Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети За каждую пядь семьи 

Создана: 27 Мая 2011 Птн 13:10:50.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2564

  1. 27 Мая 2011 Птн 13:10:50
    [внешняя ссылка]
    полный текст приводить не буду, но вот отрывок из него:
    "
    Она стоит передо мной – молодая, симпатичная женщина – и плачет:

    – Батюшка, мне страшно… Я замуж хочу, деток, семью… Годы проходят, мне уже за тридцать, но мужа найти невозможно, невозможно, батюшка! Мужики точно с ума посходили: или пьют по черному, или гуляют… Батюшка, мне страшно! Понимаете, всем нужна постель, тело, и чем быстрее, тем лучше… Вообще найти мужика сложно, а чтобы он еще ждал до брака, терпел – это что-то из области фантастики! И как же жить… чтобы по Божиему? В монастырь идти? Но я никогда не хотела монахиней быть, у меня к этому призвания нет. А страшнее одиночества нет ничего! Как жить, батюшка?!

    Она плачет… в прямом смысле плачет – симпатичная и добрая женщина, которая никому не нужна… И я не знаю, какими словами ее утешать.

    Что с нами происходит, скажите?! Это можно назвать эпидемией, поветрием, массовым сумасшествием – как хотите. Почти каждый день в разговорах, на исповеди я слышу разрывающие душу рассказы о помешательстве – зачастую буйном, но не психическом, а нравственном. О том, как, прожив 20, 30 лет вместе, люди сходят с ума… как мужья, разрушая семью, превращаются в монстров, а бывшие жены – в хищных, безумных самок.
    "

    ***

    "
    – Вот скажите… – продолжаю беседу. – Простите, как вас зовут?..

    – Алла (Маша, Света, Таня…) – отвечает юное создание.

    – Скажите мне, Алла, вот вы хотели бы, чтобы у вас была добрая семья, заботливый, любящий муж, детки?

    – Да.

    – Чтобы вы вместе по крупицам, год за годом строили совместную жизнь, преодолевая скорби и трудности, возрастая во взаимной любви… Вместе созидали бы дом… карьеру… воспитывали бы детей… Хотели бы этого всего для себя?

    – Ну конечно.

    – А хотели бы вы, чтобы лет через 25, когда вы начнете уже увядать и в этом увядании вас утешало бы только то, что жизнь состоялась, что есть семья, дети и любящий, верный муж… хотели бы вы, чтобы в это самое время у вашего мужа появилась на стороне вот такая чудесная Аллочка?

    Молчит.

    – Хотели бы вы, чтобы муж приходил домой за полночь с суетливыми жестами и бегающими глазами… чтобы он стал необъяснимо нервным и резким… чтобы он что-то уж слишком часто стал отлучаться в командировки… и с каждым днем вы раздражали бы его все больше и больше… а однажды поняли, что вы ему уже не то чтобы не нужны, а просто омерзительны! Хотели бы вы этого для себя?

    – Нет.

    – Так зачем же вы делаете другим то, чего не хотите себе?! Это же так просто! Ведь это и есть заповедь Божия… одна из тех, что необходимы для доброй, нормальной жизни…

    – Но у них и так уже отношения были сложными…
    "
    ---
    Ну и сама статья, по моему скромному мнению, достойна прочтения.
    С уважением и любовью к вам форумчане.
    Комментируйте если возникнет желание.
  2. 27 Мая 2011 Птн 13:44:18
    Очень хорошая и стоящая статья...
    Спасибо, Лордмен, добавлю себе в избранное Exclamation
  3. 27 Мая 2011 Птн 14:01:09
    Кречет писал : Очень хорошая и стоящая статья...
    Спасибо, Лордмен, добавлю себе в избранное Exclamation

    Спасибо
    Я думал, что первый комментарий будет от моих оппонентов.
  4. 27 Мая 2011 Птн 14:06:12
    Я тоже себе добавила в избранное Лыба
    Лордман, Вы меня приятно удивили!
  5. 27 Мая 2011 Птн 14:07:47
    stellades писал(а) : Я тоже себе добавила в избранное Лыба
    Лордман, Вы меня приятно удивили!

    Я обычный Христианин Ну и вот, стало быть
  6. 27 Мая 2011 Птн 17:58:46
    К сожалению, граждане, живущие в грехе и блуде такие статьи не читают, а если читают, то не воспрнимают. Глас вопиющего...
  7. 27 Мая 2011 Птн 20:01:00
    Девушкам вступать в профсоюз "недавальщиц до женитьбы", а штрекбрейхерш отлавливать и бить нещадно. Смайлик :-)
    ps Почти серьезно.
  8. 27 Мая 2011 Птн 20:20:36
    какая прекрасная статься!!! Как луч света в темном царстве. И правда, даже среди моих знакомых очень много разведенных или девчонок. встречающихся с женатыми мужчинами.
  9. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2011 Птн 20:28:33
    До свадьбы ни ни ?? Нет уж увольте , ну и зачем мне такая лотерея да ещё со штампом в паспорте Смайлик :-)
  10. 28 Мая 2011 Суб 9:14:19
    я и photon писала : какая прекрасная статься!!! Как луч света в темном царстве...

    Столько лестных отзывов я ещё ни в одной своей теме не получал, хотя везде пропагандирую именно такие ценности.
    Спасибо всем прочитавшим и прокомментировавшим.
  11. 28 Мая 2011 Суб 12:37:27
    Хаз-Булат писал : К сожалению, граждане, живущие в грехе и блуде такие статьи не читают, а если читают, то не воспрнимают. Глас вопиющего...


    у каждого самого отъявленного грешника есть якорёк, который приведёт мысль к светлому воспоминанию из детства или недавнего прошлого.
  12. 13 Июня 2011 Пон 11:54:57
    Просто написано о сложном...
    Но дело в том, что изенения в обществе, похоже, глобальные. И вернуться к тому, что было когда-то - будет тяжело.
  13. 16 Июня 2011 Чтв 19:26:57
    Diwnodok писал : Просто написано о сложном...
    Но дело в том, что изенения в обществе, похоже, глобальные. И вернуться к тому, что было когда-то - будет тяжело.

    Надо стремиться к этому!