Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Где купить попугая? 

Создана: 04 Декабря 2009 Птн 1:24:43.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 27970

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Декабря 2009 Птн 1:24:43
    В общем сабж. Домашние меня уговорили на маленькую птичку в доме - волнистый попугай. Где в Омске можно найти такое счастье? С клетками вроде более-менее понятно все, но вот птиц во многих зоомагазинах, где был, я не видел, даже цен не знаю. На хитром еще не был. Планирую завтра там появиться.
  2. Mambos


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2009 Вск 11:18:13
    на хитром покупали, пару лет назад - большого

    когда нас небыло дома, он сам открыл, закрытую дверцу клетки и улетел на улицу, больше его не видели
  3. 07 Декабря 2009 Пон 21:00:02
    С хитрого рынка - хитрые птички. Very Happy
  4. 07 Декабря 2009 Пон 22:28:46
    У меня и моих знакомых были печальные случаи покупки попугайчиков на Хитром рынке, тем более в такие холода. Грустно :-(
  5. 07 Декабря 2009 Пон 22:56:59
    на Хитром есть магазин, там пару лет назад самочку попугаю покупали. Живёт и здравствует до сих пор, правда, кусается и недружелюбна ))
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2010 Пон 14:44:56
    АННА-ларсен71 писала : Волнистые, которых продаем, приобретаются у Омских заводчиков, которых знаем не один год. Знаем, кто как вскармливает птенчиков, кто в каких условиях содержит производителей, как подбирают пары. Новичок не сможет это оценить. То что попугай куплен из квартиры не дает гарантии его здоровья.

    После прочтения этого поста просто не смог не ответить.
    Вообще то вы сами себе противоречите. А что заводчики не в квартирах живут и выводят попиков? Или то, что они сдали вам своих птенцов это какая то гарантия здоровья оных?
    Даже если допустить, что заводчик сдал в магазин здоровых птенцов, то через неделю, если их не купили, при магазинном содержании здоровье птенчиков подорванно. Говорю так, по тому что ни в одном магазине не видел маломальски нормального содержания. В клетках где можно держать пару, ну две находятся зачастую в десять раз больше птиц, кормят их самым дешёвым кормом естественно, а значит самым низкокачественным, от которого птицы могут заболеть. Суточная норма корма на один клюв две чайных ложки зерносмеси. Если их в клетке много, наверняка кто то не дополучит своё. А если учесть, что у волнистиков очень быстрые процессы метаболизма, то прикладываться к кормушке они должны раз десяток за день. Плюс режим светового дня. Кто его будет создавать в магазине для волнистых?
    Короче, как и в любом другом деле, в деле содержания волнистых попугайчиков всё не так просто как представляется многим.
    Если у кого то есть вопросы, могу ответить.
    PS Забыл упомянуть, что я не заводчик, но и не любитель. Имею три пары волнистых. Держу для души как говориться. Одна пара сейчас на гнезде. Уже вылупились птенцы

    А это их родители.
  7. K0manch


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 17:07:04
    А если покупать не в магазинах и не на рынке, то где? Как найти заводчиков?
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Апреля 2010 Втр 18:06:50
    А надо ли искать заводчиков? Чаще всего они либо сами продают птиц на Хтитром, либо сдают в зоомагазин.
    Я бы рекомендовал брать птенцов у людей которые занимаются разведением, но занимаются этим для души. Обычно у таких людей одна или две пары попиков, редко больше. Заводчиком таких назвать, язык не повернётся. Ведь попиков на гнездо садить можно не чаще двух раз в год, при среднем выходе птенцов пять штук, приплод составит десять штук за год, ну а дальше и считать не стоит.
    Я сам в своё время искалпо объявлениям в нэте. Нашёл всего правда два. Так что можно найти.
  9. 16 Июня 2011 Чтв 8:59:14
    недавно купили попугая на хитром рынке у одного мужчины , его бутик находиться рядом с магазином четыре лапы!У него много всяких животных, хорьков , птиц , клеток!!Так вот решили мы с парнем купить попугая , зашли клетку купили в магазине, корм , песок , кормушки вообще все что подобает для попугая!Думали какого купить долго ходили то в один магазин то в другой!Тут мы увидели голубого волнистика, как он бегает по клетки и с удивленным видом высматривает как достают хорьков!Мы подумали попугай как раз для нас!Купили привезли домой сделали все как мужчина сказал!попугай привык к нам на руки садился подражал звуки летать научился,но проснулись мы как то утром и увидели его весящего вниз головой ! Ему всего около двух месяцев было.Попугай прожил у нас 2,5недели.Я поняла что нам продали больного попугая, потому что он один сидел в клетке,я до сих пор жалею что мы не взяли попугая рядом в магазине (4лапы).Очень жалко попугая а ведь такой понимающий был!Теперь ищем нового надеюсь купим здорового!! Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-( Грустно :-(
  10. 16 Июня 2011 Чтв 9:03:11

