Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи 500 млрд. рублей 

Создана: 16 Июня 2011 Чтв 14:01:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2137

  1. 16 Июня 2011 Чтв 14:01:19
    Кадыров раздумывает, как потратить бюджетные 500 миллиардов: чеченцы станут лидерами по качеству жизни

    Чеченское правительство в апреле направило в Минрегион программу развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Она предусматривает строительство в Чечне 515 различных объектов. Но еще масштабнее выглядит сумма, которую запросила Чечня из бюджета, – 498 млрд рублей. Этот проект, заявил глава республики Рамзан Кадыров, нужно не только направлять федеральному правительству, но и «защищать».

    Чтобы «защитить» планы получить полтриллиона рублей, министерство экономического развития Чечни заказало масштабное исследование о развитии региона до 2025 года. Минимальная цена госконтракта составляет 7 млн рублей, сообщает «Коммерсант».

    В этой стратегии должно быть три сценария, причем два из них обещают республике весьма радостные перспективы. К примеру, реализация «базового» сценария «должна обеспечить достижение высокого уровня доходов и качества жизни» в Чечне к 2025 году. А если же республика пойдет по «оптимистическому» пути развития, то это обеспечит, как планируют заказчики стратегии, «уровень доходов и качества жизни в Чеченской Республике, характерный для регионов-лидеров».

    Есть в документе и другие требования. Например, те, кто работает над заказом, должны «обеспечить конфиденциальность сведений, относящихся к предмету настоящего государственного контракта, ходу его исполнения и полученным результатам», в том числе результатам разработок.

    Общая стратегия социально-экономического развития Чечни до 2025 года должна быть готова уже к 30 сентября. Из 7 млн рублей, которые заложены в бюджет проекта, 30% должны быть выплачены авансом, а еще по 35% – по завершении каждого из этапов.

    Глава российского отделения Transparency International Елена Панфилова считает, что заказы с такими ограниченными сроками «чаще всего бывают, когда все уже знают, кто должен делать работу, какие будут результаты, и надо просто соблюсти формальности».

    Как отмечает эксперт Центра Карнеги Алексей Малашенко, Рамзан Кадыров намекает на то, что готов долго сидеть на посту главы республики.

    эта сумма увеличится более чем вдвое – до ежегодных 38 млрд рублей.

    «Независимая газета» ранее произвела собственные подсчеты: средние ежегодные дотации Чечне в случае принятия программы должны составить около 45,2 млрд рублей.

    Кроме того, сообщило издание, консолидированный бюджет Чечни составляет 61,4 млрд рублей, а ее собственные доходы – лишь 6,4 млрд рублей. Таким образом, Чечня хочет получать денег в семь раз больше, чем годовые доходы республики.

    Программа восстановления предусматривает строительство 515 объектов. «Это, например, 9 объектов и мероприятий коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 15 объектов социального обслуживания населения, 77 общеобразовательных учреждений, 78 объектов культуры, 33 объекта и мероприятия агропромышленного комплекса и другие», – сообщает правительство Чеченской Республики. А 156 млрд авторы документа хотят потратить на компенсации жителям, потерявшим дома во время первой и второй чеченских кампаний.

    Впрочем, окружение главы Чечни Рамзана Кадырова более известно другими тратами. СМИ писали о скандале, связанном с закупкой роскошных автомобилей Mercedes-Benz стоимостью 85 тысяч долларов каждый для чеченского спецбатальона «Грозный». Распространенные в сети фотографии машин вызвали активную дискуссию о том, почему дотационный регион закупает за счет россиян в кортеж Кадырова дорогие немецкие иномарки.

