Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Калина, помогите 

Создана: 17 Июня 2011 Птн 18:24:31.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1670

  1. 17 Июня 2011 Птн 18:24:31
    Друзья Калинаводы, мне необходима ваша помощь.

    Случилось страшное... в один день перестал работать ПДУ(пульт дистанционного управления центральным замком)...
    Что было сделано:
    - я заменил батарейку
    - я переобучил контроллер
    - я проверил жгуты ведущие к блоку управления салоном... (это которая под левым задним сидением)

    на калиновском форуме написали, что нужно пропаять пульт, заменить кнопки либо купить новый....

    в связи с этим вопрос:
    - кто может проверить действительно ли это пульт. ( на сколько я понял, необходима просто эта платка засунуть в мой ключ и обучить), потом назад... - это первое что я хотел бы сделать.

    ну или куда обратиться??? (и главное чтобы без штанов не остаться) )))
  2. 17 Июня 2011 Птн 18:25:33
    ибо ключик стоит 900! р 0_о
  3. 17 Июня 2011 Птн 19:55:23
    Надо было вообще выкинуть ключ в кладовку и пользоваться сигнашкой. Нафига было делать то, что делать было не нужно... Вообщето - в ОмскЛада есть бесплатная горячая линия 8-800-200-41-41
    может помогут
    Я вообще выкинул баааальшой ключ и пользуюсь только маленьким без чипа.
  4. 17 Июня 2011 Птн 20:04:30
    Августейший писал : Надо было вообще выкинуть ключ в кладовку и пользоваться сигнашкой. Нафига было делать то, что делать было не нужно... Вообщето - в ОмскЛада есть бесплатная горячая линия 8-800-200-41-41
    может помогут
    Я вообще выкинул баааальшой ключ и пользуюсь только маленьким без чипа.


    может вы вспомните куда его выкинули? да мне его подарите =)))

    сигнашку ставить не хочу ибо возможности штатной высоки... зачем тратить больше что называется, ну а если угнать захотят, то поверьте даже мерседесы и лексусы топовые, которые со всякими сигнашками угоняют... а про рабочую машинку уже и говорить то не приходится =)))

    про ОмскЛада спс... позвоню на днях, что называется
  5. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2011 Птн 20:42:22
    у меня и у девушки калины,заезжаем на омск ладу если что, ценник там несильно высокий иногда даже дешевле чем гденибудь на энтузиастов в гаражах, к томуже онидосконально знают эти машины и без лишних вопросов делают
  6. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2011 Птн 20:46:11
    cherepan писал : ибо ключик стоит 900! р 0_о

    Радоваться надо! У меня на 10-летней камрюшке ключ ДУ стоит 4500 руб. + еще его прошить надо.
  7. 17 Июня 2011 Птн 20:53:13
    =))) да чему тут радоваться, они при такой цене и из строя выходят редко =))), а я как посмотрю, у калин это довольно распространенная поломка... =))) мелочь а не приятно... =)))

    ну что сказать... омсклада, дак омсклада... на следующей недельке побегу делать тогда туда, если никто не согласится помочь так =))) кто знает процедуру обучения, думаю согласится помочь... там вроде бы ничего страшного нету... =))) ну в общем....
  8. GapCheck


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Июня 2011 Птн 21:40:21
    cherepan писал : =))) да чему тут радоваться, они при такой цене и из строя выходят редко =))), а я как посмотрю, у калин это довольно распространенная поломка... =))) мелочь а не приятно... =)))

    машины 6 и 7 года пульты пережиль многое кроме замены батареек ничего неделали
  9. 17 Июня 2011 Птн 21:46:02
    GapCheck писал ? ? : ... пережиль ...


    что это??? м.б. пережили... =))) ну да у меня как раз 06г. что делать то??? кто помочь может =)))
  10. 18 Июня 2011 Суб 20:36:42
    проблема решилась. можно закрыть. кому интересно на стороне где батарейка на плате... какая то черная штука... ее прижал к плате(проставка от корпуса ключа до этой штуки, чтобы ее прижимало. резинка от карандаша) и все работает как часы =))) ну в смысле штатная сигналка со мной =)))