    А это их родители.
    [/quote]
    Можно узнать продали уже попугаев!?Если нет то мой мобильный 8 951 427 41 35
  11. DagNata


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2011 Чтв 15:25:43
    В соседнем регионе в хорошем магазине покупали попугая Кореллу. Вскоре после покупки выявили у него пухоедов. С каждым днем они мучили его всё больше и больше. Разными средствами пытались обрабатывать. К сожалению, прожил только год. После этого я сторонник брать птиц у людей, которое держат птиц для души, заботятся и ухаживают за ними.
    15 лет назад сами держали дома волнистиков и пару канареек. Канарейки по 5 птенцов иногда приносили. В целом около 20 птенцов было, кому отдавали много лет радовали своих хозяев.
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2011 Суб 20:54:53
    Вообще то есть проверенное средство от пухопероедов. Действует безотказно. Но чаще всего в таких случаях почему то деверяются людям моло что знающих в этих вопросах, вместо того, чтобы обратиться на профильные форумы. А их к стати не так уж и много. Достойных не более пяти. Мне приходилось сталкиваться когда "специалисты" прописывали купание в неостемазане. Вполне реально, что после таких купаний попик долго не проживёт. Хотя если говорить о пухоереоедах, они прямой причиной гибели стать не могли.
  13. 21 Июня 2011 Втр 9:13:59
    Assiris писал : А надо ли искать заводчиков? Чаще всего они либо сами продают птиц на Хтитром, либо сдают в зоомагазин.
    Я бы рекомендовал брать птенцов у людей которые занимаются разведением, но занимаются этим для души. Обычно у таких людей одна или две пары попиков, редко больше.


    Так где найти этих людей? Я уже месяц "капаюсь" в интернете в поисках таких людей ("которые занимаются разведением, но занимаются этим для души"), и пока что не наткнулась ни на одного человека! А о птичке мечтаю уже очень давно...
  14. 21 Июня 2011 Втр 10:20:58
    А что касается магазина "4 лапы" - была там ни один раз - в поисках попика, но, видимо, мне не повезло, - не видела там ни одного здорового попугая. То оперение заставляет усомниться в здоровье птицы, то птицы с поносом (оперение вокруг клоаки грязное и слипшееся), то клюв с наростами, то выделения из носа, то взгляд потухший... и это при всем при том, что сами продавцы бьют себя в грудь и говорят, что их птички абсолютно здоровы! Но такие условия содержания ставят изначально под вопрос благополучие птиц. печально.
  15. Доротея


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    21 Июня 2011 Втр 10:43:07
    Мы покупали попугая на хитром рынке лет 6 назад. Купили неразлучника, сказали мальчик, назвали Кеша. Там же купили отличную клетку. Правда где-то через год Кеша стал нести яйца! Каждый месяц по яйцу. Ну, ясное дело, переименовали его в Катю. Живет у нас до сих пор. Ручная, выпустишь её, так она прямо липнет к людям. Прям член семьи полноценный.
  16. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2011 Втр 12:43:25
    Анирика писал(а) :
    Так где найти этих людей? Я уже месяц "капаюсь" в интернете в поисках таких людей ("которые занимаются разведением, но занимаются этим для души"), и пока что не наткнулась ни на одного человека! А о птичке мечтаю уже очень давно...



    Плохо "копаетесь" Very Happy .
    Неужели поиск на мою тему в этом же разделе не вывел?
    Возможно в скором времени будут птенчики. Но у меня одно условие к будущим хозяевам. Обязательная связь со мной.

    На счёт магазина "Четыре лапы" по большому счёту трудно что то возражать. Я знаю что там и как. Это проблема маленьких помещений. Я видел видео американских зоомагов, там площади "мама ридна", почти у каждого попика отдельная клетка. Вот так должно по идее быть. Но иногда, если попадёшь удачно и взоомаге можно замечательного попугашку заиметь. Вот парочка фото из зоомага. Сам любовался этими красавцами.



На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд