Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Почему сейчас мало верующих 

Создана: 01 Июня 2011 Срд 16:55:41.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 382, просмотров: 46559

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 01 Июня 2011 Срд 16:55:41
    почему сейчас(наши дни) мало верующих, посьба не причислять к ним отмечающих праздники и соблюдающих традиции...

    вопрос собственно к верущим

    верующий- кто соблюдает все посты, регулярно ходит в церковь/мечеть/синагогу и т.д.
  2. 16 Июня 2011 Чтв 18:35:41
    кажется я сказал хватит срать Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

    радиолюбитель, изложи всою версю почему мало верующих
  3. 16 Июня 2011 Чтв 18:35:50
    Занудное взрослое дурачьё! Вам всем ещё в старости этот магнит самим пригодится))) На шее))) Чтобы хорошо)))
  4. 16 Июня 2011 Чтв 18:36:11
    Alex ua9mbx писал : Здравствуйте. Человеческий ум слишком слаб чтобы осмыслить премудрость Господа ни ОДНОМУ человеку это не под силу.Не ищите причинно следственные связи ничего не найдёте.Или принимаешь всё как есть или нет.....


    Здрасте вам! А как же путь к Богу на который призывают встать все святе скрижали? Там кажется написано о неких усилиях познания которые нужно приложить что бы встать на этот путь.
  5. 16 Июня 2011 Чтв 18:38:01
    скажите мне верующие в бога

    может ли бог сделать так что 2+2=5 и это будет истиной
    или неможет? и 2+2=4 есть частица бога? бог ведь только сам себя изменить неможет??? или может????
  6. 16 Июня 2011 Чтв 18:38:20
    Аскар писал ? ? ? :


    Ну что вот ты пристал к озаренному?
  7. 16 Июня 2011 Чтв 18:39:19
    Может ли Бог настолько разогреть курицу, что она и ему самому покажется горячей?
  8. 16 Июня 2011 Чтв 18:41:03
    Доброгнус писал : Может ли Бог настолько разогреть курицу, что она и ему самому покажется горячей?


    нет вопрос ставится не так
    может ли ВСЕСИЛЬНЫЙ бог сделать себя не всесильным.... а если неможет! то какоеже оно ВСЕСИЛЬНОЕ?

    Парадокс всемогущества — семейство связанных парадоксов, имеющих отношение к вопросу о том, что может сделать всемогущее существо, в особенности может ли существо, которое в состоянии выполнить любое действие, сделать что-то, что ограничило бы его способность выполнять действия.
  9. 16 Июня 2011 Чтв 18:43:09
    Доброгнус писал : Может ли Бог настолько разогреть курицу, что она и ему самому покажется горячей?

    А может он любит яичницу?
  10. 16 Июня 2011 Чтв 18:48:29
    читайте ссыли Teruro, немного подумайте и поймёте почему религия в современном обществе ничтожна.........
  11. ostrovlyan


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2011 Чтв 19:03:41
    да не верит народ еще и потому что служители Бога вашего сами не верят. и это видно, этого не стесняются. скажите зачем патриарху кириллу охрана из ФСО, бронированные автомобили и швейцарские часы на руке за 38 000 ойро???? может их с аукциона пустить и сделать на эти деньги дорогостоящие операции больным детям???? и это только всего лишь одни часы, которые видит вся страна с экранов тв. а сколько их по стране? а дед мой в детстве недоедал, на пасху яичка лишнего мать недавала -в церковь положено унести было. а потом увидел у попа дома както оказался - как тот принесенными пожертвованиями пасхами и яйцами свиней кормит дома((((((. так и сейчас такие явления повсеместны. так откуда ж у людей вера будет????
  12. 16 Июня 2011 Чтв 19:47:30
    Вообще то, если чё, как не крути))) мы все живём на огромном магните)))
  13. 16 Июня 2011 Чтв 20:16:18
    jump писал : читайте ссыли Teruro, немного подумайте и поймёте почему религия в современном обществе ничтожна.........


