы мебели" и проблемы с ним. 

Создана: 18 Июня 2011 Суб 9:17:00.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 1570

  1. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 9:17:00
    Не отказался бы от грамотных советов юристов или тех, кто прошел подобное.
    Заказали в «Формуле мебели» в ТК «Магистраль» два шкафа-купе. И вот с одним то шкафом началось: Нарисовали эскизы: полки, двери. Спрашиваю, наверное на такую длину (2,4 м) шкафа нужно 4 двери? Нет, отвечают, хватит три. Ладно – три так три, меня устраивает. Приходит замерщик – Технолог(!). посчитал, померил, нарисовал. Сказали стоимость сразу за два шкафа с доставкой, и сборкой 58 тыр. Никаких деталей – сказали стоимость зависит почти только от длины шкафа, даже в эскизе расписаться не попросили. Через месяц собираем шкафы. Малый шкаф двухдверный – всё отлично, а вот большой доставил нам нехороших впечатлений. Дело в том, что в одну секцию шкафа есть доступ едва ли на половину ширины – двери не позволяют. Поговорил сначала с менеджером в магазине – говорит пишите претензию, наш косяк, будем переделывать. Написал претензию в «Мебель – дан» - дескать не устраивает, переделывайте. Причем, считаю что переделку они должны осуществить за свой счет – проектировали шкаф они, значит и косяк их, специалисты вроде как они, значит должны были обратить внимание на функциональность изделия. Отвечают письменно: что, оказывается мне предложили два варианта большого шкафа – трехдверный и четырехдверный, по стоимостям соответственно 38000 и 42000. и я выбрал за 38000 трехдверный. О чем вроде как даже есть у них моя подпись(!!!). Вообще, сплошное враньё и отписка. Сейчас пишу им повторную претензию с указанием на то, что они искажают факты и врут. Письма могу выложить если интересно. Я отдал им за месяц около 100 000, а в ответ такое отношение.
    У кого какие мысли по данному делу, господа юридическиграмотные?
    А магазинов у них по городу много:
    ул. Дианова, 1а. Магазин "Алеся"
    ул. 1-я Путевая, 100. Мебельный рынок «Южный» 1 этаж.
    ул. Лукашевича, 10В. Мебельный салон "Формула мебели"
    ул. 26-я Северная , 13А. Мебельный салон «Фаворит»
    ул. Орджоникидзе, 164, 3 этаж. Мебельный салон «Алеся»
    ул. 70 лет Октября, 25 к. 3.Мебельный центр «Континент-3»

    PS прошу прощения за длинный пост, но как-то задело….))))))))