Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Ликбез по сантехнике 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 289, просмотров: 154413

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 14:28:19
    Начнем с азов. Смайлик :-)

    Смеситель, а не "смеСТитель".

    Для ванной с кран-буксами (барашковый):



    Смеситель для ванной с картриджем (одноручный):



    Смеситель для душа:



    Смеситель для кухонной мойки настенный:



    Смеситель для умывальника (фаянсовой раковины) с картриджем



    Смеситель для кухни с картриджем:



    Картридж для смесителя:


    Кран-букса полуоборотная (керамическая):


    Полнооборотная (резиновая):

  2. 13 Июня 2011 Пон 9:02:50
    Подскажите, как называется такая штука, чтоб воду в квартире на трубе перекрывать (ставится такая штука в туалете) ? типа запорный вентиль или как, желтенькая такая бывает, "советского" образца? очень нужно, мне старый срезали, поставили новый, а он вскоре сломался.. хочу сама выбрать и купить, да не знаю, как называется, боюсь, опять не то подсунут, как обычно ((
  3. 13 Июня 2011 Пон 10:35:04
    Отсекающий кран))
  4. folismit


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2011 Пон 10:56:28
    Мандрагора писала : Подскажите, как называется такая штука, чтоб воду в квартире на трубе перекрывать (ставится такая штука в туалете) ? типа запорный вентиль или как, желтенькая такая бывает, "советского" образца? очень нужно, мне старый срезали, поставили новый, а он вскоре сломался.. хочу сама выбрать и купить, да не знаю, как называется, боюсь, опять не то подсунут, как обычно ((


    фото выложите того участка ...
    тогда можно будет ,что то посоветовать ...
    кранов большое множество ...
    диаметр ,резьба внутренняя , наружная ...
    кран со сгоном (американка ) и так далее ...

    ну желательно брать брендовый , а то опять сломается ...
    например VALTEC

    [внешняя ссылка]
  5. 13 Июня 2011 Пон 14:37:33
    evgenyk писал : А есть сейчас качественные смесители без диверторов?


    Имеется ввиду с кран-буксами? Тогда любой смеситель хорошей марки типа Smart, Vidima, Roddex. Стоимостью от 2,5 т.р и выше.
  6. 13 Июня 2011 Пон 14:40:44
    Сливка писала : Отсекающий кран))

    Отсечной, если быть точнее Смайлик :-)
    Им может быть любой кран/вентиль. Сейчас проще ставить шаровый кран. Быстро и эффективно перекрывает воду Смайлик :-)
  7. 13 Июня 2011 Пон 16:10:38
    Злыдня писала :
    evgenyk писал ... : А есть сейчас качественные смесители без диверторов?


    Имеется ввиду с кран-буксами? Тогда любой смеситель хорошей марки типа Smart, Vidima, Roddex. Стоимостью от 2,5 т.р и выше.
    нееет, картриджного типа без дивертора. И в догонку вопрос, а то я что-то не могу понять, как подключить гибкую подводку не допуская малейшего перекручивания шланга? Сколько устанавливал, все время перекручивается. Если не перекручивается, - то подтекает, метры ФУМа не спасают(( Может инструкцию в картинках?))
  8. 13 Июня 2011 Пон 17:19:16
    Увы и ах - приличные смесители делают либо такие, либо другие. А гибриды я видела пока только совсем уж китайские. Смайлик :-)
    Насчет подводки - непонятно: там же накидная гайка, как шланг перекручивает? Confused Или приходится затягивать до тех пор, пока гайку не прижмет к шлангу и шланг начинает перекручивать?
    Могу только посоветовать или использовать "Тангит-унилок". Правда мы сами пробовали - не очень получилось, но некоторые от него просто тащатся. И еще можно попробовать поставить силиконовую прокладку:

    Их, правда, непросто найти, но уплотняют на порядок лучше обычных резиновых. Есть у меня такое подозрение, что при закручивании режет прокладку, поэтому и приходится закручивать до упора, и поэтому подкапывает несмотря на фум. По идее должно быть достаточным закрутить гайку шланга рукой и потом чуть-чуть провернуть ключом.
  9. Andru103


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2011 Пон 17:34:37
    Народ скажите , а о смесителях "Lemark" что можете сказать?....как они в эксплуатации?!
  10. 13 Июня 2011 Пон 18:11:29
    olega_ru писал(а) :

    да еще, на кран-буксу полуоборотную (керамическую), прокладку тоже не нашел.

    Да-да-да! Где можно купить такую прокладку? В какие магазины-базары я только не обращался.Вот дефицит нашего времени!
  11. 13 Июня 2011 Пон 18:24:47
    проболемка появилась... надо поменять прокладку в смесителе на кухне-а воду почему в туалете полностью перекрыть не могу-посоветуйте что делать?
  12. 13 Июня 2011 Пон 18:30:32
    Молодец. писал :
    Да-да-да! Где можно купить такую прокладку? В какие магазины-базары я только не обращался.Вот дефицит нашего времени!


    Вариант А - поменять кран-буксу целиком. Вариант Б, если кран-буксу трудно найти - купить похожую кран-буксу и выковырять прокладку и заменить. Цена вопроса от 50 до 180 руб.
  13. 13 Июня 2011 Пон 18:42:23
    Злыдня писала :И еще можно попробовать поставить силиконовую прокладку Их, правда, непросто найти, но уплотняют на порядок лучше обычных резиновых.

    Найти их сейчас очень просто. В нескольких местах уже видел в продаже. Только не всегда они лучше резиновых. Недавно сам в этом убедился. ХЗ, может эластичность не по "госту" или еще что - некогда было вникать во все.
    А вот европейцы укомплектовывают свои сменсители паранитовыми прокладками. Зачетная вещь.
  14. 13 Июня 2011 Пон 19:12:16
    Злыдня писала :И еще можно попробовать поставить силиконовую прокладку
    Заместо штатной или вдогонку?
  15. 13 Июня 2011 Пон 19:44:49
    evgenyk писал : Заместо штатной или вдогонку?

    заместо, ясен перец.
  16. 14 Июня 2011 Втр 9:18:35
    Andru103 писал : Народ скажите , а о смесителях "Lemark" что можете сказать?....как они в эксплуатации?!


    Лемарк, это вроде чешские смесители. Эксплуатировать не приходилось, но по внешнему виду, качеству изготовления выглядят хорошо. Думаю с ним проблем не будет. Ремлюкс является их официальным дилером, так что проблемы с ремонтом и комплектующими быть не должно.

    barabanshik писал : проболемка появилась... надо поменять прокладку в смесителе на кухне-а воду почему в туалете полностью перекрыть не могу-посоветуйте что делать?


    Остается только вызывать сантехника и перекрывать весь стояк. Да за одно имеет смысл заменить кран, чтобы такой проблемы не возникало.

    Weezer1994 писал :
    Только не всегда они лучше резиновых.


    Просто это смотря где использовать эти силиконовые прокладки. На смесители их действительно не ставят. А вот на шланги и счетчики - частенько.
    Паронит хорошая вещь, вот только еще сами европейские смесители обычно вообще проблем при установке не имеют, так как все сделано на совесть и продумано. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 18, 19, 20  Вперёд