    В конце-концов по ссылкам те же размышления и выводы каких-то людей, которые отлично можно оспорить. То же социальное неблагополучие в США - весьма понятие растяжимое (особенно на нашем фоне). Если судить по числу грабежей, краж, убийств - то, наверное, саудовская Аравия или Эмираты по этим показателям дадут фору кое-каким и более атеистичным государствам. И потом с какого перепугу автор решил, что это от религиозности? По-моему, тут прямо на поверхности лежит американская сверхтолерантность, помноженная на разнообразие народов и их менталитетов, проживающих в США, что в свою очередь возникло благодаря огромным потокам различных людей с разных концов света.

    Доккинза я читала немного. В частности, прочитала одну небольшую атеистическую статью. 4/5 в ней - рассуждения практически те же самые, что тут на форуме каждый раз постят сторонники атеизма, без особой глубины. И в конце он написал, что когда он был маленький, то на службе их пастор рассказал, как пример героизма, про отряд солдат, который шел через жд переезд, а в это время к нему мчался поезд. Командир замешкался и забыл отдать приказ остановиться, и весь отряд погиб под колесами поезда. Я не знаю, что за странный был у них пастор, но меня бы такой пример явно тоже бы от христианства отвратил. в общем жалко мне Доккинза стало - честно. какие ужасы ему пришлось выслушивать. :)

    Вообще пример про доверчивость детей не годится. Детские "почему" формируют общее представление о мире и мировоззрение в целом. Ребенок лет в 11-12 уже сам вам кучи теорий выдвинет по каждому вопросу, в отношении которых он имеет хоть малейший жизненный опыт или хотя бы что-то слышал. Взрослый человек вполне способен мыслить критически, и новое, если пытается принять - старается переосмыслить. В семье атеистов рождаются очень верующие дети и наоборот - ярые атеисты в богобоязненной семье. Ребенок и в сказки верит, и в "бабайку" вполне искренне, взрослея он это все переоценивает, выбирает что ему по-душе, а остальное отбрасывает.

    П.С. Я еще хотела написать в предыдущем посте, что-то типа такого: "и если бы ваш папа сказал, что Земля все притягивает, потому что она магнитится, то в школе, разобравшись что это не так, вы бы разочаровались в авторитете отца". Very Happy
  14. 16 Июня 2011 Чтв 21:11:54
    Ребята ну вот понимаете когда у человека всё хорошо он сыт весел и здоров ему БОГ вроде и не нужен.Вот когда пришла какая нибудь беда скорбь или болезнь человек понимает насколько он слаб и немощен и не один человек даже самый лучший ем не поможет-нет у него такой власти.Душа мечется и болит.И тут он понимает ну так может Господь помилует меня .Ну конечно нужно осознать что ты сам грешник и не чего на других пальцем показывать . Я люблю 50 псалом читать. Каждый за себя будем на суде отвечать священник он там или политик за себя ответит.Ну вообще человеку мешает очень страшный грех-гордыня ,злоба,зависть, и тд.Кто не может смирится перед Господом тот к вере не придёт это уж точно.По какой причине человек пишет в разделе религия - наверно есть причина.Святые человеки получали все ответы от ГОСПОДА почитайте Иоанна КРОНШТАДСКОГО на все вопросы найдёте ответы.Книга-Моя жизнь во Христе. Вот это красота.И поймите корень всех проблем в самом человеке и не нужно на других ссылатся вот то и потому это тупик поверьте.
  15. 16 Июня 2011 Чтв 21:12:49
    Sati писала :
    Доброгнус писал ... :
    Почему же Луна и Солнце не падают на землю?

    Потому что Земля тоже падает)))Так же как и Солнце, и Луна. Всё просто)))

    Перельман рулит. Смайлик :-)
  16. 16 Июня 2011 Чтв 21:46:03
    Alex ua9mbx писал ? ? ? :
    А как ты думаешь, почему ты излечился а миллионы людей хоть и молятся, а может и погуще твоего молятся все-равно никак не излечиваются?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 24, 25, 26  Вперёд