    Источник: NEWSru
    [внешняя ссылка]

    ---
    А в других регионах страны не люди чтоли?
    Пусть Полежаев тоже требует!
    Может метро достроит и ещё чего бонусом.
    Чем больше пирог тем больше крошек простым людям упадет
    (т.е. на крошки и построят всё что надо)
  2. 16 Июня 2011 Чтв 15:42:37
    Lоrdmаn писал : Кадыров раздумывает, как потратить бюджетные 500 миллиардов: чеченцы станут лидерами по качеству жизни


    Это не бюджет, а откупные, чтоб не бузили.
  3. 16 Июня 2011 Чтв 16:10:14
    пора переводить на самоокупаемость Грустно :-(
  4. 16 Июня 2011 Чтв 16:13:12
    джпопа Грустно :-(
  5. 16 Июня 2011 Чтв 18:17:07
    Zamestitel писал : джпопа Грустно :-(

    Хде? Гы-гы-гы
  6. 16 Июня 2011 Чтв 18:44:20
    лордман, я начитался Ваших тем о кавказцах и мне сегодня ночью приснилось что злые чечены пришли ко мне в дом и поотрезали пальцы моей маленькой собачке Недовольство!
    забаниьт Вас, что-ли... а то ишь уже... кошмары из-за Вас снятся
  7. 16 Июня 2011 Чтв 19:22:18
    Негативный Персонаж писал : лордман, я начитался Ваших тем о кавказцах и мне сегодня ночью приснилось что злые чечены пришли ко мне в дом и поотрезали пальцы моей маленькой собачке Недовольство!
    забаниьт Вас, что-ли... а то ишь уже... кошмары из-за Вас снятся

    Прости, дорогой.

    Я сейчас в разделе семья что-нибудь доброе запостю!
  8. 16 Июня 2011 Чтв 20:50:26
    эт шутя было сказано )
    но что приснилось - правда Смайлик :-)
  9. 16 Июня 2011 Чтв 21:07:58
    Негативный Персонаж писал : эт шутя было сказано )
    но что приснилось - правда Смайлик :-)

    Но ты всё равно в разделе семья мои темы почитай.

    А по теме. Пока не будет народных протестов, пока мы себя единым народом-хозяином не почувствуем и не будем действовать, до тех пор о нас будут ноги вытирать и расстреливать и сажать.
  10. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2011 Чтв 21:15:05
    разбомбили Чечню, теперь стройте! Смайлик :-)
  11. 16 Июня 2011 Чтв 21:15:33
    Lоrdmаn писал : А 156 млрд авторы документа хотят потратить на компенсации жителям, потерявшим дома во время первой и второй чеченских кампаний.

    Я правильно понял, что 156 млрд это компенсация русским за потерю жилья при вынужденном отъезде из чечни? Confused
  12. 16 Июня 2011 Чтв 21:26:04
    RaveMashine писал(а) : разбомбили Чечню, теперь стройте! Смайлик :-)

    У тебя мозги есть? Ливию бомбят, кто её строить будет? Ирак, Афган, Белград...

    Из Чечни изгнали 300 тысяч не чеченцев (русских, татар, евреев, армян и т.д.), из них 20-50 тысяч было убито чеченцами и это произошло до войны. Потом обстрелы города градами и местное население в том числе русские сидящие в подвалах многоэтажек неделями. Русские статус беженца не могли получить, когда бросая всё уезжали из этого ада, не то что компенсации.

    А сейчас муртады гнут моджахедов и все довольны. Кадыров лоялен Путину и при этом русофоб, доит фед. бюджет, может он задумал в Терек рональдо купить, на это же деньги нужны, да и Гуллита уволил, может Гуса Хидинка наймет, а может кого подороже.
  13. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2011 Чтв 22:44:39
    слушай, виртуальный пиSSdabol, хватит протирать штаны, поезжай в Чечню, организуй там оппозицию Кадырову, спаси 500 млрд. Вобщем, хватит слов, блеять, давай уже конкретных дел!
  14. 16 Июня 2011 Чтв 22:48:22
    Кому то очень выгодно все беды перекинуть на кавказцев Exclamation
    Интересно кому Вопрос ВВП Вопрос