Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Нет одыха моей репе... 

Создана: 14 Декабря 2002 Суб 16:42:00.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1420

  1. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2002 Суб 16:42:00
    Лижит, значит благополучно МП у меня VA-502 (понять не могу что за производитель, но это не проблемма), на чипсете VIA VT82C586B. Есть проц iP-100, и пармять DIMM 32MB PC 100. Теперь внимание вопрос...
    Какого .... собственно, она не работает?
    Коментарий.
    Питание на плате есть. БП рабочий. Джампера выставлены на минимум.
    Итог: FDD&HDD не опрашиваются, на монитор сигнал не идет (испробывал 2 карты PIC и ISA - трабла не в них)
    Есть у кого какие предположения?
  2. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 13:42:00
    Подключи бипер, динамик, и послушай гудочки. Если нету гудочков, то плохо, замерять питание на основных точках, или в фирму везти, кто это сделает за тебя.
    А по гудочкам хоть местоположение косяка можно определить.
  3. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2002 Вск 14:12:00
    Вся фишка в том что на отсутствие памяти он выдает сигналы ч/з спикер... а вот на отсутствие видео нет... Может попробывать память другую воткнуть например SIMM?
    Да, и еще, на клавиатуре контроллер не выдает сигналов о работе, однако при вкл питания диоды ка клаве подают признаки жизни, а потом нет...
  4. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2002 Вск 15:52:00
    SImm и DIMM несовместимы, вапче. Невоткнутся. Тогды найди 100% рабочие и попеременно втыкай туда видео, памаять DIMM 1 линейку, проц... Методом исключения исчи.
    Непоможет - отложи мамку, забей на неё. На следущий день пробуй тоже самое. Могут звёзды сложиться так, что благоприятно подействуют. ; )
    Далее, если не получится, бери лупу и обсмотри маму со всех сторон по всем магистралям, мож чего найдёшь.
    Когда терпение кончится, дай ей шалбан (только осторожно не сломай) и отнеси в какой-нибудь Patisonic или другую фирму, в которой ей помогут вынести приговор.